Автор Тема: Наша история, нужен взгляд со стороны...  (Прочитано 29892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #60 : 05 Марта 2016, 14:13:30 »
@malishtop, лоб может остеопат исправить,кранио-сакрал,в вашем возрасте очень быстро исправляется,только найти надо хорошего...
Можно к Мазальскому попасть,он принимает в Москве,один раз в месяц ходить придется,не так уж и часто,тч вполне возможно. Стоит конечно не дешево,но здоровье дороже. Могу ссылку скинуть на его клинику,если надумаете.
Еще спрсите в теме остеопатия,может кто то из мамочек посоветуют остеопата поближе к вам,чтоб в Москву не мотаться.
Еще в теме остеопатия консультирует врач остеопат,задайте ему вопрос и приложите эти фотки,он все подробно объяснит.
вот ссылка   https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=7498.0


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #61 : 05 Марта 2016, 14:24:01 »
По фотке видна проблема с костями черепа,возможно из-за этого и родничок не срастается,и страдает мозг...
Я вам попробую объяснить суть проблемы,тк вы после кесарево,то голова не прошла через родовые пути,то есть не было физиологического сдавливания костей черепа,а это очень важно,тк в момент прохождения головы ребенка через родовые пути,происходит сдавливание костей черепа,они складываются как бутон розы,потом с первым крикомк раскладываются,это очень важный момент для дальнейшего развития ребенка. К сожалению при кесарево такого не происходит,и еще,за время прохождения ребенка через родовые пути,он успевает приспособится к атмосферному давлению, а вот при кесарево нет,отсюда зачастую и проблеммы.
мы к остеопату попали в 9 месяцев и первое что он сделал,запустил этот процесс(мы тоже кесарята) и через 2 дня зубы полезли,а до этого не было ни одного зуба,ну и черепушку нам вправил.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 14:35:29 от Люська »


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #62 : 05 Марта 2016, 14:34:53 »
@malishtop, лоб может остеопат исправить,кранио-сакрал,в вашем возрасте очень быстро исправляется,только найти надо хорошего...
Можно к Мазальскому попасть,он принимает в Москве,один раз в месяц ходить придется,не так уж и часто,тч вполне возможно. Стоит конечно не дешево,но здоровье дороже. Могу ссылку скинуть на его клинику,если надумаете.
Еще спрсите в теме остеопатия,может кто то из мамочек посоветуют остеопата поближе к вам,чтоб в Москву не мотаться.
Еще в теме остеопатия консультирует врач остеопат,задайте ему вопрос и приложите эти фотки,он все подробно объяснит.
вот ссылка   https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=7498.0

Спасибо большое! Прошла по ссылке! А как там найти того, кто консультирует ?  Полистала, увидела только обсуждения родителей....



Оффлайн Люська

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #63 : 05 Марта 2016, 14:37:59 »
Там у остеопата который консультирует ник dom 2
вот его профиль  https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=profile;u=29879
зовут Олег Владимирович


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #64 : 05 Марта 2016, 15:09:16 »
Там у остеопата который консультирует ник dom 2
вот его профиль  https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=profile;u=29879
зовут Олег Владимирович

Вот спасибище! Написала ему!!!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #65 : 05 Марта 2016, 22:03:05 »
Оййй.... сегодня решила приучать детку к "половой" жизни,  пищит, не нравится, но тем не менее... особенно, если ей на глаза не попадаться, выдерживает минут 30-40...
И вот буквально минут 20 назад старшая ее приносит - сажаю в стульчик - а у нее голова прям рывочками к плечу дергается, прижимает голову.....У меня сразу мысли - или с непривычки мышцу потянула или.... ну вы сами знаете....чет страшно стало...( муж на старшую стал ругаться и на меня, что разрешаю ей ее потаскать...)
До этого месяца полтора назад она чуть прижимала голову к этому же плечу при легком массаже, который я ей делала, лежа в больнице с пневмонией.... Я это массажистке рассказала, она посмотрела мышцы, сказала, что с той стороны подзажато немного, исправим. И исправила, прошло все.... а щас вот здрасьте - да явно так....

Оффлайн Люська

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #66 : 05 Марта 2016, 22:25:40 »
@malishtop, срочно ээг....лучше перестраховаться...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #67 : 16 Марта 2016, 00:15:55 »
В общем отчитываюсь, ну и вопросы по ходу:
рывочки к шее-мышцу потянула, все прошло.
Вчера сделали НСГ - расширение наружных ликворных пространств ( МПЩ и САП до 10 мм при норме до 3-5). Ну, я не удивлена, оно и раньше было, месяца 4 назад убирали диакарбом, убрали очень быстро, с поверхности выводится легко, но вот за это время оно обратно наросло, еще и прибавилось на пару мм с последнего максимума. При этом ребенка ничего не беспокоит, родничок спокойный, признаков ВЧД визуально нет, кист нет, все остальные показатели в норме. Вопрос: стоит ли пить диакарб? Читала, что эффект от него временный, он жидкость выводит, но потом она возвращается ( что у нас и есть на данный момент)... Стоит ли пить, пока не перерастет? Перерастается ли это полностью и примерно в каком возрасте или головные боли в будущем все равно будут?
Что касается выступа на лбу - узи показало, что это кость, то есть метопический гребень. Остается открытым вопрос - откуда взялся? Читала жж нейрохирурга из Уфы Галимовой Р.М. И, собственно, по ее постам уже до узи поняла, что это. Но вопрос все равно открыт, что повлияло - рахит, расширение пространств, обменка....
Вот такие дела на сегодняшний день....)

Оффлайн Люська

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #68 : 16 Марта 2016, 11:16:15 »
Я бы Диакарб не стала давать,побочки-раз,эффективность по вопросом-два.
Может вам стоит посмотреть в сторону мочегоных травушек,шикша например хорошо мочегонит.
мы пили гомеопатию,арнику+геллеборус,как раз лишнюю жидкость именно из головы убирает,проверено,через 15 минут после приема,писает..НО,препараты гомеопатические подбираются индивидуально,тк то что моему подходит,вашему может и не подойти,это надо с гомеопатом консультироваться.
Что касается гребня,причин может быть очень много,Начиная от того что ребенок после кесарево,то есть головушка ребенка не прошла через родовой канал и не было физиологического сжатия разжатия черепа. Ну чтоб исключить рахит можно сдать анализы на микроэлементы и витамины,если в норме.тогда отпадает,в обменке копаться долго и дорого...Вы к остеопату сходили? Остеопаты обычно быстро это вправляют,у них свои видения на проблему а также ее решение.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #69 : 16 Марта 2016, 15:31:49 »
Я тоже присоединяюсь к Люське - гомеопатия плюс травы плюс остеопат. Я бы еще обратилась к харьковским генетикам - они очень хорошо разбираются какие минералы попить. Возможно и Вам это понравится. У нас, например, в прошлом году были проблемы с кальцием - кушали прямо горстями кальцид, но Ваша девочка помладше.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #70 : 16 Марта 2016, 23:48:22 »
Я бы Диакарб не стала давать,побочки-раз,эффективность по вопросом-два.
Может вам стоит посмотреть в сторону мочегоных травушек,шикша например хорошо мочегонит.
мы пили гомеопатию,арнику+геллеборус,как раз лишнюю жидкость именно из головы убирает,проверено,через 15 минут после приема,писает..НО,препараты гомеопатические подбираются индивидуально,тк то что моему подходит,вашему может и не подойти,это надо с гомеопатом консультироваться.
Что касается гребня,причин может быть очень много,Начиная от того что ребенок после кесарево,то есть головушка ребенка не прошла через родовой канал и не было физиологического сжатия разжатия черепа. Ну чтоб исключить рахит можно сдать анализы на микроэлементы и витамины,если в норме.тогда отпадает,в обменке копаться долго и дорого...Вы к остеопату сходили? Остеопаты обычно быстро это вправляют,у них свои видения на проблему а также ее решение.

Вот травы меня как раз больше пугают, деть аллергик сильный, а на диакарб как раз нет аллергии...
С рахитом разобрались, сдали анализы, в норме уже все, да и видно, что ушел почти, затылок зарастает, вздрагивания прекратились, ну и в целом...
К остеопату я обратилась тут, которого выше посоветовали, он сказал, что уйдет сам этот гребень, да и не сильно он, не растет вроде больше....

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #71 : 16 Марта 2016, 23:54:33 »
Я тоже присоединяюсь к Люське - гомеопатия плюс травы плюс остеопат. Я бы еще обратилась к харьковским генетикам - они очень хорошо разбираются какие минералы попить. Возможно и Вам это понравится. У нас, например, в прошлом году были проблемы с кальцием - кушали прямо горстями кальцид, но Ваша девочка помладше.

С кальцием да, проблемы, но Вигантола и кальцинова вроде делают свое дело....
Травок боюсь, мелкая аллергик-атопик, как и старшая была((( папа нас наградил генетикой((( у старшей переросло все в сильный полиноз на цветение трав и деревьев очень многих, так что я травок боюсь((( щас мелкую еще и на пульмикорт на 2 недели пульмонолог посадила....

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #72 : 19 Марта 2016, 00:23:09 »
3 дня диакарба позади, уже результат на лицо в прямом смысле слова - был легкий грифе ( когда ребенок лежал и при этом смотрел вниз или смеялся было видно), ушел.... Значит работает, все правильно делаем.  Побочек нет. В прошлый раз тоже не было.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #73 : 27 Марта 2016, 02:19:01 »
Аййййй... Сегодня Ритка свалилась с высоченной кровати на ламинат... Минуту поорала и успокоилась, свалилась на пузо, был прям шлепок...а щас спит очень беспокойно и родничок напояжен, но головой , вроде, не ударялась... Переживаю...

Оффлайн мама лили

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #74 : 27 Марта 2016, 14:00:42 »
@malishtop, не переживать надо а врачу показаться. У нас таких летчиков в нейрохирургии пачками.