Автор Тема: Путешествия на авто с детками ДЦП  (Прочитано 55992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #75 : 06 Апреля 2018, 07:52:32 »
Муж как то предложил в Киргизию на авто, это где то 4000 км ллл
Киргизия - это вещь. Очень хочется в среднюю азию. но вот туда без мужика действительно стремно, наркоманские края. Но очень хочется.

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #76 : 06 Апреля 2018, 10:25:29 »
@Киноманка, а чего ему в Киргизию захотелось? 
Так родина же)))))
Шью для особенных деток!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #77 : 07 Апреля 2018, 08:55:43 »
@МАМА НЮРА, надеюсь все будет хорошо, может и пересечемся там)) поближе к отпуску спишемся  qqq
Я очень люблю на машине в отпуск, после поездки в Чехию, через беларусию, Польшу, по Германии немного, так интересно ехать. Хотели и в Черногорию попробовать, в Хорватию заехать. Но машину надо поменять, нашей уже 7 лет, да и для поездок таких - маловата, хотелось бы побольше )) но нет возможности сейчас, другие приоритеты  999
И мне вторым бы водителем стать, что бы муж отдыхал, но пока и времени нет учиться и какой то я водитель-никакой   lllh
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #78 : 07 Апреля 2018, 11:09:32 »
@МАМА НЮРА, надеюсь все будет хорошо, может и пересечемся там)) поближе к отпуску спишемся  qqq
Я очень люблю на машине в отпуск, после поездки в Чехию, через беларусию, Польшу, по Германии немного, так интересно ехать. Хотели и в Черногорию попробовать, в Хорватию заехать. Но машину надо поменять, нашей уже 7 лет, да и для поездок таких - маловата, хотелось бы побольше )) но нет возможности сейчас, другие приоритеты  999
И мне вторым бы водителем стать, что бы муж отдыхал, но пока и времени нет учиться и какой то я водитель-никакой   lllh
Второй водитель - это хорошо. Но, если честно, я без второго не сильно устаю. Но, конечно, с остановками, отдыхом и полноценными ночевками по дороге в мотеле или гостинице.

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #79 : 07 Апреля 2018, 11:17:56 »
@МАМА НЮРА, надеюсь все будет хорошо, может и пересечемся там)) поближе к отпуску спишемся  qqq
Я очень люблю на машине в отпуск, после поездки в Чехию, через беларусию, Польшу, по Германии немного, так интересно ехать. Хотели и в Черногорию попробовать, в Хорватию заехать. Но машину надо поменять, нашей уже 7 лет, да и для поездок таких - маловата, хотелось бы побольше )) но нет возможности сейчас, другие приоритеты  999
И мне вторым бы водителем стать, что бы муж отдыхал, но пока и времени нет учиться и какой то я водитель-никакой   lllh
У мужа международные права?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Дадида

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #80 : 07 Апреля 2018, 11:21:29 »
А как понять международные права или обычные?

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #81 : 07 Апреля 2018, 11:34:39 »
А как понять международные права или обычные?

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Международные - это маленькие пластиковые, размером с банковскую карту. Там все надписи продублированы латиницей.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #82 : 07 Апреля 2018, 13:02:47 »
@Киноманка, да, он специально делал перед поездкой, там же не надо ничего, гос пошлину оплатить и все, паспорт и российские права)
И по Европе ездить одно удовольствие, красота, автобаны идеально ровные)
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #83 : 08 Апреля 2018, 02:50:28 »
@Киноманка, да, он специально делал перед поездкой, там же не надо ничего, гос пошлину оплатить и все, паспорт и российские права)
И по Европе ездить одно удовольствие, красота, автобаны идеально ровные)
Не знала что так просто. А на границах как? Проверяют долго?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #84 : 08 Апреля 2018, 02:55:52 »
Для Европы же шенген нужен
Шью для особенных деток!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #85 : 08 Апреля 2018, 11:04:45 »
@Киноманка, да, шенген нужен( нам давал санаторий Теплице приглашения на месяц и мы шенген делали. Но многие путешествуют на машинах по Европе, делают туристическую визу. Граница первая - Польша, все быстро, ночью около часа переход занял, была небольшая очередь. А так ничего не проверяли, сумки не смотрели))
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!