Автор Тема: Эпилепсия и кишечник  (Прочитано 16141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бирюза

Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #15 : 12 Сентября 2017, 22:41:38 »
@swetamama, читала в теме эпилепсия, что у ребенка ушли приступы, когда мама начала давать льняную муку - мощный сорбент

Доброго времени суток! совершенно случайно наткнулась на эту тему, искала свое (связь эпилепсии и СРК), для всех, кто задался этим вопросом-о связи расстройства кишечника с эпилепсией хочу искренне посоветовать почитать книжку Арнольда Эрета "Целебная система бесслизистой диеты", уверена, что если не все, то многое прояснится.

Оффлайн duduka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #16 : 23 Января 2018, 01:49:12 »
Вот книга на эту тему http://www.gaps-book.com/. Там есть глава, которая посвящена эпилепсии.

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #17 : 24 Ноября 2018, 23:47:24 »
Связь однозначно есть. Мы были на консультации в 2014 у Дюлака. Он примерно так говорил : Кишечник второй мозг.  Вот уже несколько лет тоже ищу ответы и информацию на эту тему.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #18 : 03 Января 2020, 02:03:18 »
.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #19 : 03 Января 2020, 11:10:12 »
Авиценна также связывал появление эпилепсии со слизью.

Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #20 : 22 Декабря 2020, 18:55:07 »
Я не увидела связи между кишечником и мозгом. Приступы живут по своему графику.
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Оффлайн AnnaSokol

Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #21 : 15 Января 2021, 03:31:55 »
Я в шоке, честно говоря.У нас эпи началась в 7 лет .Ребенок был абсолютно здоров. И бам!Ночью начались судороги, остановка дыхания.И только сегодня я наткнулась на этот форум и прочитала про возможную причину как связь кишечника и эпи.Все сходится!У сына в 7лет началось каломазание.Сначала ругались,потом по хорошему говорили, но все понемногу продолжалось. Потом порылась в интернете, нашла вероятную причину-запоры.Поговорили спокойно с ребенком, да, признался , что какать больно, вот и сдерживается до последнего.Скорректировали питание.Вроде начало потихоньку налаживаться и вдруг приступ!Ужас!!!!Это просто в голове не укладывается, неужели причина столь банальна?!А результат - 4 года депакин.
 ыыы

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия и кишечник
« Ответ #22 : 15 Января 2021, 09:10:17 »
Не берусь судить, т к  не врач, не спец по эпи...
 Но такое предположение, что скорее, приступы и проблемы с кишечником ( вероятно, спастические запоры?) могут иметь просто "общий знаменатель" в мозгу. Просто на кишечнике заметно раньше стало. Может, несильные приступы и были до первого, сильного, вряд и вы у здорового ребенка сидели ночи напролет, наблюдая его  сон.
Если ребенок был здоров, развивался нормально - увы, это еще не гарантия невозможности старта эпи ккк У нее разные формы и разные периоды начала проблем.
Главное, что бы лечение давало эффект, и ушло все со временем в стойкую ремиссию!
За тучами всегда есть солнце!