Автор Тема: Научно-исследовательский Центр Курортологии и Реабилитации г.Сочи  (Прочитано 6838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агафонова СветланаАвтор темы

САЙТ

         

Я,Агафонова С.А. и моя дочь Агафонова М.А. 17 лет (диагноз ДЦП) –заезд 03.11.2011-23.11.2011
а) Заселили в номер ,несмотря на мои протесты ,т.к . я была предупреждена заранее ранее отдыхавшей там знакомой,где  из крана горячей воды лилась холодная вода.Т.е. администрация заселяет в номера заведомо зная что там проблемы с горячим водоснобжением.
Вечером,так и не дождавшись горячей воды,я спустилась на рецепшен –мне было предложено помыться мне и моей дочери в служебном душе на первом этаже (!).Надо было полагать,что мне это предполагалась делать и в течение 21 –го последующих дней,от чего я отказалась. На следующий день мне было предложено помыться в соседнем номере (!),где проживали двое пожилых мужчин,причём ,по предложению администрации ,я должна была заявиться к ним в номер и сказать что помыться у них в ванной, мне разрешила администрация (!).От чего я тоже отказалась.Переселили нас в другой номер только спустя 3 дня, хотя свободные номера были,но на рецепшене мне заявляли что «они под заезд».Т.е. для отдыхающих с других регионов,этим подтверждается написанное ранее Смирновой С.Л. о предвзятом отношении к отдыхающим из Москвы и Московской области.
б)Наш заезд начался с 03.11.2011 г.,первый осмотр нас врачами НИЦ состоялся только 07.11.2011 г.,и с этого дня ,соответственно было назначено лечение.Т.е.получается 4 дня из моей путвки и 4 дня из путёвки моей дочери были без лечения.На что администрация заявила что 03.11.2011 г. предпразничный короткий день ,подписанный президентом Росии,я не против праздников ,подписанных президентом,но тогда для чего менеждеры НИЦ назначают заезды на эти дни? С целью сэкономить средства от путёвки,оплаченной государством?.Деньги ,выделенные государством на путёвку не были освоены полностью.Потому как мы,отдыхающие постоянно слышали в наш адрес такие фразы «А что вы хотите забесплатно?»,После нашего напоминания,что наша путёвка оплачена государством ,нам продолжали заявлять что «На всё ваше лечение выделено всего 2000 руб.».
в)На наши замечания по поводу качества,количества и разнообразия еды нам отвечали что «НА ваше питание выделено всего 200 руб. в день».В чём я очень сомневаюсь,даже если это и так,это не повод давать нам просроченный кефир,и кефир с заканчивающимся сроком годности.Моя дочь не наедалась выданными порциями еды,мне приходилось ,для того что бы ребёнок не голодал покупать дополнительные продукты питания .Соки мы не видели вообще,творожные продукты –йогурты выдавались за всё время 2 раза,и то после устных жалоб главврачу.
г)В номерах было очень холодно,администрация это обьясняла тем что отопительный сезон в Сочи начинается с 15-го ноября,в то же время в каждом кабинете врача были установлены или обогревательные приборы или сплит-системы (имеется фотография ,сделанная в кабинете старшей сестры),т.е. у администрации подавать заявку на досрочное включение отопления необходимости не было.Нам выдавать отопительные приборы отказывались.Мне же пришлось в Сочи покупать обогревательный прибор ,(чек имеется),в чём понесла дополнительные затраты,не входящие в мои планы.Затопили после коллективного обращения отдыхающих 11.11.2011 г.,но ещё несколько дней мы тепла не ощущали.
д)Считаю что НИЦ КиР Сочи вообще не предназначен для приёма и лечения детей-инвалидов с ДЦП ,т.к. отсутствуют лифты,пандусы.Море находилось от санатория в 2 км,и нам приходилось что бы добраться до моря идти по серпантину,опасаясь машин, выскакивающих из-за поворотов,либо спускаться и подниматься по горным тропам,что для людей с ДЦП весьма проблематично,либо ждать по часу маршрутку туда и обратно,тем не менее для своих сотрудников администрация санатория транспорт в сторону Мацесты и в сторону Сочи предоставляла(имеется фотография).На отсутствие автобуса в сторону моря администрация  отвечала что кончился сезон.Возникает вопрос  -зачем тогда продают путёвки?
Так как санаторий находился в удалённом районе ,что и подтверждается заботой о сотрудниках –доставка их на работу и после работы по домам,нам не был предоставлен транспорт для поездок в Сочи или Адлер,приходилось по нескольку часов  под дождём ожидать маршрутку,и в переполненной маршрутке добираться до санатория.
е)Культурная программа отсутствовала вовсе,первый раз  в жизни (а в санаториях я побывала не мало )я видела в кинотеатре санатория билеты за 100 руб.Люди ,посещавшие этот кинотеатр жаловались на плохое качество-обрыв плёнки,отсутствие звука ,некачественное обслуживание.Других культурных мероприятий в санатории не наблюдалось,за исключением танцев раз в неделю.
Конец Считаем ,что НиЦ КИР ФМБА не соответствует присвоенному статусу медицинской клиники и научного центра  курортологии и реабилитации, порочит и ставит в сомнение  репутацию ФМБА в целом.
ЭТО ВЫДЕРЖКА ИЗ КОЛЛЕКТИВНОЙ ЖАЛОБЫ,ВСТРЕТИЛА ЖЕНЩИНУ В ПОЛИКЛИННИКЕ,ОНА БЫЛА ТАМ 3 ГОДА НАЗАД -ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ,НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,ТАК ЖЕ ПИСАЛИ ЖАЛОБЫ,РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 22:33:59 от Ruta »

Оффлайн maria081271

Да уж как все печально.Так обидно что нашим детям достается все самое худшее и в холодное время года!Спасибо за инфу!Будем знать этот санаторий надо держатся стороной!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Агафонова СветланаАвтор темы

Мы то как говориться "Своё отъездили" почти через месяц нам 18 лет исполняется,я скопировала сюда жалобу действительно для того что б остальные туда нарвались,и на официальном сайте все негативные отзывы подчищаются и нет обьективной информации об этом санатории.
Сейчас перечитывала и вспомнила что в связи с олимпиадными стройками в ещё до кучи аж 3 раза выключался свет,причём надолго и в тёмное время суток,и вся администрация дружно доставали свечки 777,а нас, отдыхающих, об отключениях света информировать не считали нужным.

Оффлайн swetlanka-76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Могу вас обрадовать его закрывают с 15 января, вроде как на реконструкцию. Мы(я и сын 7 лет ДЦП) там были с 3.12.11-23.11.12, да с автобусами(маршрутками) там мягко говоря задница. Номер хороший, с водой проблем не было хотя один раз отключали все из-за той же олимпиады. Врачи осмотрели в этот же день, со следующего принимали процедуры. Питание нормальное не заказное- мясо, рыба была, да небыло второго завтрака и полдника ну они нужны больше детям.По сравнению с санаторием в котором мы были летом(Анапа сан.Малая бухта) был шведский стол через неделю выли от того что мяса хотели а не жеваных котлет и жесткой вареной рыбы, а санаторий считается из числа лучших и лечение отвратительное было. На мацесту возил санаторский автобус. На культурную программу мы не ходили нам это не интересно было , мы много гуляли . На море ходили пешком нам эта прогулка была в радость, погода была отличная.    Своим ходом ездили в дельфинарий в Адлере, в аквапарк в Аквалоо, ну и в Ривьеру.
Видать после вас там нагоняй хороший получили.
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн Агафонова СветланаАвтор темы

svetlanka-76,а меня интересует ещё один вопрос т.к.вы были после нас .Там на 5 этаже случайно не работал "высококвалифицированный массажёр" Валерий  rer?Почему спрашиваю,потому что этот массажист устроил драку с отдыхающей мамочкой ,вечером с врачом скорой ,который дежурил в санатории ,напринимались спиртных напитков вечером,ударил и чуть не столкнул её с лестницы,потому что она тоже имела наглость жаловаться на очень порядочную женщину главврача Наилю Магруфовну.Я вероятно избежала этой участи потому что проживала на 1 этаже,а её номер находился как раз напротив его кабинета.мало того он врывался в  её номер,когда там находился один ребёнок,разыскивая её.
И вот эта мамочка уехала домой с копией приказа об увольнении этого массажиста Валерия,только мы подозреваем что после нашего отъезда эта главврач опять приняла его на работу.Т ак вот не могли бы вы нас просветить в этом вопросе?Работает он или нет?

Оффлайн swetlanka-76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Наверно уволили, потому что массаж делали только женщины. А он только массаж делал? или еще какие процедуры?
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн Агафонова СветланаАвтор темы

Слава Богу только массаж,и нам кстати тоже ("нам"-это дочке),правда он запросил 2000 руб.,потому как дочке назначили только руку делать,а у неё,что скрывать из-за укорочения ноги  перекос ,и большие проблемы со спиной.Спину он делал добросовестно,тут пожаловаться не могу.Если и правда уволили,то нечего пить на рабочем месте,и тем более когда работаешь с детьми,короче сам виноват.