Автор Тема: Доступная среда  (Прочитано 34002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

Re: Доступная среда
« Ответ #165 : 09 Марта 2016, 14:14:43 »
пока иду домой и жалобу в уме уже настрочу , а пока дойду , поднимусь , раздену и весь пыл проходит .
О, я такая же! ллл
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #166 : 10 Марта 2016, 09:30:04 »
@Breeze, Юля, позвони на гор линию метро и оставь заявку об установке пандуса на спуске к платформе в Свиблово. Запиши номер заявки дату и время подачи и потом долби. я так добилась пандуса на метро Волжская (ездим в текстили через нее), а также на метро Домодедовская. В планах Марьино было, Братиславская, я позвонила, сказали, что до конца 2015 везде поставят, но видно не успевают. плитку перекладывают, красоту наводят. Надо потормошить опять их.

Девочки, оказывается нас не так уж мало! а ну, навалимся еще! на равнодушие и беспредел. эээ
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #167 : 10 Марта 2016, 09:38:11 »
@мисс ГАЛИНА, Галина, я тоже так остывала, пока до точки кипения не дошло. Попробуйте один раз довести дело до конца, знаете, какое будет удовлетворение и спокойствие, как после пачки афобазола! Уж водителей автобусов вообще просто наказать: запоминаете номер машины, он написан внутри автобуса и снаружи, обычно выглядит так: 61643, также в салоне висят таблички, куда звонить с жалобами (я как то записав номер автобуса, потом мстительно ждала следующей поездки в этом маршруте, чтобы телефончики записать), звоните, там автоответчик, наговариваете суть проблемы плюс фио дата время и место происшествия (название остановки и направление следования, в какую сторону, их же две остановки напротив друг друга), и все. потом перезвонят и отчитаются, что наказали (выговор, премии лишили). еще телефоны для жалоб в инете можно найти, только посмотреть к какому автобусному парку относится маршрут.
когда один раз сделаешь, потом как по накатанной!
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Breeze

Re: Доступная среда
« Ответ #168 : 10 Марта 2016, 10:02:06 »
@skarlett, да Оль, знаю. Иногда приходит в голову эта мысль, но лень осуществлять. Через Свиблово я очень редко езжу. И коляску не всегда беру, стараемся все же пешком топать. К тому же там сейчас как раз ремонт, посмотрю, что изменится.
Меня, видимо, еще не достала эта ситуация))) говорю же, мне всегда помогают, ну в 99% случаев точно. Везунчик я)))
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #169 : 10 Марта 2016, 11:29:48 »
Да, должны при ремонте сделать пандусы!
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #170 : 10 Марта 2016, 16:47:03 »
Да, должны при ремонте сделать пандусы!
Как то закрывали станцию Белорусская (причём надолго ), а там с нашей ветки переход - высокая лесенка . Мы тоже верили , что сделают пандус или подъёмник какой . НЕТ , только стёкла по бокам поставили и всёёёё.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Breeze

Re: Доступная среда
« Ответ #171 : 10 Марта 2016, 17:54:51 »
Неее, в самом метро, тем более на переходах,  делать рельсы/пандусы, думаю никто не будет. Хоть бы с улицы спуски/подъемы оборудовали и то хорошо.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #172 : 10 Марта 2016, 18:06:47 »
Мы в 2010 г. были в Будапеште в Петё и по выходным ходили в бани (бассейны) Спуски в метро (лесенки ) были оборудованы такими платформами - встаёшь на неё с коляской , нажимаешь на кнопку и едешь держа её . И с улицу в метро есть такие же и никто их не контролирует и не ломает . Ну ведь мы вроде тоже в столице живём  xcvb почему у нас надо на себе переть дитя с коляской ??? i5t i5t i5t
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Breeze

Re: Доступная среда
« Ответ #173 : 10 Марта 2016, 18:14:59 »
У нас особый менталитет ллл
Я сколько раз наблюдала в больших торговых центрах, где есть такие красииивыыые прозрачные лифты, как народ просто в них катается сверху-вниз, ну развлечение у них такое, а ты стоишь ждееешь с коляской чтоб подняться/спуститься...и все тебя прекрасно видят и понимающе-сочувственно глазеют на ребенка в инвалидной коляске, но вот "включить мозг" и уступить место в лифте ни-ни.... А ведь рядом и лестницы и даже эскалаторы (куда, кстати, доступ с колясками запрещен)... Но опять же то ли лень-матушка то ли горе от ума ккк
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #174 : 10 Марта 2016, 18:17:50 »
О, про ТЦ меня каждый раз удивляет: рядом, в 10 метрах эскалатор, но взрослые мужики прутся в лифт, который еще и ждать долго. Нафига?!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Доступная среда
« Ответ #175 : 10 Марта 2016, 18:28:32 »
О, про ТЦ меня каждый раз удивляет: рядом, в 10 метрах эскалатор, но взрослые мужики прутся в лифт, который еще и ждать долго. Нафига?!
Меня тоже это бесит!(Я в таких случаях начинаю выгонять народ из лифта, так и говоря, что лифт для колясок, идите на эскалатор.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #176 : 10 Марта 2016, 18:55:53 »
Маш, и как реагируют?
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Доступная среда
« Ответ #177 : 10 Марта 2016, 19:01:05 »
@Киноманка, Как?Венера у меня голос громче рупора и я напролом иду в лифт, кто не успел, тому по ногам колесами проеду.Выходят конечно!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #178 : 10 Марта 2016, 19:07:08 »
Я пока стесняюсь так делать...
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Доступная среда
« Ответ #179 : 10 Марта 2016, 19:21:26 »
@Киноманка, Мы редко бываем в такихбольших магазинах, поэтому если я туда зашла, то почему должна стесняться и извиняясь простить или пропустить к лифту, или зайти в лифт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!