Автор Тема: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.  (Прочитано 39211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени начал прием посетителей. Разрешительные документы на оказание медицинских услуг были получены в конце декабря.

Учреждение укомплектовано медицинскими кадрами в количестве, необходимом для открытия Центра. Из областного бюджета выделены денежные средства для предоставления квартир высококвалифицированным специалистам, сообщает пресс-служба губернатора. Учреждение находится на постоянном контроле службой Главного федерального инспектора в Тюменской области.

Напомним, необходимость такого центра назрела давно. Здесь планируется оказывать помощь больным с опухолями головного и спинного мозга, симптоматической эпилепсией, детским церебральным параличом, гидроцефалией, болевыми синдромами различного генеза, аномалиями развития, воспалительными заболеваниями нервной системы, детям с травматическими повреждениями центральной нервной системы и т. д.

Нечаянно в гостях увидела в новостях такую новость! Зуралье, Северяне радуемся  jytr
вот сайт http://www.fcn-tmn.ru/

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
о-о-о-о!!!!спасибо за сайт,сама смотрела в новостях про этот центр,но сайт не могла найти никак,хочу попробывать,я так понимаю там принимают пациентов со всей России,главное чтоб талон от Минздрава был?
смотрю что-то никто не заинтересовался?

Оффлайн mama vladika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Подсказали почитать за него,нашла ссылки,недавно открылся,но непонятно как туда попасть и стоит ли.Кто что знает пишите,вот ссылки того что я нашла http://www.rg.ru/2011/03/18/neyro.html и еще одна http://www.1tv.ru/news/health/175458 на первом показывали...Что вы об этом думаете?
 

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Как узнать какие виды операций они делают?



Оффлайн prosto мама

Девочки, я из Тюмени. Сами про этот центр читаем и смотрим по местному ТВ. Операции - это здорово! Но чтобы попасть - надо где-то пройти все обследования, получить направление. А мне хотелось туда именно на обследование попасть, чтобы их специалисты посмотрели и сами предложили, чем могут помочь. Но - нет, к ним только уже на саму операцию попасть можно. Технологии уникальные. Операции бесплатные - по квотам, денег от родителей просить не будут.

Оффлайн Настя С.

Интересно при ДЦП что они делают? только операции?

Оффлайн Мама Данила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Свердловская область г.Асбест
    • Награды
Сразу же после выхода передачи я позвонила в центр и очень вежливая девушка-регистратор всё объяснила, что центр открыт по федеральной программе и нужно сначала взять направление от своего невролога о том, что необходима консультация в этом центре, а потом областной минздрав должен выделить квоту на эту консультацию, и если будет необходима госпитализация, то назначат дату. На вопрос нельзя ли попроще т.е напрямую с центром(может платно) мне ответили, что платных услуг вообще не оказывают, а квот выделено достаточное количество.
Если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются, если за них бороться.

Оффлайн Мама Данила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Свердловская область г.Асбест
    • Награды
Пока доктора центра будут оказывать помощь пациентам исключительно в рамках квот - по направлениям, выдаваемым региональными департаментами здравоохранения. Однако, как заверил главный врач центра, уже подана заявка на включение клиники в систему обязательного медицинского страхования. Если вопрос решится положительно, то в последующем получить помощь специалистов клиники смогут все желающие.("Российская газета")
Контакты:
г. Тюмень, пос. Патрушево, Червишевский тракт, д. 4 км
Тел.: (3452) 69-37-07
Если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются, если за них бороться.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
как я поняла,необходимо чтобы в поликлинике по месту жительства получить протокол,потом с ним в Минздрав по месту жительства,они дадут талон,и тогда этот талон и все все документы и обследования ребенка можно выслать в этот центр на рассмотрение и ждать-либо приглашение на госпитализацию либо отказ,так как не показана операция в нашем случае,хочу попробывать.....кто ещё?

Оффлайн prosto мама

REZEDA Позвонила. Коль не знаю диагнозов, то так и спросила: делаете ли заднюю селективную ризотомию. Ответили так: мы не можем гарантировать выполнение именно какого-то определённого вида операции. Нужно пройти обследование, получить направление на лечение, подать заявку на квоту. Выслать им результаты обследования, снимки, заключения. Врачи центра коллегиально рассматривают поступившие документы и определяются с видом лечения.
Настя С. Спросила про ДЦП. Да, в этом центре делают только операции.
Кстати, стоимость операции - несколько сотен тысяч рублей. Хорошо, что для людей это бесплатно. Решили тоже сходить на консультацию к нейрохирургу, у нас киста гм, довольно большая, эпилепсия и дцп. На операцию пока не решились, но в июле, после Самарского реацентра, попробуем хотя бы проконсультироваться 999

Оффлайн Татьяна Степанова

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #10 : 27 Ноября 2012, 21:16:37 »
Хочу поделиться опытом общения с Федеральным центром Нейрохиургии в г. Тюмень. Моему сыну 7 лет. ДЦП, спастический тетрапорез, ЗПМР. Мы сидим, и ходим только с поддержкой. Немного разговариваем. Присутствует "обратная речь". Живем в Улан-Удэ (Республика Бурятия). В августе 2012, к нам приезжал Шапкин А.Г. из этого центра, проводил в частном мед.центре платную консультацию (1000 р.!). Рассказал нам в красках о всех методах лечения дцп в их центре. Приезжайте, говорит, когда вам удобно, квоту на месте оформим, у них там этим целый отдел занимается. МРТ только попросил прислать. Убедил меня в том, что нейростимуляция нам поможет, и они нам ее сделают. МРТ отправила, говорит приезжайте. Будем делать. Мы в ноябре приехали, с ними все согласовали, решили что квоту на месте оформим. пОСЛЕ ПРИЕЗДА, ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ НАС ВЫПИСАЛИ!!! С ФОРМУЛИРОВКОЙ НЕ ПОКАЗАНО ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!
Что еще сказать об этом центре больше незнаю. Намаялась пока летели, дите 17 кг., сумка 9 кг., и я сама всего 47 кг. Два самолета, пересадка в Москве, и ни одна живая душа не помогла даже сумочку донести до двери. И это только в один конец. Но это ладно. Туда летела как на крыльях, полная надежд. Обратно было хуже. Нестерпимо ныла поясница, плечи и руки. Сына катаясь на мне приговаривал " Мама - го-го-го!" Сколь не строй в России больниц и поликлиник сервис и персонал навсегда останется совковым... 

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #11 : 11 Декабря 2012, 15:39:47 »
Были в Тюменском центр.Что понравилось,ни какой очереди.Все быстро и четко,прошли кт и офтальмолога.Принимал Шапкин,не понравился своей не уверенностью,ждал и советовался с заведующим,ну очень молодым мальчиком.Теперь думаю нужно было напроситься к главному.Предложили эндоскопическую операцию,говорят 4 желудочек расширился.Сказали время есть ,думайте. nhr

Оффлайн Ольга В.

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #12 : 22 Декабря 2012, 15:12:58 »
Очень хороший центр, одна из самых лучших больниц где я только была, доктора очень вежливые, все объясняют. У меня постоянно было чувство, как будто нахожусь не в России. Много молодых грамотных врачей. Все сложные операции делает главный врач Суфианов Альберт Акрамович (отдельное огромное ему спасибо!!!), он переехал из Иркутска вместе со всеми своими учениками. Несогласна с Татьяной, Шапкин Андрей Григорьвич очень грамотный и опытный нейрохирург, как человек очень добрый и бескорыстный, никому не отказывает в помощи, благодаря ему только и попала в центр, в нашем городе врачи либо специально не говорят о Тюмени, либо стараются отправлять в Москву, но только не туда, как зашла речь о Тюмени и Суфианове сразу говорят, что могут сделать операцию сами, что в Тюмени все очень дорого и у меня не хватит денег. Лечение бесплатное!!! денег никто не берет, заплатила только за дорогу, сказали, что стоимость билетов можно вернуть, обратившись в минздрав Иркутской области (у них там талон на ВМП закрывается при проведении операции). Палаты одноместные и двух местные, все очень чисто, в каждой палате есть душ, питание в пластмассовых контейнерах 3х разовое. После операции долго не держат, максимум 3-5 дней. Такого отношения к людям и уровня медицины наверное больше нигде нет.

Оффлайн shandri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #13 : 02 Января 2013, 11:40:56 »
Ольга, а какой у Вас диагноз, и как вы туда попали? Кто направил? И какую помощь оказали. Я сколько ни читаю инфу про него поняла что только операции делают. Еще в Новосибирске открыли осенью нейроцентр какойто может знает кто?

Оффлайн ИРУСЬКА

Re: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
« Ответ #14 : 16 Января 2013, 12:54:18 »
Я сегодня звонила в Новосибирск в этот центр, всё узнала. Консультация бесплатно, операция по квоте. Мы записались на 21 января, что нам там скажут не знаю. Кстати мы без направления.