Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ABR

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #45 : 29 Августа 2016, 19:18:03 »
@Milenushka, здравствуйте) вот видео одной из техник объемного воздействия



ABR therapy - schiena - Verona, gennaio 2013 - YouTube

И еще несколько фото различных техник ABR:







 Техника ABR — происхождение, объяснение, реализация 3Q принципа
Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #46 : 29 Августа 2016, 20:46:08 »
@ABR,  есть реальные видео лежачего и вылеченного ходячего ребенка? Ну или что называется до и после, стольки то годов только терапии АБР достигли того то. ..
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн МамаАнюты

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #47 : 29 Августа 2016, 21:57:48 »
@Taram75,
@ABR,  есть реальные видео лежачего и вылеченного ходячего ребенка? Ну или что называется до и после, стольки то годов только терапии АБР достигли того то. ..
видео может и есть, но как узнать, что это чистота эксперимента и с ребенком не занимались чем-то еще? Вы же ребенка не знаете?

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #48 : 29 Августа 2016, 22:01:26 »
@МамаАнюты, да, вот и знать хочу, что ответят) ""стольки то годов только терапии АБР достигли того то. ..""
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн МамаАнюты

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #49 : 29 Августа 2016, 22:18:11 »
@Taram75, там выше есть фото мальчишки, он в 2007 почти не сидел, а в 2009 кажется уже спина почти прямая. Может, это не от АВR.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #50 : 29 Августа 2016, 22:23:42 »
@МамаАнюты,  всё таки, мне интересно, очень, видео. Не знаю почему). И да, спину за 2года можно.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн МамаАнюты

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #51 : 29 Августа 2016, 22:31:14 »
@МамаАнюты,  всё таки, мне интересно, очень, видео. Не знаю почему). И да, спину за 2года можно.
можно, но дело не в этом, а в чистоте эксперимента. Меня, например, это видео не убедит, пока я сама не попробую и не пойму, потому что неизвестно, занимался ребенок ABR или использовались другие методики.
А спину можно за 3 мес сделать такой. Пример, моя дочка и использование только 1 методики, но об этом знаю только я, а другие родители мне могут не поверить и будут правы.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #52 : 29 Августа 2016, 22:37:28 »
@МамаАнюты,  я имел ввиду спину за два года именно только АБР. Другие и по другому это понятно, можно и за 3мес поверят по чему же нет.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн МамаАнюты

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #53 : 29 Августа 2016, 22:41:24 »
@Taram75, ну откуда вы по видео узнаете, что это именно от ABR???? я не понимаю!!!! Это же только видео ДО и после. а не видео 2 летней жизни ребенка:)

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #54 : 29 Августа 2016, 23:22:15 »
@МамаАнюты конечно не узнаю, просто хочу посмотреть ответ и видео  ллл. А может и приёмы покажут, а может и факты будут, а может и наших покажут кого с России.  esert
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн МамаАнюты

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #55 : 29 Августа 2016, 23:29:24 »
сомневаюсь...хрень какая-то...

Оффлайн ABR

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #56 : 30 Августа 2016, 21:02:06 »
видео может и есть, но как узнать, что это чистота эксперимента и с ребенком не занимались чем-то еще? Вы же ребенка не знаете?
Здравствуйте, узнать вы не сможете никак. Поэтому первая реакция, что вас обманывают. Это нормальная реакция, так как в мире 100.000 методик, которые говорят,  что они-то знают что делать с вашим ребенком… Поэтому наш мозг вынужден фильтровать информацию и пропускать ее через призму недоверия.

Я не призываю вас слепо верить или не верить. Если вы считаете, что на правильном пути и делаете все правильно, то конечно стоит вкладывать свои усилия в то, что уже делаете, однако, если есть какие-то сомнения, то стоит хотя бы неторопливо ознакомиться с методом ABR.

По этой картинке.  Вы обратили внимание на спину, однако изменений намного больше.

1. Появился полноценный контроль головы, раньше его не было.
2. Грудная клетка больше не деформируется даже при внешнем воздействии на нее. Раньше она деформировалась даже под весом собственного тела. Следовательно, на внутреннем уровне произошла серьезная перестройка, полноценное укрепление гладкой мускулатуры (миофасций). Дыхательная система теперь работает в разы лучше и энергоэффективней.
3. Глубина полости живота тоже изменилась, теперь она не разрушается под весом собственного тела. Это связано с повышением внутреннего гидростатического давления. Без такой гидростатической системы организм был бы не способен обеспечить перераспределение и перенос собственного веса. До занятий ребенок самостоятельно сидеть не мог, однако теперь ситуация изменилась.
4. Значительное улучшение функции переваривания и всасывания пищи. Раньше процесс пищеварения вступал в конфликт с дыханием.
5. Посмотрите на его левую руку, как она схлопнулась. А что мы видим теперь? Произошла интеграция и стабилизация лопатки к туловищу, что, в свою очередь, автоматически привело к расслаблению конечностей рук.
6. Биомеханика ребенка стала в разы энергоэффективней, теперь высвободившиеся ресурсы самовосстановления пойдут на его дальнейший рост и развитие, а не на поддержание жизненно важных функций.




Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн ABR

Распад грудной клетки и живота под массой собственного тела является общей чертой детей с диагнозом дцп, несмотря на годы интенсивных программ физической реабилитации...подробнее

ABR терапия - обучение родителей практическим навыкам и стратегиям для постоянного прогресса и процветания вашего ребенка.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #58 : 30 Августа 2016, 21:36:16 »
@ABR,  тяжесть не та, примеры не те, "наших" не видно, и языка не слышно.
АВR я не то что б .. что то ... просто интересно факты, а не течение какой либо "религии" "секты".
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Онлайн Ljna

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #59 : 30 Августа 2016, 23:16:09 »
@Taram75, надо пробовать, иначе не поймете ваше или нет


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525