Автор Тема: Лечение эпилепсии в Турции.  (Прочитано 11636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаТамилыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Именно сегодня начинается счастье...!!!
    • Награды
Лечение эпилепсии в Турции.
« : 01 Июля 2014, 11:33:43 »


 
Доброго здравия всем мамочкам! Хочу поделится контактами прекрасного доктора, который помогает нам справится с этим недугом, который мучает многих из нас и заставляет постоянно жить в напряжении и ограниченном пространстве, в рамках приема препаратов...
Вначале хочу поделиться нашей историей.
У моей младшей дочери с рождения была проблема с шейным отделом позвоночника, наверное результат не совсем правильных родов. Лицевое предлежание, и как следствие долгий путь в несколько часов через родовые пути. Ребенок с рождения был беспокойным, но в целом до полугода развивалась хорошо. Все шло по плану, только был гипертонус верхней части тела. Мы старались решить эту проблему массажем, но на 2 курсе, после интенсивных манипуляций области шейного воротника, начались приступы. Буквально неделя. Сделали сразу ээг, и в срочном порядке были отправлены на лечение в неврологию с синдромом веста. Назначили конвулекс, в/в каждый час в течение 4 суток, потом добавили дексаметазон, 7 дней, потом добавили топомакс. Судороги купировали на 4 день. Тьфу тьфу! Спасибо отдельное нашим врачам!
Нас отправили домой, реьенок постоянно был сонный, не ела толком, спала 18-20 часов в сутки. Очень ослабла, появилась тромбоцитопения. Причем очень сильная. Вся кожа краснела сыпью. Мы дождались небольшого улучшения после очередного ОРВИ и уехали в Турцию.
Тут в Анталии мы попали к профессору Синай Хасполат, нам ее посоветовали знакомые из России, вы лечившие у нее своего сына.
Она назначила нам обследование, сдали анализы, ээг, начали коррекцию терапии. Она поработала с дозировками лекарств и о чудо! Наша доча начала сдвигаться в развитии. ( до этого с началом приступов как будто остановилась на достигнутом и даже откидывалась назад.) Сама села, начала подниматься на коленки за опору. Вообще в целом заметны улучшения в самочувствии, кушает и спит хорошо, ушла сыпь. Сейчас мы уже месяц здесь, скоро вот собираемся домой. Теперь на контроль через 4 месяца.
Что хочется сказать, самое основное. Подбор препаратов как я поняла по опыту дело ооооочень тонкое. И наши врачи попросту не тратят свое время на то, чтобы грамотно назначить дозу. Так чтобы был эффект и оно минимально воздействовало на другие органы. Из за тромбоцитопении, нам всего на всего в алмате сказали заменить его на кеппру. Когда я спросила, а не могут ли начаться судороги если не подойдет, мне ответили, да, могут! А что потом? Снова купировать, срыв ремиссии, гормоны, ослабление иммунитета???? На что я подумала и сказала, нет! Так не пойдет! Логически подумать, когда реьенок находится постоянно в состоянии легкого отравления, как было у нас, организм не воспринимает питательные вещества, ослаблен и подвержен всякой заразе иммунитет, срыв может произойти в любой момент.
То, что мы попали к этому врачу, это благословение свыше. Проблема с подбором препарата ведь может решится легче, когда ты доверяешь своему врачу, когда видишь, что он уверен в результате. И идешь с ним в одном направлении.
Она не стала меня пугать, мол крепитесь, это нелегко вылечить, всякое может быть и ваш ребенок даже если и пойдет в общеобразовательную школу, никогда не будет обладать высоким уровнем интеллекта! Так мне говорили наши врачи))( Она глядя мне в глаза сказала, Ваш случай решаем! Излечимо! И я вижу результаты! И благодарю Бога за то, что направил меня в руки к этому доктору!
Много еще есть, что добавить! Кому будет интересно, девочки, пишите и спрашивайте! По возможности все подробно расскажу!
Скорейшего исцеления вашим деткам! Все будет хорошо!!!

Оффлайн NaRiMaN

Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #1 : 01 Июля 2014, 13:38:07 »
Спасибо  вам огромное,что поделились ттт.Мне очень! интересно.Очень рада за Вас,за то что Вы нашли своего доктора.Дай Бог полного выздоровления вашей доченьке! Мне тоже страшно  проводить эксперименты над своим ребенком,когда по протоколу практически всем детям назначается одна и та же терапия.Мы тоже живем в Алматы.И здесь нас уверяли,что лечение эпилепсии во всем мире везде одинаковое, что нет смысла ехать куда-то,вам там все равно назначат то же самое,тот же препарат выбора.Напишите,пожалуйста поподробнее что за врач,на базе какой клиники она принимает?Как Вы попали именно к ней на прием? На каком языке писали в клинику?амбулаторно или стационарно вы проходили обследование?Как она корректировала вам дозировку,проводила ли какие-нибудь тесты и исследования? Какое конкретно обследование было вам предложено?какое МРТ? И в какую стоимость вам это вышло?Турция для нас удобна -легкий перелет, с визой никаких проблем.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 13:48:31 от NaRiMaN »

Оффлайн МамаТамилыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Именно сегодня начинается счастье...!!!
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #2 : 02 Июля 2014, 01:02:31 »
NaRiMaN,
Читаю Ваши слова, и поражаюсь..., все то же самое говорили и мне..., мол, ехать никуда не стоит..., только усугубите ситуацию перелетом и сменой климата. )))
Научно исследовательский институт " ADENİZ", находится в Анталии. Профессор Синай Хасполат, одна из сильнейших невропатологов-эпилептологов в Турции, работает в этом университете, помимо есть своя клиника. Мы к ней попали туда, через знакомых по рекомендации. Стандартной начали, сдали анализы, сделали ЭЭГ, по ээг она сняла диагноз поставленный в Алматы " синдром Веста", и поставила Фокальную затылочную эпилепсию. Сдали анализы крови, определили концентрацию вальпроевой к-ты в крови. Сразу уменьшила дозировку вдвое. Остался еще шаг по уменьшению, с итогом вместо " убийственных " 400 мг на 150 мг суточной дозы.
К сожалению в ее клинике еще нет лаборатории, и мы немного " попали с ценами на анализы
 в частных клиниках. В университете стоимость идет гораздо ниже. Надо было сразу обратится
 туда. Сегодня назначили анализы - исследование метаболизма, 25 наименований вышло
670 лир( это 340 долларов). Метаболизм исследуется параллельно, чтобы исключить ауто-
имунные нарушения. Так как у нас эпилепсия возникла без видимых на то причин. ( заметьте,
  в Алматы врачи не парятся по поводу причины возникновения). А я переживаю, что этот
временный блок препаратами в итоге не даст конечного результата. Анализы 2-3 недели,
ждать мы их будем уже дома.
Мрт. Отдельная история. Делали мрт в алматы, 2 гор детская больница, патологий не
обнаружено, но врачи " обнадежили", что это результат нашего оборудования...., тоже
заставляет задуматься, а вдруг, если не исключают..., все-таки есть какие повреждения в
мозге.., и мы потеряет время. Сделали здесь 1.5 тесла ( такое в РК только в астане с
многонедельной очередью). Исключили патологии совсем, и спим спокойно теперь. По крайней
мере в отношении повреждений головного мозга. Есть здесь и 3х тесловое оборудование, но
нам по возрасту такое не делают. Мрт обошлось около 250 долларов.
Подборку терапии делали под наблюдением, амбулаторно. Контроль ЭЭГ естественно.
Узи всех органов вышло около 70 долларов. Это потребовалось для определения побочных
действий противосудорожных препаратов.
Нам эта поездка вышла недорого, так как мы у сестры, которая владеет турецким языком. Так
отпала необходимость в переводчике и жилье.
Казахстанские анализы все перепроверили.
Плюсы: грамотные врачи, новейшее оборудование, абсолютное внимание к терапии в
отношении детского организма. Они ставят задачу: найти источник проблемы, минимизировать
побочное действие, добиться максимум эффекта от терапии при этом.
Минусы: для иностранцев цены выше втрое. Хотя по отношению к Европе это ниже в три
четыре раза. Сегодня подсказали решение - оформить страховку через компании, которые
сотрудничают с университетом. Сегодняшние анализы стоимостью 670 лир по этой страховке
обошлись бы в 200 лир. Разница ощутимая.
Мой совет, для начала подготовить почву к поездке: найти переводчика, связаться с основным
 доктором, снять квартиру на месяц. ( расценки за работу переводчика и аренду могу узнать
дополнительно завтра, и сразу отпишусь)
Для нас лечение только началось, контроль с глазу на глаз так сказать, через три-четыре
месяца.
P.s. Еще один значительный плюс. Море. Нам Доктор прописала плаванье, и мы ежедневно ходим на пляж после 4 х часов дня. Укрепление иммунитету невероятное, и поправка физического состояния. Ребенок спит после плавания по 2-3 часа под шум прибоя).
Тоже Приятное дополнение к лечению, своего рода естественная реабилитация.
Скорейшего выздоровления вашему малышу! Будем всегда на связи, и помогать по возможности поддержкой моральной и советами)

Оффлайн МамаТамилыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Именно сегодня начинается счастье...!!!
    • Награды

Оффлайн gutanu2011

Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #4 : 06 Июля 2014, 19:34:40 »
Спасибо девочки за ссылку обязательно попробуем там лечится. Здоровье вам и вашим малышам и терпение!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #5 : 07 Июля 2014, 15:11:38 »
Мама Тамилы, а подскажите какие препараты они пробовали и сколько обошлось лечение именно  у эпилиптолога с подборкой препаратов?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #6 : 07 Июля 2014, 15:15:18 »
И еще подскажите если лечиться амбулаторно, то все равно надо договариваться с переводчиком?И если можно сориентируйте по ценам на жилье.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн МамаТамилыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Именно сегодня начинается счастье...!!!
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #7 : 14 Июля 2014, 23:30:29 »
Марина286, обследования и анализы обошлись в среднем 1000 долл, и самой Синай Хасполат эпилептологу ушло около 300 долл.
Амбулаторно лечиться можно конечно, и переводчик вам пригодится только для таких разовых приемов..., думаю так даже дешевле будет.
Квартира обходится в районе 1000 - 1500 долл за 3х Комн около моря. А подальше так еще дешевле. Ну и если комнат поменьше. Плюс проезд и питание ( кстати продукты и общепит гораздо дешевле, чем в Алматы например) еще 500-700 долл

Оффлайн МамаТамилыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Именно сегодня начинается счастье...!!!
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #8 : 14 Июля 2014, 23:32:39 »
Марина286, нас пролечили гормонами ( дексаметазон), конвулекс, топомакс. Еще витамин В6.

Оффлайн Сссс

Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #9 : 01 Августа 2014, 11:56:11 »
мамочки подскажите у кого был опыт леченя в турции детской епилепсии. какие успехи

Оффлайн МамаТамилыАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Именно сегодня начинается счастье...!!!
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #10 : 13 Января 2015, 21:25:43 »
Девочки, нам посоветовали кетогенную диету в специализированной клинике в Измире( Турция). Очень хвалят именно Средиземноморский вариант диеты... Из оказывается несколько вариантов
Кто нибудь пробовал? Поделитесь мнением и советами, плиз!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Vilena2

Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #11 : 01 Сентября 2015, 21:29:05 »
@МамаТамилы, добрый день подскажите как у вашей дочи дела? пошло ли лечение на пользу? Случайно наткнулась на вашу статью. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Aksana

Re: Лечение эпилепсии в Турции.
« Ответ #12 : 11 Мая 2017, 12:17:02 »
Здравствуйте всем!Скажите пожалуйста есть из дети котори прошли лечение в Турци ДЦП.У меня сын ДЦП и Эпилепсия есть хохочу ездить с ним Турци но не знаю поможитли они нам.Прочитала интер больницы Ажибадем Станбуле.Девочки напишити пожалюста стоитли туда ехать.