Автор Тема: Мой маленький сынок, Арсений  (Прочитано 3807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zlata мама двойниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький сынок, Арсений
« Ответ #15 : 10 Ноября 2018, 19:43:23 »
Если ребенку ставят дцп, то нужно ли сдавать TORCH инфекции?я являлась носителем цитоломегаловирус до беременности, как и большинство населения. Значит и ребенок носитель. Сдавали ли вы при обследовании такие анализы?
Нет не сдавали. Вы писали, что у вашего ребенка на МРТ все не очень хорошо, может предполагается, что причина в инфекции
Врачи все говорят, что преждевременные роды, пневмония, кровоизлияния это все из-за инфекций у матери почти в каждом случае. Вообще картина мрт плохая из-за кровоизлияния, но недавно прочла статью, типа цитоломегаловирус причина дцп, даже если мама уже переболела до беременности... Типа у детей с ДЦП при рождении, этот вирус может быть активен, и если ребенок его не поборол, то этот вирус начинает разрушать его организм, ЦНС, и.т.д. уже после рождения, и будет разрушать пока не побороть иммуноглобулинами.Во время беременности я раза 4 сдавола ТORCH, но он был в не активной форме, но с 26 недели лежала в больнице... Теперь волнуюсь, а вдруг и вправду из-за него все, дв еще плюс и кровоизлияние. Ну вообще в этом центре все сдают этот анализ при первичном обследовании. Реа цент Академик, там врачи из Солнцева работают, по крайней мере они так себя позиционируют.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький сынок, Арсений
« Ответ #16 : 10 Ноября 2018, 20:10:18 »
@Zlata мама двойни, а вы из Тулы?
Это судя по тому,что вы у Антона войта делать собираетесь.мне кстати не очень его занятия понравились.опыт не богат ,но есть с кем сравнить.может он конечно опыта уже поднабрался.
Да, из Тулы. Скажите, вы давно у него войту делали? Поделитесь кто делает лучше, с кем в дальнейшем работали? И был ли результат?Дома у вас получалась Войта?
Делали давно.4года назад.он ,как человек,безусловно достоин уважения и восхищения.но на тот момент,у меня сын для него был большеват чтоли,и Антону в силу своих физических возможностей было не просто с ним.потом мне не очень близка его техника,скажем,с точностью до секунды в одной укладке,нам например на все больше времени требуется....своих спецов потом нашли в Галилео в Москве.часто ездили туда,но тоже уже давно не были...
Могу вас связать с мамочкой из Тулы,она поможет информацией про китай(если вы к этому придете).в Туле еще центр Логос есть,они молодцы.войты нет там,бобат есть и многое другое....
Телефон свой в личку кину,на всякий случай)





г Тула

Оффлайн anna8916

Re: Мой маленький сынок, Арсений
« Ответ #17 : 13 Ноября 2018, 19:03:48 »
1 обязательно видеомониторинг 12 часовой ЭЭГ исключить эпилепсию
2 Больницы если поедите то противовирусное до заезда и во время, там все болеют по страшному, так может продержитесь тьфу, тьфу. тьфу
3 ДЦП это не разовый забег, это маровон. То бись лечение нужно не разово, а постоянное и планомерное
Я своего поднимала в Евпатории, хотя сама с Московской области, и это обычная тенденция многие с Московского региона едут туда.
1)Сильные специалисты- но за ними нужно побегать конечно. Но такой уровень найти сложно. Многие знаменитости ДЦПшной реабилитации живут там. Хороший невролог Мазур, Логопеды Полякова, Носова, Каролина, Есть ЛФКшники и МАссажисты сильные тоже с именами, но я нашла свою девочку массажистку Танечку из Орленка и она мне уработала ребенку все практически. У нас дистония, слабость мышц и она все это поправила. Да много там не плохих спецов. И по войту есть специалисты, с несколькими высшими и курсами в Европпе. Плюс деффектологи хорошие. Многое можно проплатить через фонды, что-то выгрызти у государства.
Просто делайте ЭЭГ хорошее, и если нет противопоказаний для реабилитации летите туда. Снимайте жилье длительно, лучше не летом лечиться, летом там ад. А в идеале на несколько лет уехать туда и вернуться с результатом. И по деньгам это куда приемлимее, чем оплатить за раз заграницу, грохнуть гору денег, получить эффект, но на поддержание его и дальнейшие рывки средств уже не будет.
Все от финансов. Ну и рот, если будут проблемы за границей вам не вправят. Это чисто советская школа вправление дизартрии выраженной при дцп. И специ только там. Я в 1 очередь за ними и ехала. Важно, чтобы вовремя заговорил, и не ждите мол мальчики позже и т.д. тоько к сильным. Мне 10 специолистов в москве говорили во рту норма, а на самом деле язык в горло завалился, только на кончике норма. Я обежала пол Москвы искала, кто скажет как давать наркоз моему ребенку, у которого после 1 наркоза 2 инсульта, а нужно достать стент и опять под наркозом. А Мазур мне сходу 3 вида наркоза написала, что не дадут мне приступ. Уровень там очень высокий у хороших спецов. Побегаете, конечно, за ними, но и толк будет.