Автор Тема: НЦЗД РАМН на Ломоносовском пр. 2/62, г. Москва (отделение неврологии)  (Прочитано 308223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnu6ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама - Лена и доченька -Марика
    • Награды
Добрый день. Подскажите кто лежал недавно или лежит в 24 отделении диагностики и восстановительного лечения детей с неврологией?
Какие обследования проводят? Какую реабилитацию дают? Как условия?
Спасибо

Оффлайн vselennaya

@Vesnu6ka, условия отличные. Реабилитация в соответсвии с назначениями врачей: лечащего, врача Лфк, физиотерапевта

Оффлайн vselennaya

Обследования тоже в зависимости от тяжести основного и сопутствующих диагнозов.

Оффлайн Vesnu6ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама - Лена и доченька -Марика
    • Награды
@Vesnu6ka, условия отличные. Реабилитация в соответсвии с назначениями врачей: лечащего, врача Лфк, физиотерапевта
Спасибо. Что там за Лфк? Какие методы они используют?
Просто многие пишут, что за две недели из обследований делают только ээг и рентген тбс. Вот я и сомневаюсь, стоит ли ложится и терять время.
Мы лежали с дочкой года 4 назад там. И все обследования нам делали на месте. Начиная  с общего анализа мочи.... проходили всех врачей, проверяли и зрение и слух делали УЗИ всего. А теперь перед госпитализацией нужно проходить целое обследование. ((( Вот и вопрос возникает, а стоит ли туда ложится и что будут делать. Не хочется две недели пролежать просто так в больнице.

Оффлайн vselennaya

@Vesnu6ka, да, четыре года назад делали полное обследование. Сейчас нет.
ЛФК 30 минут индивидуальное, но если ребзь не с дцп то групповое. Методы лфк назвать не смогу. Это вопрос к врачу ЛФК. Нам делали в основном на растяжку и тейпировали

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

А прививки от кори все так же строго требуют? Без них не возьмут?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн vselennaya

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, я себе сделала, потому как анализ на корь стоит в раойне 3 тыс., а у детей просто справка, что ни одной прививки нет.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@vselennaya, от вас не требовали официальный медотвод от прививок за подписью врачебной комиссии на детей?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн vselennaya

@vselennaya, от вас не требовали официальный медотвод от прививок за подписью врачебной комиссии на детей?
Нет

Оффлайн leto20533

А прививки от кори все так же строго требуют? Без них не возьмут?
Очень строго с документами на поступление.
Нас развернули тк не верно было заполено что то

Оффлайн leto20533

@vselennaya, от вас не требовали официальный медотвод от прививок за подписью врачебной комиссии на детей?
Не требуют,но в выписке обязательно должна быть фраза про мед.отвод (и вы должны знать где она и быстро ткнуть пальцем,когда спросят)

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Девочки,подскажите пож та адрес электронки,куда доки отправлять на госпитализацию. И какой список документов вы отправляли? На сайте я не нашла эту информацию совсем  :lost:
Правосторонний гемипарез

Оффлайн vselennaya

Девочки,подскажите пож та адрес электронки,куда доки отправлять на госпитализацию. И какой список документов вы отправляли? На сайте я не нашла эту информацию совсем  :lost:
Потому что там нет такой информации. На госпитализацию отправляют специалисты кдц, к которым вы записываетесь и попадаете на консультацию платно

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Точно знаю,что многие мамы ,не москвички,получают вызов после рассмотрения доков по электронке. Потому как таскаться с ребенком в Москву ради направления на госпитализацию ну очень проблематично
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Larina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@ЛЕМОНИСНИКЕТ,  попробуйте на nevro@nczd.ru...Это Отделение диагностики и восстановительного лечения детей с психоневрологической патологией.