Автор Тема: Лечение зубов во время беременности  (Прочитано 6828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

к вопросу о зубе,о наращивании,спросила у своего стоматолога,по совместительству и приятеля,можно ли делать анастезию,сказал,можно,в третьем триместре,но нежелательно,равносильно тому,что вы выпьете грамм 150 водки,а это для малыша на любом сроке не очень хорошо действует,как мы знаем.Но,если честно,я не пойму,зачем ее вообще делать?Я наращивала 2 зуба,срвершенно не почувствовала боли.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #1 : 22 Декабря 2012, 15:12:10 »
что есть "наращивание"? пломбирование?

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #2 : 22 Декабря 2012, 15:41:56 »
Но,если честно,я не пойму,зачем ее вообще делать?
уточняю волнующий меня вопрос,может анестезию  и не надо будет делать...

что есть "наращивание"? пломбирование?
Наращивание-это штифт вкручивают в десну,а на него искусственный зуб приделывают.Как-то так.... ghj

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #3 : 22 Декабря 2012, 15:50:12 »
Но,если честно,я не пойму,зачем ее вообще делать?
уточняю волнующий меня вопрос,может анестезию  и не надо будет делать...

что есть "наращивание"? пломбирование?
Наращивание-это штифт вкручивают в десну,а на него искусственный зуб приделывают.Как-то так.... ghj
нееееееееееее. это протезирование, что вы ооо и тут без наркоза никак. наращивание - это когда на ваш корень приляпывают  искусственный зуб, типа пломба снаружи. поэтому можно без анестезии. вся работа снаружи.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #4 : 22 Декабря 2012, 16:27:55 »
ну я тогда может и ошибаюсь,я почему-то считала,что 2 года назад нарастила зуб rer,мне именно на штифт нафигачили металлокерамику.А насчет анастезии не помню вообще,то-ли делали,то-ли нет,вот и интересуюсь.
И сейчас был запломбирован зуб,долго я с ним проходила,лет 5 точно,а тут кушала варенники жаренные,зажарила то от души :ah:,и сломала всё....остался корень pgcv

Оффлайн катерина и иванка

Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #5 : 22 Декабря 2012, 17:38:21 »
Вставлю своих 5 копеек-наращиванье зуба бывает разное- и на штифт и на остаток вашего зуба :ah: 
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #6 : 22 Декабря 2012, 17:52:21 »
Вставлю своих 5 копеек-наращиванье зуба бывает разное- и на штифт и на остаток вашего зуба :ah:
согласна)




Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012, 03:31:48 »
Девочки!Наращивание зуба на штифт-это
Если у пациента коронка зуба разрушена, но корень сохранен и полностью здоров, в этом случае можно не прибегать к протезированию или имплантации зуба. Сделав рентгеновский снимок, врач сможет на компьютере смоделировать анатомически подходящую для вас форму коронки зуба. Затем врач вживляет непосредственно в корневой канал металлический штифт(они анкерные)! Вокруг данного штифта он накладывает пломбировочное вещество, которое помогает врачу восстановить новую коронку зуба.

У этой технологии по наращиванию зубов есть одно очень важное преимущество перед имплантацией – на месте остается живой корень зуба. Корень зуба и штифт являются двойным креплением для наращенного зуба.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 14:18:34 от Natalka »

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #8 : 23 Декабря 2012, 03:37:41 »
ЛУЧШЕ НАРАЩИВАТЬ НА СТЕКЛОВОЛОКОННЫЕ ШТИФТЫ!

Стекловолоконные штифты в отличие от анкерных традиционных штифтов из металла достаточно эластичны, что создает возможность предотвратить расщепление корня зуба с его последующим удалением. Установка таких штифтов рекомендована для жевательных зубов, которые во время потребления пищи испытывают консольные нагрузки.

Стекловолоконные штифты, относящиеся к пассивным элементам, можно применять после эндодонтического лечения(проще,говоря,когда удаляют нерв из зуба), чтобы укрепить оставшуюся зубную ткань, при сколе одной из зубных стенок или в качестве силовой конструкции, для установки коронки.

Наращивание зубов на штифт, выполненный из стекловолокна, очень естественно для зубной ткани, так как такие прозрачные штифты не только хорошо укрепляют корневой канал, но и отлично компонуются с керамической коронкой. Стекловолоконные штифты стали все чаще применяться в практической стоматологии и являются естественным выбором для пациентов, если проанализировать соотношение цены и качества при протезировании и лечении зубов.

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #9 : 23 Декабря 2012, 03:38:55 »
Анестезия при этом обычно не требуется,т.к. пульпа(нерв в зубе) удалена и штифт вводится безболезненно!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #10 : 12 Апреля 2013, 18:24:22 »
Можно ли удалять зуб во время беременности?





Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #11 : 14 Апреля 2013, 11:25:40 »
можно,если невыносимо уже,в третьем триместре,т.к с анестезией придется,без нее вы с ума сойдете от боли,удаление-это не игрушки,но лучше не стоит,если есть возможность,потерпите,если сильно болит,то идите к хорошему стоматологу,пусть подберет вам качественную и безопасную анастезию,мне делали французскую какую тр,когда удаляли,очень хорлшая,уточните,можно ли ее вам
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Exta

Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #12 : 30 Мая 2013, 17:11:02 »
девочки, а я в первую бер на сроке 20 недель лечила зубы с анестезией и все ок. врач, которой я доверяю сказала, что сейчас такие лекарства, которые можно при бер использовать.
перед зачатием я сходила и вроде все сделала, но вот сейчас чувствую, что зуб один начинает рушится чтоли, чувствую вкус лекарства иногда, вот и думаю, что делать...
На все воля Господа!

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #13 : 04 Сентября 2014, 20:35:12 »
у меня надуло флюс, боль не выносимая. удалять не спешат врачи, прописали антибиотики щадящие(( но что-то опухлость  не спадает, даже не знаю что делать(((((((
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014, 21:46:29 от Добрина »
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Лечение зубов во время беременности
« Ответ #14 : 04 Сентября 2014, 21:26:50 »
у меня надоло флюс, боль не выносимая. удалять не спешат врачи, прописали антибиотики щадящие(( но что-то опухлость  не спадает, даже не знаю что делать(((((((
Боже,конечно вырывать,если флюс,то процесс гнойный есть...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..