Автор Тема: Общение в соцсетях детей с дцп  (Прочитано 46614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн терочкаАвтор темы

Общение в соцсетях детей с дцп
« : 02 Февраля 2020, 13:08:42 »
Комментарий глобального модератора Кто хочет попробовать найти друга для общения своему ребёнку - просим модератора разместить данные в теме, в этом посте.Напишите немного о ребенке, возраст, увлечение, предпочтения.
1. От @терочка,
Мамочки подскажите пожалуйста может есть какие-то группы где дети общаются и знакомятся друг с другом.? Моему сыну 12 лет и он очень хотел бы завести новых друзей!!!
2. АЛЛЮЦИНАЦИЯ,
Есть девочка 14 лет, хотела бы общаться с кем-то по интересам: любит книги, сейчас в основном про подростков, любовь, любимый предмет история. Может найдутся дети со схожими интересами?
3. @умничка 77,
Привет, нам тоже тема интересна.   Сидим в изоляции, пообщаться не с кем.
 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 18:12:10 от NAB »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #15 : 04 Февраля 2020, 12:22:26 »
 
Нам просто нужно общаться, даже поболтать не с кем, с заболеванием будут или нет, неважно.
В скайпе и группу и тет-а тет можно,как угодно. Можно сначала группой,а потом дети по интересам будут сами общаться. Мы в воскресенье группой собирались, а в др время созванивались по одному.
У вас ребенок на все темы может общаться без проблем и подготовки хотя бы 5 минут подряд? Обычно этому учатся... Я лично не очень умею поддержать беседу о том, о чем не имею хоть поверхностного представления.
Ну и потом проблемы с общением редко решаются только наличием благожелательной аудитории, надо, чтоб и человек не стал отмалчиваться и не чувствовал себя лишним. А это обычно легче преодолеть, когда речь идёт о хобби.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #16 : 04 Февраля 2020, 12:24:55 »
 ллл, ага я такая же.. молчун...
 у них на встречах  темы были- рассказывали что кому нравится, какие книги, фильмы, игрушки, про домашних животных ит д
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #17 : 04 Февраля 2020, 12:26:41 »
потом плавно организовали совместные игры в комп игрушки, я своей не разрешаю и смысла в этом не вижу. Нам надо именно поболтать ..
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #18 : 04 Февраля 2020, 12:33:41 »
потом плавно организовали совместные игры в комп игрушки, я своей не разрешаю и смысла в этом не вижу. Нам надо именно поболтать ..
Ну так можно было бы не только комп игрушки. Например, договориться прочитать книгу или посмотреть фильм и обсудить; или поиграть в школу(кто-то готовит доклад) и вместе обсуждают и т.д. Да с компьютерными игрушками проще, но существуют разные сообщества почти на любой вкус и любое увлечение.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #19 : 04 Февраля 2020, 12:37:30 »
Дети сами решили в комп .игрушки уйти, сами. Им стало неинтересно просто общаться и  все..
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #20 : 04 Февраля 2020, 13:00:01 »
@умничка 77, да, я понимаю, что детям стало интересно общаться насчёт компьютерных игр, а ваша дочь выпала из общения, т.к. не играла.
Ну так может вам просто нужна другая компания, ваша дочь не единственная, кому ограничивают игры на компьютере...

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #21 : 04 Февраля 2020, 13:01:14 »
@valya, ну так я в этой теме для этого  и есть...
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #22 : 04 Февраля 2020, 13:27:42 »
Я сюда ранее хотела написать про компьютерные игры, но не решилась.)) Мой играет в Майнкрафт, там постоянно в чате большая компания собирается, весь вечер переписываются, ржут, прикалываются. Я тоже конечно, не в восторге от такого времяпровождения, лучше бы книги читал. Но это современные дети и у них сейчас такие интересы. Честно говоря, не думаю, что виртуальное общение подростков на темы книг и домашних животных продлится долго.

Оффлайн Olesha

Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #23 : 04 Февраля 2020, 13:55:52 »
@Olesha, Ну прям вот все такие что в ужас повергают? Вообще то ребята  взрослые форумные с эти диагнозом очень разные.
Как и родители, если на то пошло.
 ;D
@valya, согласна, общение идёт на общности интересов.
Я исходу из того, что детям сейчас совсем не надо знать, что и как у них будет в будущем. Собственно поэтому взрослый с дцп... если просто как старший друг, учитель и тд, то без проблем, а если, как пример, что будет потом, то мне это не надо. Цель просто общение и его может любой человек дать.

Оффлайн Olesha

Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #24 : 04 Февраля 2020, 14:01:30 »
@NAB, в ужас никто не повергает. Опыт жизни схожий- вот на это я ответила. Мне это не надо. Сейчас нам не опыт жизни нужен, а простое человеческое общение, на любые детские темы. А не опытом жизненным обмениваться. Это мое видение общения.

Оффлайн Moonlike

Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #25 : 04 Февраля 2020, 14:37:01 »
@Крошечка Пингви,
А давайте я вас поддержу как геймер со стажем :)
Компьютерные игры - это такое же развлечение, как многое другое.
Не понимаю вот такого безапелляционного запрета. Да, случается, что человек слишком увлекается, но, как правило, причина кроется во внешних обстоятельствах, а вовсе не в самих играх. И запрещать из страха, что будет играть без конца - это все равно, что запрещать, например, заниматься танцами из страха смены ориентации или запрещать читать из страха потери зрения. Не говоря уж о том, что немало игр полезны для развития и повышения самооценки.
Ну а с книгами можно сделать правило - два часа читаешь - час играешь. Уж точно совместная игра за компом гораздо лучше чем совместная пьянка.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #26 : 04 Февраля 2020, 14:40:20 »
@Moonlike, порекомендуйте, пожалуйста, игры для девочки 10 лет.
Я не против всех комп. игр. Они нужны. но они то выбрали какой-то доисторический вариант, с плохой графикой, типа показа мод ,но в очеееень плохом исполнении.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #27 : 04 Февраля 2020, 14:52:49 »
@Moonlike, порекомендуйте, пожалуйста, игры для девочки 10 лет.
Я не против всех комп. игр. Они нужны. но они то выбрали какой-то доисторический вариант, с плохой графикой, типа показа мод ,но в очеееень плохом исполнении.
Тоже бы ла бы благодарна за рекомендации. А то у нас "заскок" на диски с музыкой-каждую неделю заставляет покупать новые ....

Оффлайн Moonlike

Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #28 : 04 Февраля 2020, 16:17:16 »
Вообще, зависит от сохранности интеллекта. Скажем, Вику доступны только самые простые малышевые игры, где надо выбирать фигуры или предметы быта.
Пожалуй, девочку может заинтересовать тема древних людей.
https://www.epicgames.com/store/ru/product/ancestors/home   - вот тут играешь за обезьяну и постепенно меняешь ее до австралопитека. Для максимального удовольствия лучше брать контроллер (джойстик, геймпад). Плюс в том, что ребенок может играть, а взрослым будет интересно смотреть, для нас эта игра стала источником многих шуток. Дает понимание эволюции мозга.
https://store.steampowered.com/app/858810/Dawn_of_Man/  - а это уже про хомо сапиенс. Для любителей строить и разводить хозяйство, прокачивая технический прогресс от каменного до железного века.
Вообще, если строить нравится, я бы рекомендовала градостроительную стратегию https://www.gog.com/game/emperor_rise_of_the_middle_kingdom  - про развитие древнего Китая. Азы экономики, элементарные знания о Китае и китайцах и все симпатично.
Муж тут подсказал, что девочки в The Sims играют часто, но мне эта игра не интересна, хотя как вариант для изучения окружающего социального мира подойдет.
Ну, игр интересных и красивых много, но возрастной рейтинг даже от вида крови врага ставят не меньше 14-и - тут уже каждый сам решает.
Очень неплохи серии игр Масс Эффект и Драгон Эйдж, но там уже для более взрослого ребенка.

Есть еще отличный жанр для этого возраста "квест "Я ищу" - просто уйма интересных игр. Принцип их в том, чтобы находить на экране нужные предметы и решать несложные головоломки, продвигаясь по сюжет, а сюжет в большинстве их на высоте. Например, серия "Темные притчи" - это очень вольный пересказ известных сказок с расследованием загадочных происшествий.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Общение в соцсетях детей с дцп
« Ответ #29 : 04 Февраля 2020, 16:22:31 »
У нас все начинали с "Зомби против растений",ну если не считать совсем примитивные игрушки для малышей. Я и сама играю изредка, да даже бабушка наша играет в зомби - внуки подсадили.)) Мы в старую версию играли, а сейчас новая вышла, графика в разы круче.