Автор Тема: Арсений мужественный.  (Прочитано 4529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vettaАвтор темы

Арсений мужественный.
« : 01 Мая 2015, 22:10:11 »
здравствуйте дорогие !!! вот так оптимистично начинаю свою историю.хотя начиналась грустно.родились у меня в 2012 году два мальчика Арсений и Савелий назвали их.недоношенные 30 недель.выхвживали все как у всех.в год Савелий пошёл а Арсений ну сидеть только начал и ползать.в 1.5 года пошёл шатаясь.в общем дцп спастический гемипарез.сейчас нам 3.3 года левая нога на носке рука мелкая моторика страдает.советовались в институте Альбрехта сказали подрезать сухожилие.я в сомнение не рано ли в 4 года.у кого какое мнение? Пожалуйста ответьте кто что думает.спасибо

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Арсений мужественный.
« Ответ #1 : 02 Мая 2015, 00:25:58 »
Добро пожаловать!  ттт
на вопрос Ваш не отвечу, а вот поддержать  - да!

на форуме есть раздел у ортопеда, может там стоить задать вопрос?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн vettaАвтор темы

Re: Арсений мужественный.
« Ответ #2 : 02 Мая 2015, 13:07:04 »
Спасибо за поддержку.Креплюсь конечно,но тяжело ужасно.мальчики сложные оба.хоть второй без дцп,но при курить даёт по полной.С ним  настолько сложно он все делает по-своему чуть что истерика.Арсений тоже с большим характером но тут ещё и неврология добавлена.мои дни проходят как в дурдоме.ещё и в 4 стенах.ну вот по жаловалась.есть и радости конечно .несмотря на все остальное ребята весёлые и сообразительные. Савелий стихи с песнями уже наизусть знает.а Арсений говорить начинает.непонятно для многих,я переводчик.у него дизартрия. до 3 лет молчал.и в сад пойдёт этой осенью.а я на работу.уф.как на духу.спасибо кто прочитал.

Оффлайн семья

Re: Арсений мужественный.
« Ответ #3 : 02 Мая 2015, 20:29:12 »
Как я вас понимаю.У меня правда погодки старший Ванюшка ему почти 2 у него прав гемипарез, ребенок нервный чуть что истерика. Маленький тоже характерный ревнушка. Хорошо старшие с учебы приходят помогают не много.

Оффлайн Mirka

Re: Арсений мужественный.
« Ответ #4 : 11 Августа 2015, 14:51:50 »
Здравствуйте, у меня тоже двое мальчиков, один здоровый и тоже с характером, к тому же очень шилопопый, со вторым похуже чем у Вас, у него тетрапарез, муж весь день на работе, помогает конечно, но тоже весь день 4 стены и все по графику. Так что я вас очень хорошо понимаю.

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Арсений мужественный.
« Ответ #5 : 11 Августа 2015, 15:35:43 »
Привет ! Давайте знакомиться !!! Как у вас сейчас дела?



Оффлайн Mirka

Re: Арсений мужественный.
« Ответ #6 : 11 Августа 2015, 18:10:21 »
Меня зовут Мира, мальчиков Матвей и Тимофей,  им 2 года. У Матвея ДЦП,  спастический тетрапарез. Успехи не большие, но они есть, но делать мы все любим только с мамой. Ползем с мамой, приседаем по 100 раз в день, стоим на высоких коленах у дивана и сидим недолго в позе по турецки с прямой спиной, но только в том случае, если мама сзади находится. Я не прикасаюсь к нему, но он знает, что я там есть, если отойду и он это заметит, то сразу теряет равновесие с перепугаными глазами. Еще много чего умеем,  что заметно только мне, так как я с ним занимаюсь каждый день. А для других у нас все не: не сидим, не стоим, не ходим.  Но мы не сдаемся и движемся вперед, пускай по сантиметру, но уверенно)