Автор Тема: История моего КИРЮШКИ  (Прочитано 5745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #15 : 23 Ноября 2010, 14:49:38 »
Татьяна, конечно сынок вас любит  767!В этом даже и сомнений нет!)Просто наши детки так выражают свою любовь.Я правда верю , что все еще наладится-самое главное что наши детки здоровы и они с нами.Когда мы заболели мне говорили, что она воообще не выживет или останется глухой, слепой и лежачей-а доча им всем дала дрозда! ;D

Оффлайн танчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #16 : 23 Ноября 2010, 18:29:29 »
 767.да,врачи часто ошибаются..в нашем случае все руками разводили,хотя самых-самых объездили!!а толку....как у Вашей малышки с аппетитом с рождения??

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #17 : 23 Ноября 2010, 20:49:20 »
Ой, с этим тьфу-тьфу нормуль. Мы в год весили 12.5 кг-нас даже к эндокринологу отправляли с излишним весом. А сейчас нам 2.2 весим 13.700 едим все! Если для вашего сыночка вы прежде всего защита, то я для своей доставка еды-это основное что ей от меня надо ;D. Еще хотела спросить как у вас с пирамидой или коробкой тематической, собираете?

Оффлайн танчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #18 : 23 Ноября 2010, 23:13:32 »
ясно!!да,а он у нас вообще не кушал или не мог или не хотел до года.я шприцом все вливала.короче все кормления сливались и продолжались целый день,поэтому для меня это больная тема.сейчас немного лучьше...но все равно бегаю с едой,или ультиматум ставлю
пирамидку он собирает,только не совсем правильно.ошибается;но знает,что нужно кольца одевать на штырь этот...иногда получается 3 подряд правильно одеть,и то я не знаю,может и совпрадение.
а что это такое коробка тематическая???я первый раз слышу...введите плиз в курс дела llk
про доставку еды меня насмешили!!! ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 23:16:27 от танчик »

Оффлайн ОксанаБердюгина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • опустела без тебя земля...
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 00:21:40 »
Танюшка, привет!!! Наконе нашла время зайти и написать тебе тут.  fffd В общем всё это бред по поводу 3-х лет! Это им просто лень оформлять вам документы.  sqweВ любом возрасте при наличии таких отклонений в психике давно пора вам оформить. Подойди может к заведующей поликлиники по месту жительства или если там глухо-тогда уже в горздрав. Мотивируй тем, что ребенку требуется реабилитация, дорогостоящие  лекарства, ты одна его воспитываешь, средств катастрофически не хватает и т.д. Я думаю, надо везде лбом пробиваться, а иначе никак ыыы .По крайней мере в нашей стране (и в вашей тоже). wel

Оффлайн танчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #20 : 24 Ноября 2010, 00:54:57 »
Ксюша!!!я рада что могу тут с тобой дружить!!!мы в пятницу едим к неврологу Здвижковой(она в Москве тоже часто быват)..буду с ней говорить.мне интересно ее мнение,почему они тянули столько!!!напишу,что она нам сказала...а денег действительно не хватает,так как папа даже и не звонит,не говоря уже про помощь   pgcvпояится время-попробую создать свой теремок
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 00:59:43 от танчик »

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #21 : 24 Ноября 2010, 07:49:38 »
Кирилл-просто молодец!Моя может одеть 1 колечко-сделать мне одолжение, а потом идет по своим делам)))Тематическая коробка, это типа сортера, вы знаете конечно-где фигурки в прорези вставлять-нас тоже не интересует, можем просто в баночку складывать.
Не понимаю, почему вам тянут с инвалидностью, мы оформили в полтора года -основной диагноз-органическое поражение, а гидроцефалия как сопутствующий. Может нам повезло, что мы не ходили на тот момент-они на комиссии в основном это обсуждали. А вообще все были доброжелательно настроены, сказали даже, что же вы раньше не пришли( нам невролог с 11 месяцев предлагала), деньги у вас мамочка чтоли лишние???

Оффлайн танчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #22 : 24 Ноября 2010, 11:41:05 »
нет..тянули до 2-х лет,ткак как незнали чьи мы вообще:генетика,психиатра,нейрохирурга или еще чего!!!а сейчас уже можно оформлять..я если малого не дергаю,то он тоже своими делами занимается(он очень любит крутить руль и колеса),может 24 цаса в сутки крутить и катать машины.это наша зацыкленность.мы вообще все крутим круглое!!!я вообще вот думаю и мечтаю,когда же пойдет прогресс какой-то.....а как у вас с горшком??часто писяется??

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #23 : 24 Ноября 2010, 13:29:00 »
С горшком нормально, писиется очень редко, на улице терпит.Последнее время стала сама штаны иногда снимать если хочет в туалет.Вот эта зацикленность меня больше всего и настараживает и еще эмоции, на других деток смотрю у них все на лице написано, а у нас только 2 грани или  смех или рев. У нас тут вообще курьезный случай был , нужно было сфотографировать дочу на загранпаспорт-она никак не могла вовремя посмотреть в объектив, пробывали раз 25, тетеньку уже зло разобрало и она сказала что наша девочка вообще того ppp.Кое-как я ее уговорила еще поробывать-вот что это было-наверное все из-за невнимательности.

Оффлайн танчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #24 : 24 Ноября 2010, 16:11:35 »
А мы то нормально ходим,то писяется....так меня это растраивает..
а по поводу тетки,так у нас тоже такое было...говорит,что ребенок больной на голову.я теперь в нужных местах сразу говорю людям,что малыш немного не адекватен.так вроди потом с пониманием тносятся.а так думают,что мама плохая и не видит,что с дитем что-то не то!!!Ксюша,а причина вашей гидроцефалии вобще в чем??

LUDMILKA74

  • Гость
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #25 : 24 Ноября 2010, 16:56:37 »
Танюш! у меня у ребенка тазовое предлежание, тройное обвитие пуповиной, в следствии чего гидроцефалия внутри утробно - диагноз ""прикрыли" добрые тети в роддоме написали отек головного мозга, хоть в перинатальный центр отправили и на том спасибо. А вообще есть такая штука-транзиторная гидроцефалия. Она передается по наследству( у кого в роду голова большая) и должна скомпенсироваться к 2-м месяцам, если ребенок не пострадал в родах. У меня он пострадал даже при плановом "кесаревом", лежал до семи месяцев даже голову не держал, потом размеры желудочков стали уменьшаться и он перевернулся, пошел и сел. Но до сих пор заносит при плохой погоде и сильном давлении. Часто в последнее время идет носом кровь.  Год назад был сильный эпи-приступ-откачивали в реанимации. С тех пор даже ма-ма-ма и ба-ба-ба не говорит. Мне невролог перинатального центра говорила, что у него очень болит голова, а все таблетки (ноофен, пантокальцин, глицин и т.д.)просто глушат боль

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #26 : 24 Ноября 2010, 18:36:03 »
Татьян, вы меня спрашивали? Мы менингоэнцефалит перенесли после рождения на 3 день-откуда взялся загадка. В карточке инфекция внутриутробная, в общем как всегда.гидроцефалию нашли на УЗИ в 3 месяца, ни рвоты ни головных болей у нас никогда не было, но МРТ страшная картина.

Оффлайн танчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #27 : 24 Ноября 2010, 20:04:42 »
ДА,Людмилка,жалко что этот эпи приступ все испортил!!!!я просто знаю,какое это чувство,когда деть уже пошел на попровку,а тут....у нас после перенесенного гриппа в 1.7 такой откат был,что мама не горюй.... ыыы
привыкли уже были к людям,а потом опять...и сейчас если кто-то подходит,начинает нос чисать или покачиваться(это так он нервничает)!!!а вы били в Киеве на консультации?или там в Харькове наблюдаетесь??что вам вообще предлагабт??какую реабититацию??

Оффлайн танчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #28 : 24 Ноября 2010, 20:07:50 »
Катюша,да..вы мне писали,только в 2-х словах...теперь ясно....нам тоже предстоит МРТ еще сделать.вот в декабре...на МРТ В ГОД были видны очаги нейроинфекции  ewew

Оффлайн Малюсик

Re: История моего КИРЮШКИ
« Ответ #29 : 26 Ноября 2010, 11:53:24 »
Девочки привет. Меня зовут Ольга .Прочитала ваши сообщения история с диагнозами у нас такая же(органич. поражения гидроцефалия,ЗППР,дизартрия,ДЦП правосторонний гемипарез) Моему мальчику уже 6,5 лет,как и вы пишете в вашем возрасте тоже было и боязни всего на свете и первые слова пошли к 3 годам .Постоянно пили курсами когитум ,пантогам, акатинола мемантин после него пошла хорошая звуковая продукция. Занятия с логопедом с 3 лет начали и еще продолжаем .После массажей постановки звуков речь чистая все говорит но дизартрия еще стоит ,теперь с письмом моторика  слабовата плоховато пишет,ушли все страхи ,хорошо общается с детьми ,ходит в обычный сад,но осталось только что может уходить в себя и почти не слышать что делается во круг на какое то время и преобладает рассеянность.  Так что девочки не расстраивайтесь если заниматься не прекращая то к школе более или менее детки дотягивают до здоровых сверстников.
Смысл жизни в постоянном движении вперед