Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

У нас всегда ипр просили в кассе. Сейчас купила спецкупе через мобильное приложение. Очень удобно! Но волнительно, впервые так. Билет распечатала, хотя можно просто в тел показывать вроде бы. А ещё через приложение можно купить даже по талонам фсс (компенсация). Правда я ещё этой услугой не пользовалась. Сейчас едем за свой счёт. Если кто то уже брал таким образом билеты, расскажите!


Оффлайн maria081271Автор темы

Ура, ура!С 7 марта начнёт курсировать электричка Керчь- Анапа! tyj Не забываем справочки белые,кто едет в санатории Анапы, теперь будет отличная возможность прогуляться в Крым бесплатно!) tyj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

@maria081271, Ласточка или обычная? Сколько в пути?


Оффлайн maria081271Автор темы

@bilberry-10, Не читала , так мельком увидела.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

@maria081271, интересно, как там внутри? Места для колясочников есть?

Оффлайн maria081271Автор темы

@Oksana123, А я откуда знаю!)Если Ласточка будет, то есть места для колясок.А так даже если просто электричка, все равно с коляской удобнее , чем в автобусе  ехать.Или в такси( платно).
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Это будут рельсовые автобусы. 2 раза в будние дни, 3 раза в выходные. В пути 2 часа, одна остановка в Тамани  dcvf


Оффлайн maria081271Автор темы

@bilberry-10, Еще вроде на Феодосию обещают, вообще супер будет!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Ну красота же!)

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

@maria081271, о, так вообще круто! А то на автобусе там тоже прилично ехать. В электричке в любом случае удобнее. Можно ноги размять. Интересно, а перроны в Керчи вровень с дверьми?


Оффлайн bilberry-10



Оффлайн maria081271Автор темы

@bilberry-10, Из Мурманска прям жесть как долго ехать!)А через нас билетики уже через 3 суток начнется продажа!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
@bilberry-10, Из Мурманска прям жесть как долго ехать!)А через нас билетики уже через 3 суток начнется продажа!))))

Да ладно, долго ;D мы с Красноярска столько до Анапы ездим.
Нас если до евпатории запустят, неделю видимо будем ехать
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн maria081271Автор темы

@СЕМИНА МАМА, От вас тоже далеко!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

11 апреля запустят новый пригородный маршрут Евпатория - Севастополь - Евпатория. Между городами начнут курсировать две экспресс-электрички. В день они будут совершать по 3 рейса с всего 3-мя остановками по пути. Новая электричка обещает быть быстрой и комфортной. На сегодняшний день уже составлено расписание - знакомьтесь!
https://tour.sevastopol.su/events/novaja-jelektrichka-sevastopol-evpatorija-uspet-zaprygnut/

Ура, ура, ура! :patriot:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!