Автор Тема: Моя история.Левосторонний гемипарез.  (Прочитано 4943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя история.Левосторонний гемипарез.
« Ответ #15 : 09 Марта 2018, 00:15:30 »
Странно это все. На полную ступню наступает, а ползает одну ногу поджимает. Разве может такое быть? Я думала, если тонус повышен, то это и на ползание и на походке сказывается.

Оффлайн Мария926030Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя история.Левосторонний гемипарез.
« Ответ #16 : 09 Марта 2018, 01:03:44 »
Вот и мне странно все это.Сейчас кстати уже так не ползает,ползал раньше,причём при диагнозе левосторонний гемипарез,ребёнок активно работает именно левой рукой-ногой,т.е.получаеися нами нет здесь,если только моно (нога одна)но ребёнок абсолютно хороший для такого диагноза,только проблема с походкой и то,как показал опыт после массажа+физио все стало замечательно.Короче,я запуталась уже окончательно.

Оффлайн SB2016

Re: Моя история.Левосторонний гемипарез.
« Ответ #17 : 09 Марта 2018, 09:50:09 »
Странно это все. На полную ступню наступает, а ползает одну ногу поджимает. Разве может такое быть? Я думала, если тонус повышен, то это и на ползание и на походке сказывается.
Вот и мне странно, что такой диагноз поставили. Невропатолог поставил или ортопед? Кстати при парезе не обязательно опора только на носочки. Может быть только на пятку, либо больше на внешнюю или внутреннею сторону ступни. Посмотрите насколько равномерно снашивается обувь

Оффлайн Мария926030Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя история.Левосторонний гемипарез.
« Ответ #18 : 09 Марта 2018, 12:21:52 »
Да мы не так уж прям много ходим чтобы сносить  обувь.Будем наблюдать,но в целом конечно я парез себе другим представляла.Кстати врачи и сами признают,что он есть,но настолько легкая степень что еле ощутима.Зато я ощутила после ОРВИ когда ребёнок опять еле ходит

Оффлайн SB2016

Re: Моя история.Левосторонний гемипарез.
« Ответ #19 : 11 Марта 2018, 09:27:05 »
Да мы не так уж прям много ходим чтобы сносить  обувь.Будем наблюдать,но в целом конечно я парез себе другим представляла.Кстати врачи и сами признают,что он есть,но настолько легкая степень что еле ощутима.Зато я ощутила после ОРВИ когда ребёнок опять еле ходит
про парез и гемиплегию почитайте в википедии и в интернете

Оффлайн Мария926030Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя история.Левосторонний гемипарез.
« Ответ #20 : 11 Марта 2018, 22:22:56 »
Про наш диагноз уже вдоль и поперёк прочитала все