Автор Тема: Терпеть боль опасно???  (Прочитано 14018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Терпеть боль опасно???
« : 15 Февраля 2013, 01:37:39 »
Я не спец в теме пользы или вреда мануальной терапии или агрессивного массажа при (ДЦП).
Но все же скажу несколько слов на эту тему, любая мануальная терапия, это быстрая непонятная и очень болезненная процедура.

А что происходит если боль является постоянной?

Болевой порог повышается, ребенок привыкает к тому, что боль это норма, и не сразу говорит что его болит сигнализирует о боли, так можно и перелом руки и не сразу увидеть, и вывих ноги не заметить...

У меня был случай который просто шокировал моего стоматолога, однажды мой дантист поставила мне пломбу, и решила помыть мне рот чтобы улучшилось вкус у меня во рту, пустила под напором я вскрикнула от боли, врач спрашивает у тебя, еще одна дыра, я говорю да.
Врач спрашивает Надюша, ты чего не говоришь, что у тебя еще одна дыра в другом зубе?

Я говорю, а что изменится если я вам скажу, вы все равно не поверите, что меня болит ...

Врач была очень испугана тем что я ее сказала...








Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 03:58:29 »
я когда после КС в госпитале лежала, они приходят ко мне, и говорят, ты че таблетки, снимающие боль не просишь, я говорю - ну терпимо еще... у них глаза круглые)))
вобщем говорят, вот представь боль по 10 бальной шкале, и если уже больше 4х - то смело звони на пост и говори, чтоб тебе ее облегчили (сказали, что боль терпеть вредно)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 11:44:12 »
А у нас после КС? так и норовит каждый подойти, помять-пожамкать живот. Муда...и! Обезбаливающее у медсестер попросила, так они вместо тго чтобы обезболить, стали в свой центр по страховкам звонить, чтобы выяснить, что у меня за страховка  ллл . Я напротив поста лежала в реанимации, дали часа че6рез 3, когда анастезиолог подошел и спросил, обезбаливали или нет. А эти дуры сисястые  :nurse:  sdx :nurse: все выясняли,у них комп завис, оказывается..
Ну, это так, отступление от темы.. Своему ребенку никаких болезненных процедур не провожу, точнее перестала проводить, до этого были массажи-Войта-логопед, на которых он орал так  ssse , что у нас соседи интересовались, что мы с ребенком делаем  .  После комы, которую ребенок перенес, я завязала с этими издевательствами. Представила себя на его месте  pgcv , когда он с повышенным ВЧД бедный переносил все эти манипуляции и не мог мне толком сказать, что у него где-то болит. Мне так стыдно перед ним за это   dghj

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #3 : 16 Февраля 2013, 21:06:15 »
Я тоже после КС отказывалась от обезболивающих. Пока терпимо, нече наркоту употреблять. А вот на следующий день на второй этаж по лестнице в реанимацию к дитю...  ssse

А насчет Войта я тоже, где-то, жалею. Все-таки немцы - народ жесткосердечный. Мы делали Войта. Сказать, чтоб сильно помогло - не скажешь. Я себя успокаиваю, что никто не знает, чтоб было бы, если бы мы не делали Войта. А на психику у дите влияет, однозначно. Жалко и больно.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #4 : 16 Февраля 2013, 22:53:55 »
Я не понимаю
  тех родителей особых детей, которые говорят: "Ничего сейчас потерпит, а потом поймет и поблагодарит". Ребенок может поблагодарить за результат если он позитивный, для ребенка во взрослом возрасте, но детина никогда не поблагодарю за процесс, который для нее был болезненным ....







Оффлайн Две Наташки

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #5 : 16 Февраля 2013, 23:00:07 »
Я не понимаю
  тех родителей особых детей, которые говорят: "Ничего сейчас потерпит, а потом поймет и поблагодарит". Ребенок может поблагодарить за результат если он позитивный, для ребенка во взрослом возрасте, но детина никогда не поблагодарю за процесс, который для нее был болезненным ....
Ах,простите,что мы,злые мамаши,специально вынудили вас терпеть боль,зная о том,что результата не будет! qqq
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн мамуля РИТИКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, иначе быть не может!!!
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #6 : 16 Февраля 2013, 23:01:30 »
мы сейчас ходим на мануалку, да деть орал 4 дня на пятый успокоилась, тепеь при этих же процедурах улыбается, а при лфк до сих пор орет, но если не учить то как ребенок поймет??? не знаю правильно делаю или нет, нр иду по этому пути пока...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #7 : 17 Февраля 2013, 17:43:56 »
Я согласна с Надей насчет лечения-физкультуры черёз боль, но напишу о другой  боли.
 Сын, достаточно по возрасту разумный и говорящий , как позже я поняла  просто НЕ ПОНИМАЛ, что то, что он чувствует -  боль, дискомфорт.  Не осозновал  как-то сигналов тела. Это не касается резкой боли от удара, падения и т.п. - вот тут всё в порядке было, всегда оралл, как потерпевший  ллл 
 А вот возникшая боль в зубе, уше, голова, которая при его проблемах - болела (у самой похожие, та же ВСД, а у него ещё и ВЧД...) вот с этим -  gfn. Причём  gfn - полная.
Яркий пример - как он с фурункулом в ухе и температурой на боль (а она там адская, взрослые у кого такое было рассказывали и ЛОР тоже) ходил, не жалуясь, несколько дней. температура, ищем что врачей вызываем - про ухо не спрашиваем, откуда нам знать? ккк Пока от боли просто головой не стал об стенку биться  и  орать... вот тогда и поняли, что больно, и то думали не на ухо (не показывал), а на голову.
Когда поняла это, возник страх, что может что-то  упустить (тот же аппендицит, к примеру)с одной стороны. С другой - опасение, что на вопрос, тут болит, будет отвечать - болит, потому что спросили, а не потому, что больно...

Так что и с занятиями - кто знает, а насколько больно ребёнку, если он так орёт?! Вот в отличие от лекарств, такие методы оооченно бы пользительно на себе попробовать. Причём дамам - когда болит голова и ПМС  ;D

ИМХО:  Думаю, что одного и того же результата можно добиться несколькими способами. И необязательно заставлять  терпеть боль - может, стоит поискать другое?
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #8 : 17 Февраля 2013, 17:53:44 »
Я не понимаю
  тех родителей особых детей, которые говорят: "Ничего сейчас потерпит, а потом поймет и поблагодарит". Ребенок может поблагодарить за результат если он позитивный, для ребенка во взрослом возрасте, но детина никогда не поблагодарю за процесс, который для нее был болезненным ....
Ах,простите,что мы,злые мамаши,специально вынудили вас терпеть боль,зная о том,что результата не будет! qqq

+ много. кто знает заранее будет результат или нет? а ничего не делать только потому что ребенок не хочет????????? и кто знает - от боли он кричит или просто от жесткого несогласия от того что его заставляют?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #9 : 17 Февраля 2013, 19:05:31 »


Расскажу я вам одну правдивую историю, в одной общине есть парень с диагнозом (ДЦП) он не разговаривает лепет и понимание на бытовом уровне есть. Есть даже попытки играть на компьютере. И вот этот Абсолютно не агрессивный парень начинает сильно бить себя по голове, маме это надоело и она привязали руки сына в коляске чтобы он себя не бил ...
Так продолжалось до тех пор пока Радион с мамой поехали на летний лагерь для особых семей, в Автодом с ними ехала реабилитолог со стажем из Канады.
Она спросила маму, что это такое, почему у Радиона руки привязаны? Мама объяснила ситуацию. Реабилитолог села рядом с ним развязала ему руки всю дорогу наблюдала за ним заботясь о его безопасности...
Уже в летнем лагере Радиону, измерили артериальное давление, которое в Радиона было высоким, когда Родиону дали таблетку и она подействовала,он улыбнулся и перестал себя бить.
Вывод, Радион пробовал передать сообщение "мне плохо" его не сразу поняли ...
Любой настоящий диалог является двухсторонним...

Вот обчом я говорю ...







Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #10 : 17 Февраля 2013, 19:37:05 »
Думаю, что одного и того же результата можно добиться несколькими способами. И необязательно заставлять  терпеть боль - может, стоит поискать другое?

 ,,,
Ищем другое  jhl

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #11 : 17 Февраля 2013, 23:06:16 »
вообще боль для организма - это сигнал о непорядке.  я даже не  о боли при  некоторых методах лечения, а о другой боли - той, что возникает при болезни, повреждении и т.п. Это о  той истрии с мальчиком.
 о сыне я уже написала, как он "не понимал" что ему больно. К слову, сын подруги с куда более низким умственным развитием  всегда показывал где болит,  с раннего возраста. Бывает нарушено восприятие таких сигналов тела. И ребёнок с болью, дискомфортом, мучаясь -  идет на занятия, где швыряет  материалы, бъется головой или че ещё о стену, и т.д. А его  поведение  расшифровывают как?!
 В общем  у нас как раз и почло от обратного - если менялось поведение (и в сторону спокойного слишком и вот такого) - искали физическую причину для начала. ВЧД, сосуды, зубы, воспаление чего-нибудь...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #12 : 18 Февраля 2013, 18:32:19 »
мы сейчас ходим на мануалку, да деть орал 4 дня на пятый успокоилась, тепеь при этих же процедурах улыбается, а при лфк до сих пор орет, но если не учить то как ребенок поймет??? не знаю правильно делаю или нет, нр иду по этому пути пока...

Это - хорошо, ребенок стал лучше понимать, что с ней делается, пришло понимание прошел страх.
Возможно мануаливка принесла ребенку облегчение и ребенок понял, что это ему полезно.

Но, бывает гораздо хуже, когда ребенок с начала вполне нормально воспринимает массаж или мануалку, а в один "прикрасний" дент ни стого ни сего начинает сильно плакать и громко кричать, а "специалист" продолжает делать свое.
Знаю себе так можно вывих бедра заработать ...







Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #13 : 19 Февраля 2013, 22:13:13 »
Я не понимаю
  тех родителей особых детей, которые говорят: "Ничего сейчас потерпит, а потом поймет и поблагодарит". ? ебенок может поблагодарить за результат если он позитивный, для ребенка во взрослом возрасте, но детина никогда не поблагодарю за процесс, который для нее был болезненным ....
Ах,простите,что мы,злые мамаши,специально вынудили вас терпеть боль,зная о том,что результата не будет! qqq

+ много. кто знает заранее будет результат или нет? а ничего не делать только потому что ребенок не хочет????????? и кто знает - от боли он кричит или просто от жесткого несогласия от того что его заставляют?

Я вот тоже так думала по началу. Да и врачи-физкультурники поддакивали: "это она сопротивляется", "не хочет", "надо работать - лучший результат до года" и т.п.

Теперь я говорю: фигня все это. У кого-то результат и без работы. У кого-то с работой нету. Если ребенок не хочет - значит надо работать над тем, чтоб захотел, прежде всего. Сам захотел. А если не понимает - то постепенно и без насилия. На данный момент я считаю, что психика не менее (а может, и более) важна, чем физика.

И правильно Сенычка подняла этот вопрос: мы, мамашки, иногда в порыве сделать все лучшее, что можно прямо сейчас, забываем, что дите - это личность. Забываем, что ребенок может иметь СВОЕ мнение, отличное от нашего. Что физическая боль в сочетании с психологическим давлением со стороны матери может, вопреки врачебному мнению, нанести больший урон, чем дать пользы. Никто из врачей еще в этот момент не просчитал, как эта истерика скажется на восприятии мира 20-летнего, или 30-летнего!

Эта палка о двух концах кроется в банальном чувстве вины матери. Когда попускает и ты уже смотришь более объективно на ситуацию, то понимаешь, что в такие моменты ты перестаешь давать ребенку то самое ему нужное и дорогое, что, кроме тебя, никто не сможет ни дать, ни компенсировать потом - МАТЕ? ИНСКУЮ ЛЮБОВЬ. Не материнский эгоизм. Не материнское "я заставлю тебя сделать то, что ты не можешь". А именно любовь и ласку. Обычную. Без слез и соплей, и жалости. На самом деле это единственное, что нужно ребенку.

Поймите меня правильно. Я не против ЛФК, массажей и т.п. Я за. Но не стоит врачам-методистам позволять манипулировать и делать процедуры через здравый смысл. ИМХО.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Терпеть боль опасно???
« Ответ #14 : 19 Февраля 2013, 22:36:42 »
Я вот тоже так думала по началу. Да и врачи-физкультурники поддакивали: "это она сопротивляется", "не хочет", "надо работать - лучший результат до года" и т.п.

Хочу, не хочу, - тоже проявление силы воли, а без силы воли даже обычный человек превращается в марионетку которой указывают другие люди ...

Есть о, чем подумать???