Автор Тема: моя Леночка  (Прочитано 13225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #60 : 24 Марта 2018, 18:03:37 »
@любовь. ,
@юрист, да установлена а что?
Впервые  -  в  каком  возрасте ?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #61 : 24 Марта 2018, 18:10:14 »
@юрист, нам с самого 1го мес про нее говорили но сказали оформлять когда нам полгода исполнилось
не сдавайся!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #62 : 24 Марта 2018, 18:16:10 »
@любовь. ,
@юрист, нам с самого 1го мес про нее говорили но сказали оформлять когда нам полгода исполнилось
То  есть  по  истечении  сроков  первичного  лечения ,  составляющего  4  ( Четыре )  месяца  после  установления  диагнозов.  На  нашем  форуме  есть  разные  советы  -  обращаться  в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  чуть  ли  не  в  2  ( Два )  месяца  ребёнка.  Но  таким  будут  отказы  в  инвалидности.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #63 : 24 Марта 2018, 18:17:43 »
@юрист, простите не совсем поняла
не сдавайся!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #64 : 24 Марта 2018, 18:20:49 »
@любовь. ,
@юрист, простите не совсем поняла
То  есть  после  установления  диагнозов  пациент  лечится  по  ним  не  менее  4  ( Четырёх )  месяцев,  если  симптомы  заболеваний  сохраняются,  то  расстройства  функций  организма  признаются  стойкими.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #65 : 24 Марта 2018, 18:22:51 »
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #66 : 24 Марта 2018, 21:04:05 »
сходили к платному неврологу.у нее деток с нашими проблемами еще не было.глаза загорелись ей стало интересно что дальше с нами будет но мы не кролики подопытные и кучу лекарств кот нам на полтора мес она прописала пить не спешим.и конечно к ней уже не пойдем.часто повторяла ребенок тяжелый...Но мы и так это знаем и я больше не хочу это слышать.сразу впилась в выписки и стала изучать не слушая нас что ребенок не совсем так плох как там пишут.ведь я знаю что там половина с потолка сама читала и офигевала.толком не смогли рассказать о ребенке тк весь упор на выписки делает..блин я надеялась что хоть платно нас норм выслушают и дадут показать нашу дочь во всей красе..но снова я постучала не в ту дверь..или я слишком много прошу..и жду.сказала что остеопат и мануалист нам не помогут не тратьте деньги и шею нам вдавили в родах ничего не исправить..рекомендует только лекарства лфк легкий массаж короч стандартно но мы и так это делаем.
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #67 : 19 Июля 2018, 16:46:21 »
всем привет.подскажите у кого так было как бороться?уже три недели лфк в центре ребенку делают по часу прям хорошо разминают, но шею не дает и грудь раздирает. в чем причина они не понимают.удивляются говорят что уже должна была расслабить шею но увы...из за этого развития никакого. что массаж, что форез ничего не двигается. Войту тож не хочет ляжет и орет или не реагирует а раньше были продвижки небольшие.говорят она ленится и характер показывает подрастет и норм будет а что если дело не в возрасте?!
не сдавайся!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #68 : 20 Июля 2018, 08:33:54 »
@любовь.,  иногда бывает, что ребенок не даёт выполнять какие-то упражнения, т.к. имеет неприятный опыт связанный с ними. Помогает отвлечь ребенка или поменять упражнение на подобное.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #69 : 20 Июля 2018, 08:53:52 »
@любовь., травмы ШОП нет?  Мой не любил упражнения с опорой на руки,  трогание шеи, верха спины.  Больно было ему - травма шоп,  подвывихом атланта.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #70 : 20 Июля 2018, 15:31:42 »
@valya, ей всегда разные упражнения делали и конечно отвлекали мы как могли и сами прыгали вокруг и игрушки но это не помогает она кричит и все тут.у нее там шишечки похожие на лимфоузлы но она не болеет.нам остеопат говорил что это связки порваны с рождения может в них еще дело.
не сдавайся!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #71 : 20 Июля 2018, 15:37:34 »
@NAB, да травма есть был отек. у нее снижена высота дисков верхних позвонков мы делали снимок.но нам все врачи у кот были сказали что тут мы ниче не сделаем ток питание и тип все.связки там порваны прям шишечки но и это нам два ортопеда сказали ниче не сделаешь ток за счет мыщц.голова как бы вдавлена в шею.какой вы выход нашли?вдруг нам тоже поможет
не сдавайся!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #72 : 20 Июля 2018, 16:36:42 »
@любовь., у сына не так жестко,  как вы описывает.  У него был " синдром тряпичных плеч",  это когда ребенка берут под мышками а голова у него как бы " проваливается" между плечами.  Собственно,  на этом нам и диагностировали травму шоп.  Снимки делали много позже ( сыну 19 уже,  так что это давно все было). Но - подвывихом атланта и в 6 и в 12 лет был на снимке прекрасно виден.  Сейчас пишут шейный остеохондроз ему.
Лечили...  Классика,  что медицина назначает.  Массаж.  Физио ( элетрофорез).  Массаж ему делала хорошая спец,  очень аккуратно,  шею не трогала почти.  Руки рабочие,  использовал.  Клали на живот,  понемногу упирался,  начинал орать - не заставляли.  Такими короткими но много за день заходами.
Ползал недолго,  думаю,  тоже руки и плечи сыграли. Вставал у опоры и двигался,  до опоры где не встать,  полз. В 10.5 пошел сам.

Ортопеду назначат воротник Шанса,  много носили.  По 2-3 часа в день,  курсами,  месяца по три,  ну как говорил.

Ну что могу добавить?  В голове бывает ухудшении приток и отток крови,  циркуляция ее в полушарии,  что со стороны подвывиха бывала плохой,  вчд могло быть повышенный из за того же затружненного оттока спинномозговой жидкости.  Носовые кровотечение очень сильные,  подолгу и много раз. Головные боли.
При резком росте - проблемы с осанкой,  спиной,  правой ногой.
Риторика мелкая плохая.
Как то так.
Подробгоможно в теремке посмотреть,  там ссылка есть на более раннее.

Увы,  свихнутые шеи часов и вовсе не ерунда.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн любовь.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: моя Леночка
« Ответ #73 : 20 Июля 2018, 19:00:29 »
@NAB, спасибо попробуем тоже не заставлять а медленно но чтоб сама
не сдавайся!