Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 288658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирунчик983

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Аленка, Москва, ВАО
    • Награды
@Ludik,
Девочки,кто брал билеты на самолет. На одно место же не посадят в гипсах, а брать второй билет без человека,только в кассе. А как если не выпускают. Может кто подскажет. Спасибо
Мы летали в гипсах, но ещё до пандемии. Ездила в аэропорт за билетами, оформляли ребёнку 2ва билета и мне один, у меня большой ребёнок 11 лет на тот момент было, по росту тоже высокий. Но у нас в палате лежал мальчик маленького роста и они полетели с одним местом. Звонить надо в аэропорт и объяснять ситуацию, я прежде чем Купить билет созванивалась.  Полёт прошёл хорошо, на посадке следите чтоб ребёнка хорошо фиксировали в коляске, моего уронили прям в гипсе, я тогда очень сильно переживала, но все хорошо закончилось, контролируйте все и звоните, все расскажут.  Всем удачного полёта .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подскажите какой авиакомпанией летели? И с Кургана или Тюмени? Вы были с распоркой или просто в гипсах? Тоже готовимся к операции, продумываем все варианты. И ещё вопросик лежали в носилках или прям на креслах?

Оффлайн Ludik

@Ludik,
Девочки,кто брал билеты на самолет. На одно место же не посадят в гипсах, а брать второй билет без человека,только в кассе. А как если не выпускают. Может кто подскажет. Спасибо
Мы летали в гипсах, но ещё до пандемии. Ездила в аэропорт за билетами, оформляли ребёнку 2ва билета и мне один, у меня большой ребёнок 11 лет на тот момент было, по росту тоже высокий. Но у нас в палате лежал мальчик маленького роста и они полетели с одним местом. Звонить надо в аэропорт и объяснять ситуацию, я прежде чем Купить билет созванивалась.  Полёт прошёл хорошо, на посадке следите чтоб ребёнка хорошо фиксировали в коляске, моего уронили прям в гипсе, я тогда очень сильно переживала, но все хорошо закончилось, контролируйте все и звоните, все расскажут.  Всем удачного полёта .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подскажите какой авиакомпанией летели? И с Кургана или Тюмени? Вы были с распоркой или просто в гипсах? Тоже готовимся к операции, продумываем все варианты. И ещё вопросик лежали в носилках или прям на креслах?
На тот момент Ютейр только летали, самолеты были хорошие, большие. Ребёнок сидел спиной к окну и ноги вперёд были вытянуты, без распорки. В самолёт на носилках заносили и выносили так же. Из Кургана летели в конце 2019г В этом году летали на осмотр автокомпания Победа- оч тесно и не предлагают ничего, даже платно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ирунчик983

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Аленка, Москва, ВАО
    • Награды

Оффлайн ФЕЯ

✍️Ближайшие даты консультаций:
2-4 апреля г. Махачкала
17 апреля г. Москва
30 апреля г. Чебоксары
1 мая г. Казань
2,3 мая г. Набережные Челны
4 мая г. Стерлитамак
5 мая г. Уфа
6 мая г. Сибай
31 мая г. Петропавловск-Камчатский
✍️Запись по телефону 89274503555 Марина Игоревна
сколько стОит консультация?

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте! В мае запланирована операция в 18 отделении. Планируется апоневротомия икроножных мышц, ахиллопластика. Поделитесь кто где проходил реабилитацию? И где заказывали тутора и аппараты для хотьбы. Мы сами из Пермского края, может где то рядом с нами что то посоветуете, или вообще.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk


Оффлайн нотkа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Улыбашка
    • Награды
Нужна помощь, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Сын после операции в гипсах, при засыпании начинают спазмироваться ноги. Во время бодстрования спазмов нет. Сердалуд врач назначил по 2 мг, нас не берет.

Нужна помощь в распространении http://vk.com/sacha.help

Оффлайн Ludik

Здравствуйте, а это не пятки? У моего сына пятки очень натирали гипсы, вплоть до температуры, плакал что ножки болят. Обратите внимания на пятки именно, если не они, то это очень хорошо. Может привыкание к новой позе в гипсах/ это ведь очень сложно. Здоровья всем нашим деткам, как им много приходится выносить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
@нотkа, у нас так было первые ночи, он хотел согнуть ноги. Днём то контролирует себя, а ночью организм расслаблялся и постоянно даже во сне пытался. Плюс боль от операции в принципе. Но примерно через неделю это ушло
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Gloddis

Здравствуйте. Подскажите кто ездил снимать гипс в илизарова или лучше дома снять. И кто заказывал тутора у них? Это же лучше - цена на массажный стол подходящая.
  Здравствуйте  ,мы дома снимали .Вообще нам из детской поликлинники сказали придут снимать,попали праздники и я сама снимала внуку гипс .Положила его на массажный стол ,тазики подставила ,водички тепленькой,размачивала хорошенько ,часа три снимала одну ногу .После снятия гипса ,сразу тутора одела и шину Веленского .



И как сейчас ситуация?

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
@Пермь14, мы из Чел.обл., у нас такой же план операции, только мы в июне ложимся. Туторы из турбокаста и аппараты для ходьбы заказываем у спецов в Илизаровском - нам нравится и качество, и отношение врачей. У них есть и выездные приемы.

Оффлайн Irinamasha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы в Кургане. В 12 отделении, из отделения не выпускают. Ходить в маске. Чайник есть в отделении.

Оффлайн Алсу Гильмановна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер!Мы были на приеме в Казани у Олейникова.В ноябре 2019 г.ставили аппарат Илизарова,удлиняли голень на 4 см.Был плохой  регенерат.В сентябре 2020 г.передали аппарат.В декабре 2020 г.сняли аппарат.Не зарастает большеберцовая кость.Мы оперировались в ркб г. Казань.Наши ортопеды говорят ходить в гипсе,уже 4 мес.в гипсе.Результата положительного нет.Олейников сказал надо соединять две части кости и ставить аппарат Илизарова.У нас нет дцп.Подскажите,как он,как оперирующий ортопед?Может кого-то лучше посоветуете из института.Не знаю,где лучше в дальнейшем оперироваться в Кургане или ещё съездить в Москву,там проконсультироваться.Помогите, пожалуйста.В Москву тоже не знаю в какой институт РАМН,Цито, Пирогова.Помогите,кто компетентен в данном вопросе.

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Добрый день. Едем в начале июня на госпитализацию. Интересует такой момент. На улице передвигаемся на коляске. Пока будем там, есть какая-то парковка для колясок?

Оффлайн Ludik

Добрый день. Едем в начале июня на госпитализацию. Интересует такой момент. На улице передвигаемся на коляске. Пока будем там, есть какая-то парковка для колясок?
Здравствуйте. Коляски там есть и куда поставить свою место тоже. Выпускают ли на улицу сейчас интересно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Вячеслав Николаевич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Instagram: нет экстремизму! )
    • Награды
Здравствуйте. Коляски там есть и куда поставить свою место тоже. Выпускают ли на улицу сейчас интересно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо за информацию. По улицу - тоже интересно, ибо слабо себе представляю все время сидеть в палате. Скоро узнаем