Автор Тема: История Грея и ЭльКойот  (Прочитано 17938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #15 : 29 Января 2024, 19:13:22 »
Есть ли какие-то приспособы для готовки? положить еду, поесть
Во первых, очень рекомендую индукционную плиту (даже если есть газ). На мой взгляд, это самая безопасная плита. Об нее невозможно обжечься, легко мыть, экономная.
Во вторых, универсальная инверторная печь/духовка/микроволновка. Помимо универсальности, она еще и без крутящегося столика, который я вечно сбивал. К сожалению, такие печки выпускает только Панасоник, и их сейчас трудно найти.
В третьих - термопот. Супер девайс для ДЦПшек. Обжеться невозможно.
Чуть погодя еще напишу по кухне.

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #16 : 29 Января 2024, 19:24:16 »
Поделитесь ,пожалуйста,если возможно, что или кто и как  Вас подтолкнуло к самостоятельности?
Сложно сказать. Я всегда хотел самостоятельности, а родители этому не мешали.
Но по настоящему я это понял, когда стал, гхм... общаться с девушками. :)
Это был самый мощный стимул к тому, чтобы показать что ты что-то можешь. :)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #17 : 29 Января 2024, 19:26:08 »
Да, индукционнная в этом плане оптимум, наверное.  В Теплом доме, куда сын ходит, индукционка. Это наиболее спокойный вариант. У них ребята разные занимаются, колясочников нет, неприспособленое помещение, больше наша братия, ментальщики. Есть лёгкие ДЦП шки. Но и у прочих моторика и координация не супер.
 Дома наш аутист с газом справляется, привык. Но для ДЦП шек газ очень тяжёлый вариант и опасный.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #18 : 29 Января 2024, 19:31:40 »
Одна из наших маленьких, но незаменимых помощниц на кухне. у нас механика, но есть и электрический вариант.

https://www.youtube.com/watch?v=0aVGxnII-34

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #19 : 29 Января 2024, 19:38:09 »
Данное видео слабонервным не смотреть. :)
Это мой друг, но я тоже так могу. Просто Эля не выдержала и мы купили ту открывашку. :)
https://www.youtube.com/watch?v=nHJzpUZCimw#
« Последнее редактирование: 29 Января 2024, 22:02:01 от grey_rardinal »

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #20 : 29 Января 2024, 19:47:56 »
@grey_rardinal, Скажите, а до переезда на ПМЖ в Евпаторию, вы часто бывали в этом городе?
Я с 1978 по 1989 каждый год там лечился по курсовкам. У Эли было так же Затем темные времена, Украина и прочее.
Только в 2016 мы поехали в Евпу, чтобы оценить ее пригодность для нашей жизни. С этого и началась наша подготовка к переезду.

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #21 : 29 Января 2024, 19:55:16 »
Но для ДЦП шек газ очень тяжёлый вариант и опасный.
На кировской квартире, у нас газовая, с электроподжигом и газконтролем. В принципе тоже удобно и безопасно. Но от открытого огня есть некоторый психологический дискомфорт. И мыть ее гораздо труднее.

Оффлайн maria081271

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #22 : 29 Января 2024, 19:57:05 »
@grey_rardinal, Скажите, а до переезда на ПМЖ в Евпаторию, вы часто бывали в этом городе?
Я с 1978 по 1989 каждый год там лечился по курсовкам. У Эли было так же Затем темные времена, Украина и прочее.
Только в 2016 мы поехали в Евпу, чтобы оценить ее пригодность для нашей жизни. С этого и началась наша подготовка к переезду.
Ура! Всё сошлось! Я вас видела в Евпатории как раз в 2016 году, на Дувановской я гуляла с детьми и вы там тоже катались. Мы с 2010 ездим в Евпаторию.
Молодцы, что решились на переезд!  ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #23 : 29 Января 2024, 20:32:33 »
Ура! Всё сошлось! Я вас видела в Евпатории как раз в 2016 году, на Дувановской я гуляла с детьми и вы там тоже катались.
Даже так??? :) Как интересно бывает. :)
Решится было не просто. Очень много факторов влияло. Но надо было рискнуть.

В этом году когда в Евпу?

Оффлайн maria081271

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #24 : 29 Января 2024, 20:42:56 »
@grey_rardinal, Ну да, в Евпатории много наших форумчан обитает!) И не только форумчан.
Мы в этом году не поедем в Крым, хотя по чётным годам раньше ездили всегда и не пропускали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн grey_rardinalАвтор темы

Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #25 : 29 Января 2024, 22:00:32 »
Как мы выходили и заходили в кировскую квартиру.
Когда в 2010 году в нее переехал, я еще мог ходить и эти 6 ступенек не представляли проблем,
Но к 2019 с ногами стало совсем плохо и вопрос пришлось решать кардинально.

https://www.youtube.com/watch?v=EE2mop1-MpI

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #26 : 29 Января 2024, 22:06:21 »
В третьих - термопот.
Но его же все равно нужно где-то фиксировать.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #27 : 29 Января 2024, 22:26:47 »
Данное видео слабонервным не смотреть. :)
Это мой друг, но я тоже так могу. Просто Эля не выдержала и мы купили ту открывашку. :)
https://www.youtube.com/watch?v=nHJzpUZCimw#
О, да, понимаю. В самый расцвет моего копания с моим веломобилем к процентам 70-ти из того, что мне одному удавалось сделать с ним с тисками, без тисков я просто бы не стал подходить. А изготовление того тренажера для растягивания шага, который мне удалось-таки сделать, без тисков было бы просто неподъемной для меня задачей. Пиление они облегчают на несколько порядков. Короче, тиски - это наше все, если что-то делать. Я, правда, не знаю, где мои сейчас: снова пропали где-то у зятя в сарае...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #28 : 30 Января 2024, 09:15:35 »
Но для ДЦП шек газ очень тяжёлый вариант и опасный.
На кировской квартире, у нас газовая, с электроподжигом и газконтролем. В принципе тоже удобно и безопасно. Но от открытого огня есть некоторый психологический дискомфорт. И мыть ее гораздо труднее.
Согласна. Многие боятся именно этого открытого огня, пламени.  Современные плиты, если всё сделано грамотно, специалистами, безопасны. Электроподжиг и газ-контроль в бюджетных вариантах давно, наша больше 15 лет работает, с этим покупали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: История Грея и ЭльКойот
« Ответ #29 : 30 Января 2024, 14:39:59 »
У нас дома тоже индукцинка, научилась с ней обращаться. Но недавно угораздило, готовила  дочь сама, положила руку на крышку сковородки(как оказалось -боль не чувствует на внутренней поверхности рук), еще и подержала. в результате конкретный ожог и теперь боится повторения...  эххх. но,надеюсь, пройдет, готовить ей нраавилось.
Открывашку тоже надо такую прикупить, удобная.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.