Автор Тема: Рейки.  (Прочитано 18421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рассветная

  • Гость
Re: Рейки.
« Ответ #15 : 03 Февраля 2011, 22:34:05 »
Здравствуйте, девушки.
О рэйки можно скачать http://www.reiki-life.ru/V_lesson2_Reiki.php?st=futer здесь информацию. Мне понравилось, как изложено  767.
А если кто-то захочет бесплатно получить первую ступень, найдите в Интернете в поисковиках "кундалини рейки". Это я так пишу, чтобы типа рекламы не получилось, а все равно именно так и получается lljj


Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #16 : 11 Июля 2012, 21:19:47 »
Ух ты, да тут Рейки обсуждают... А че темка уже не популярна?
ДЕВОЧКИ, ХОЧУ НАПИСАТЬ СВОЙ ОПЫТ В РЕЙКИ!У МЕНЯ 2 СТЕПЕНИ, И ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛА ТАКИЕ ВЫВОДЫ: ЭТА ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП.


А что МОЖЕТ вылечить ДЦП? С таким же успехом можно сказать: Молитва не может вылечить ДЦП. Или так: ЛФК не может вылечить ДЦП. Или так: Иппотерапия не может вылечить ДЦП. Или так: Цереброкурин не может вылечить ДЦП. Или ...

Так почему же мы занимаемся ЛФК? Или с логопедом? Или аква-аэробикой, если ОНИ НЕ МОГУТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП???

Мне странно, что человек Рейки, говорит такое. Фраза эта сама по себе неправильная, я не берусь судить эмоциональное состояние, в котором человек написал ее.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #17 : 11 Июля 2012, 22:34:13 »
Ух ты, да тут Рейки обсуждают... А че темка уже не популярна?
ДЕВОЧКИ, ХОЧУ НАПИСАТЬ СВОЙ ОПЫТ В РЕЙКИ!У МЕНЯ 2 СТЕПЕНИ, И ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛА ТАКИЕ ВЫВОДЫ: ЭТА ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП.


А что МОЖЕТ вылечить ДЦП? С таким же успехом можно сказать: Молитва не может вылечить ДЦП. Или так: ЛФК не может вылечить ДЦП. Или так: Иппотерапия не может вылечить ДЦП. Или так: Цереброкурин не может вылечить ДЦП. Или ...

Так почему же мы занимаемся ЛФК? Или с логопедом? Или аква-аэробикой, если ОНИ НЕ МОГУТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП???

Мне странно, что человек Рейки, говорит такое. Фраза эта сама по себе неправильная, я не берусь судить эмоциональное состояние, в котором человек написал ее.
Очень близок мне ваш ход мышления)))

ДЦП не лечится,только реабилитируется pgcv
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Сенычка

Re: Рейки.
« Ответ #18 : 12 Июля 2012, 23:16:17 »
Ух ты, да тут Рейки обсуждают... А че темка уже не популярна?
ДЕВОЧКИ, ХОЧУ НАПИСАТЬ СВОЙ ОПЫТ В РЕЙКИ!У МЕНЯ 2 СТЕПЕНИ, И ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛА ТАКИЕ ВЫВОДЫ: ЭТА ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП.


А что МОЖЕТ вылечить ДЦП? С таким же успехом можно сказать: Молитва не может вылечить ДЦП. Или так: ЛФК не может вылечить ДЦП. Или так: Иппотерапия не может вылечить ДЦП. Или так: Цереброкурин не может вылечить ДЦП. Или ...

Так почему же мы занимаемся ЛФК? Или с логопедом? Или аква-аэробикой, если ОНИ НЕ МОГУТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП???

Мне странно, что человек Рейки, говорит такое. Фраза эта сама по себе неправильная, я не берусь судить эмоциональное состояние, в котором человек написал ее.
Очень близок мне ваш ход мышления)))

ДЦП не лечится,только реабилитируется pgcv

А ЗАЧЕМ ДЦП ЛЕЧИТЬ ЕСЛИ ДЦП НЕ БОЛЕЗНЬ А СИНДРОМ, ТОЄСТЬ НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ НАШЫХ ОСОБЫХ МОЗГОВ!!!







Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #19 : 12 Июля 2012, 23:58:12 »
Думаю, вы правы. У меня тоже были такие мысли.

А речь шла о том, можно ли пользоваться Рейки при ДЦП и какого эффекта можно добиться. После такого категоричного ответа, похоже, темка-то и умерла почти. А ведь Рейки это не только исцеление, это прежде всего - самоусовершенствование. Я так остро отреагировала, т.к. мне кажется слишком странным, что человек в Рейки и высказывается таким, можно сказать, "непрофессиональным" образом. Почему мы допускаем, что лечение врача может не дать эффекта, даже дорогостоящее и длительное, и при этом убеждены, что непонятная обывателю практика должна дать 100% эффект за 1 раз: типа, дунул-плюнул встал и пошел? Ну, ладно, у человека далекого от знания тонкой энергетики существует такой стереотип. Но у посвященного?! Напрашивается много вопросов, лично у меня.

Лучше сказать так: Рейки, в отличие от бабок, гаданий, экстрасенсов и прочее, навредить не может. Это уже очень много. Вреда НЕТ. Теперь о пользе. Как и с врачебным лечением при ДЦП - кому как. Положительный эффект от Рейки будет обязательно. В нашем случае сложно отделить исключительно эффект от практики Рейки от эффекта от массажа, ЛФК, логопеда и сказать: это только заслуга Рейки или логопеда. Но. С Рейки развитие идет быстрее, налаживается эмоциональное состояние, в дом и в жизнь приходит гармония. Все, кто когда-либо сталкивался с Рейки, не могут этого отрицать. Вот что, на мой взгляд, надо указывать, в первую очередь.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #20 : 18 Июля 2012, 17:50:17 »
Сенычка

 нет не согласна,для чего мы тогда ищем/пробуем разнообразные методики? Давайте положим,пусть лежит,это же "нормально состояние его особых мозгов".А?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #21 : 19 Июля 2012, 12:47:03 »
На мой взгляд, понятие нормы очень условно: что именно считать нормой? Если сейчас все больше рождается аутиков - скоро это будет норма?

Более того, сейчас мы расширяем понятие "норма", включая в него то, что раньше клеймилось, как болезнь, требующая кардинального лечения! Например, в начале ХХ века в Англии, и я подозреваю в других Европейских странах, женщинам диагностировали "невроз", который лечили клиторедиктомией (вырезали клитор, в общем)! ХХ век! Не Средневековье! А все оттого, что "невроз" (к примеру ПМС + неудовлетворительные условия жизни) считался БОЛЕЗНЬЮ, требующей ЛЕЧЕНИЯ. Сейчас "невроз" не называется нами "болезнью", скорее - это особое состояние. Поэтому, не всегда хорошо считать синдромы болезнью. Слово "болезнь" тянет за собой слишком много, а тем более словосочетание "неизлечимая болезнь", каковою называли ДЦП.

Да и ДЦП мы не лечим, как болезнь. Мы реабилитируем, социализируем. На то это и "особое состояние", требующее "особого подхода" по жизни, как в вышеперечисленном, так и в воспитании, становлении и т.п.

Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #22 : 23 Ноября 2012, 14:31:53 »
По моим наблюдениям у Рэйки есть "ближний" эффект, который ощущается уже на первых занятиях и "накопленый" эффект. Сдвиги прямо пропорциональны силе мастера+настрою родителей и обратно пропорциональны степени поражению ЦНС.

Кроме того, на рэйки позитивно накладывается любое другое лечебное воздействие - эффект от него выше. По этой причине я тоже не могу выделить чистый "эффект" от рэйки.

Оффлайн Оля и Поля

Re: Рейки.
« Ответ #23 : 28 Ноября 2012, 01:54:45 »
Здравствуйте, девушки.
О рэйки можно скачать http://www.reiki-life.ru/V_lesson2_Reiki.php?st=futer здесь информацию. Мне понравилось, как изложено  767.
А если кто-то захочет бесплатно получить первую ступень, найдите в Интернете в поисковиках "кундалини рейки". Это я так пишу, чтобы типа рекламы не получилось, а все равно именно так и получается lljj
А кто-нибудь из знающих методику Рэйки смотрел этот сайт?


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #24 : 01 Декабря 2012, 21:42:15 »
Ну, посмотрела. И?

Вот был случай пару дней назад: студентка 1го курса упала в обморок, ее колбасит, руки-ноги не чувствует, синеет, жалуется на боль в груди. Сразу ей Рейки - на голову, на затылок и думаю: инсульт. Делала ей минут 10, пока не порозовела, потом убежала скорую встречать. Скорая действует стереотипами, раз девушка - беременна, раз студентка - перенервничала и недоедает. "Это она кофе выпила и у нее давление упало! и был спазм сосудов". Хорошо, что в больницу забрали. В итоге - микроинсульт, рука парализована.

Тут, конечно, можно долго рассуждать на тему, помогла ли Рейки; никто не знает, как было бы в другом случае. Единственное, Любовь и Добро, посылаемое ей в этот момент, приносит только хорошее  ,m

Оффлайн Skripka

Re: Рейки.
« Ответ #25 : 17 Января 2013, 23:56:08 »
вы знаете, была у меня подружка-знакомая, не общаемся уже больше 7 лет точно, недавно я решила почитать про рейки, набрала в яндексе, и увидела, что та моя подруга какой-то там мастер рейки, лечит людей, даже вообще исцеляет и тп....я прочитала ее блог, во-первых, написано совсем не ее языком, она с грамматикой не дружила, да и вообще училась всегда плохо, на тройки-двойки...не могла она писать так , во-вторых, она там пишет, что она занимается им с такого-то года и работает , но это ложь, я ее знаю дольше, она ничем этим не занималась в те годы, в-третьих, написала, что она оглохла или ослепла, уже не помню, типа сама себя вылечила и тп чушь, это все вранье чистой воды, она не была не глухой, не слепой в этом возрасте, вообще вела распутный образ жизни, тетка ее вечно ей гадала, она сама к бабкам ходила привороты делать.....я в таком шоке была, показала мужу, свекрови, всем. кто ее знал, все просто в осадок выпали, прочитав ее нелегкую жизнь и путь к рейки.....
поэтому теперь я не верю в это, по крайней мере найти не шарлотана трудно....люди просто зашибают деньги....

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #26 : 18 Января 2013, 20:50:44 »
У меня и старших детей 2ст Рейки, сказать, что мы вылечили нашу младшую, я не могу. Но изменилось наше мироощущение, мы приняли нашу ситуацию, стали добрее, терпимее к другим. И самое главное появилось ощущение, что нас любят, опекают, ведут, появилось доверие к Богу. Может быть наш Мастер, которая нас инициировала,хороший психолог, но мы довольны и конечно не жалеем о потраченных деньгах.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 21:25:12 от Айка »

Оффлайн Pandamam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Иван да Дарья
    • Skype: dasha.brooke
    • Facebook: https://www.facebook.com/dasha.brooke
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #27 : 04 Августа 2013, 13:34:27 »
Люди.Мастера. Инициированные!
Я очень заинтересовалась Рейки. Читаю, пробую. Хотелось бы мастера найти. Не поможете? Спасибо. ldc

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Рейки.
« Ответ #28 : 20 Августа 2013, 11:46:23 »
У моего мужа 1-я ступень рейки. Инициировал его наш микрокинезотерапевт. Просто он лесил мальчика с дцп. Сказал, что вся реабилитация пола лучше и эффективнее, когда оба родителя занились рейкой. Опи ему в помощь были. По нашей ситуации могу сказать, что точно помогает, когда ребенок температурит  плохо сптт, беспокоиться. А другому близнецу помогло в другом: у него после укола в попу вывернуло стопу. Прям жуть. Муж поработал с ним рейкой и мкт. Что-то из этого точно помогло и очень хорошо. Мне очень нравится, когда муж этим занимается. Плюс еще пример, моему племянику 12 лет ор вылечил шею.Тот накупался и , видимо, его продуло. В общем шею повернуть не мог от резкой боли. Так муж ему сразу все снял. Малыш был в восторге.

Оффлайн Pandamam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Иван да Дарья
    • Skype: dasha.brooke
    • Facebook: https://www.facebook.com/dasha.brooke
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #29 : 20 Августа 2013, 13:11:50 »
Людмила Высокина, спасибо большое за информацию. Я сама хочу заниматься. Ребенка лечить. У меня своей энергии маловато. Мне нужна Рэйки. То есть, мне нужна инициация. Литературы прочитано много, фактов масса. Подруга без инициации лечит. Мне через расстояние боль снимала не раз. Скажите, а кинезеотерапевт кто? Он из Москвы?Мне нужен мастер. Пока на примете есть несколько мастеров, но я к ним еще не обращалась.