Автор Тема: Синдром Денди-уокера  (Прочитано 6931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Денди-уокера
« Ответ #15 : 13 Октября 2016, 04:23:34 »
@Palna, простите, мы позасоряем Вашу темку, я потом топик про пособия перенесу.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн PalnaАвтор темы

Re: Синдром Денди-уокера
« Ответ #16 : 13 Октября 2016, 05:57:53 »
@Palna, простите, мы позасоряем Вашу темку, я потом топик про пособия перенесу.
Абсолютно без проблем,засоряйте как угодно)Все жизненно,важно и кому-то полезно!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Синдром Денди-уокера
« Ответ #17 : 13 Октября 2016, 12:19:04 »
Просто хотелось хоть немного поддержать бедных мамочек,отчаявшихся и находящих утешение лишь среди людей с аналогичной ситуацией

Мы не бедные мамочки. Просто так сложилось, что здесь родители детей с ДЦП.

Что плохого в общении с людьми, находящимися в том же положении?

Вас пронесло - здорово. Не всем так повезло. Не сочтите за зависть, мне с дочкой тоже очень сильно повезло (она родилась почти мертвая) и у меня язык не поворачивается раздавать советы мамам, чьим детям повезло меньше при аналогичных исходных данных. Это жизнь.



Поддерживаю Сашу. Я тоже общалась с "не бедными" обычными "мамочками". В беременность и даже в первый год, когда различия между детками были не столь сильно заметны. Но о чем можно говорить после года, когда детки начинают ходить в садик, на развивалки, рисуют папе открытку на 23 февраля, ползают, ходят на конец, а твой малыш только сидит и стучит игрушкой по зубам. И их проблемы - это какой садик выбрать, да какие игрушки подарить на день рождения, а твои - чем купировать судороги и какие ортезы подобрать и где взять средства на реабилитации и многое другое. О каком полноценном общении может идти речь?  "Сытый голодного не разумеет", как говорится.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Синдром Денди-уокера
« Ответ #18 : 13 Октября 2016, 15:52:50 »
А я не понимаю почему не могут общаться мамы...когда мы сюда пришли , у меня были основания переживать за младшая дочь , слава Богу дцп  нас пронесло, но тем не менее периодически захожу на этот замечательный сайт... во первых наверное  просто ,,подсела,, так тут тепло , а во вторых проблемы неврологические у обеих дочек все же есть... у старшей ээг плохая, хоть и нет эпиэактивности , долго не говорила , плюс косоглазия и тд , а младшей еще говорить и вести себя надо научиться... мне кажется если у ребенка были проблемы при рождении , то мониторить надо постоянно,  а не заканчивая на стадии ,, пошел правильно ,, соседняя тема пример , что в переходный период еще может вылезти - хз. А тут мамы и врачей хороших подскажут и на что внимание обратить.