Автор Тема: Жизнь  (Прочитано 4448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МариveraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Улыбашка
    • Награды
Re: Жизнь
« Ответ #15 : 14 Февраля 2019, 19:27:29 »
У нас правая сторона чуть хуже,пока что почти незаметно.Нам массаж ЛФК и гимнастику делает один человек он опытный и оч долго уже работает с такими детишками и хорошие результаты показывает.Когда же мы то поползем,надеюсь поползем.Микроцефалии боюсь,хватит нам того что уже есть

Оффлайн Мирмама

Re: Жизнь
« Ответ #16 : 14 Февраля 2019, 20:44:54 »
Здраствуйте. Мой сынок на 31 неделе рожден. Тоже букет в голове собрал)) пвл, зам гидра, вжк и тд. В 6 мес на приеме невролога синдром двигательных нарушений(пирамидка), гипертонус ног. В 5 мес голову держал, в 6 мес перевороты, в 7, 5 пополз на пузе гребя руками. Пойзже уже стала правая нога доминировать. Ей оталкивается. Таким образом шустро скачет по дивану. Четвереньки мимо, сидеть тоже)) сегодня были у невролога. Домассажились. Что теперь спину надо укреплять)) говорят из за этого не сидит. В ногах тонус есть но незначительный. Страшно конечно в итоге с дцп остаться. Но в душе понимаю что если мозг поврежден, будут проблемы. Сколько читала истории детей с пвл. Очень даже не плохо у вас с ребенком)) работайте с ним. И только не переусердствуйте как я с массажем. Самое худшее позади. Главное рядом и живой!
Скажите пожалуйста разве массаж спины ее не укрепляет??? А то нам тоже надо спинку укреплять и мы делаем точечный массаж спины.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жизнь
« Ответ #17 : 15 Февраля 2019, 03:08:48 »
@Мариvera, Не думайте о микроцефалии. Вы своими плохими мыслями только притягиваете. Я боялась гидры. С ума сходила. В итоге заместительная гидра.. ваш сын на 3 мес раньше родился. Значит по гестации 5 мес если сейчас 8. Не смотрите нормы обьема головы в 8 мес. Вот в 6 мес обьем 43 см(нижняя граница 40 верхняя 47) в 9 мес помериете и сравните сколько в 6 положено)) ненакручивайте себя пожалуйста))

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жизнь
« Ответ #18 : 15 Февраля 2019, 03:12:12 »
@Мирмама, Мы делали раслабляющий 3 курса. Сказал врач мы и делали.. а надо спину тонизировать. А мы раслабили.. про точечный не знаю ничего, надо почитать. Врач сказала ложить на мяч, держать за ноги и чтоб ребенок начинал сам крутится, вертется. Потом на живот и за ноги держать. Если ползать умеет, пусть ползает как можно чаще. Мой пока болеет, шустрит по дивану. Потом на пол переедит как выздоровит.

Оффлайн МариveraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Улыбашка
    • Награды
Re: Жизнь
« Ответ #19 : 17 Февраля 2019, 17:07:44 »
Блиин почитала темку про микроцефалию мое спокойствие как ветром сдуло wsx.Кинулась мерить голову 41 см грудь 42,за последний мес +почти1см и там и там,родничек почти зарос,блииин.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Жизнь
« Ответ #20 : 17 Февраля 2019, 20:42:06 »
Абсолютно нормальное соотношение до вашего возраста.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Жизнь
« Ответ #21 : 17 Февраля 2019, 20:43:24 »
Что бы родничок медленнее заростал пейте по меньше аква д3.

Оффлайн МариveraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Улыбашка
    • Награды
Re: Жизнь
« Ответ #22 : 17 Февраля 2019, 21:40:29 »
Мы 4капли пьем на вес 8 кг.можно меньше?