Автор Тема: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?  (Прочитано 7589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #15 : 27 Апреля 2014, 00:47:29 »
во первых очень мало информации о ребенке
зачем пошли в психдиспансер, не понятно
А наверное как и мы тупанули и пошли! ;D
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #16 : 27 Апреля 2014, 11:31:11 »
 gfds gfds! При переводе во 2 класс психиатр , присутствующий на комиссии, рекомендовала нам 8 вид. Я не согласилась с её мнением и тогда она сказала - Принесите нам заключение другого психиатра и если оно будет другим , тогда welcome . Мы сходили в 18 к психиатру и он написал в обычную школу. Теперь мы продолжаем учиться в нашей школе и надеемся перейти в 3 класс  xzs . И Вам удачи  ттт ттт ттт
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн FINE777

Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #17 : 27 Апреля 2014, 11:35:06 »
А если принести на комиссию заключение психиатра из другого города? Оно будет действительно? У пациентов ведь есть право выбирать врача?

Оффлайн maria081271

Re: Не пропускает комиссия в школу!Что делать?
« Ответ #18 : 27 Апреля 2014, 23:07:55 »
gfds gfds! При переводе во 2 класс психиатр , присутствующий на комиссии, рекомендовала нам 8 вид. Я не согласилась с её мнением и тогда она сказала - Принесите нам заключение другого психиатра и если оно будет другим , тогда welcome . Мы сходили в 18 к психиатру и он написал в обычную школу. Теперь мы продолжаем учиться в нашей школе и надеемся перейти в 3 класс  xzs . И Вам удачи  ттт ттт ттт
А зачем вы проходили комиссию?Что это обязательно надо делать?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
 gfds gfds! СОЛОМАХА, при поступлении в школу мы не умели читать и писать и нам написали - испытательно на 1год. Но в 1 классе мы проучились в общей сложности 3 месяца . Остальное время оперировались и лежали в гипсах, при этом учила я и всё устно . Вообще в 2 словах не расскажешь. Сменили учителя , школа из общеобразовательной перешла в гимназию и т.д. Весело живём.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Уважаемый автор. По закону "Об образовании в Российской Федерации" всем гарантировано право на образование. Другое дело в какой школе? Судя по тому, что вы написали про диагнозы - общеобразовательная школа вам не подойдет (элементарно ребенок не потянет даже на домашнем обучении). В школу 8 вида вы можете попасть только после рекомендации медико-педагогической комиссии (псих. диспансер здесь совершенно ни при чем. Это медицинское учреждение, не образовательное).  На медико-педагогической комиссии должны определить, в какой школе может обучаться ваш ребенок и по какой образовательной программе, дома или в учреждении, сколько часов в неделю и по каким предметам и т.д. Вы правильно делаете, что хотите социализировать ребенка, однако подумайте над тем, как будет ей самой (сложно  или интересно, в удовольствие будет учеба или большой напряг и.д.)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Olesha

Можно немножко не в тему, но как уже все эти тетеньки в комиссиях пмпк задолбали! Без справки от психиатра им ничего не докажешь! И плевать они хотели, что психиатр это тайна, что это по желанию. Ничего подобного, психиатр в первую очередь! И ладно бы эти педагоги из комисси о детях пеклись, нет ведь, они даже не знаю какую цель преследуют, мне уже начинает казаться, что чем меньше они пропустят детей в сады и школы тем лучше. Мне одна тетя из этой комиссии даже сказала"на государство не надейтесь". Вот как говорят.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Можно немножко не в тему, но как уже все эти тетеньки в комиссиях пмпк задолбали! Без справки от психиатра им ничего не докажешь! И плевать они хотели, что психиатр это тайна, что это по желанию. Ничего подобного, психиатр в первую очередь! И ладно бы эти педагоги из комисси о детях пеклись, нет ведь, они даже не знаю какую цель преследуют, мне уже начинает казаться, что чем меньше они пропустят детей в сады и школы тем лучше. Мне одна тетя из этой комиссии даже сказала"на государство не надейтесь". Вот как говорят.
У нас на ПМПК присутствует психиатр, он и так обязан быть в составе комиссии. Цель психиатра -выявление девиантного (отклоняющегося от норм и неуправляемого) поведения. От этого во многом зависит режим обучения: очный или заочный (школа или на дому).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Мы сейчас собираемся на комиссию перед первым классом. Школу, в принципе, уже выбрали, осталось принести справку от ПМПК. А для прохождения комиссии там требуют пройти мед.осмотр, в т.ч. и психиатра. Это что ли незаконно? Перед садишным ПМПК тоже были у психиатра.



Оффлайн Olesha

Елена Сотникова, а у нас пмпк в саду без психиатра, обязуют идти в пнд.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Елена Сотникова, а у нас пмпк в саду без психиатра, обязуют идти в пнд.
Странно, комиссия ведь называется психолого-МЕДИКО-педагогическая комиссия. Кто тогда у Вас от медиков?
У нас в составе комиссии сидят: Логопед, Психолог, Психиатр (из психбольницы), Дефектолог.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Мы сейчас собираемся на комиссию перед первым классом. Школу, в принципе, уже выбрали, осталось принести справку от ПМПК. А для прохождения комиссии там требуют пройти мед.осмотр, в т.ч. и психиатра. Это что ли незаконно? Перед садишным ПМПК тоже были у психиатра.
Мы тоже в садике ходили к психиатру в больницу перед ПМПК в садике, пока на следующий день не увидели Ее, психиатра,  в ПМПК. У всех родителей тогда возник вопрос: зачем ходить к психиатру в больницу, если она сама в этой комиссии и сидит. А как у Вас?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
А у нас перед ПМПК проходим врачей: окулист, лор, психиатр, педиатр. Основной акцент делают именно на психиатре, видимо в комиссии его нет.



Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А у нас перед ПМПК проходим врачей: окулист, лор, психиатр, педиатр. Основной акцент делают именно на психиатре, видимо в комиссии его нет.
Мне кажется, тут самим надо подумать и решить, выгодно Вам посетить психиатра или нет. Тут ситуации по ребенку могут быть разные. Если бы у нас на ПМПК небыло психиатра, то мы бы посетили его. Нам выгоден психиатр в том плане, чтобы разрешили учиться очно, а не на дому, у нас ребенок не ходит, не говорит, себя не обслуживает и еще эпилепсия, зато спокойный и при посторонних смирный (при условии если ничего болит).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Мы сходим, думаю, моей психиатр нормально все должен написать.