Автор Тема: Сынок рождён в 23 недели  (Прочитано 46044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #30 : 18 Октября 2017, 13:07:10 »
Позвонила маминой подруге, она невропатолог детский, в больнице. В той где сейчас мой сынок, сказала завтра на планерке, переговорит с заведующим и все мне расскажет. Но прогнозы очень плохие, раз было кровоизлияние.

Оффлайн Exta

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #31 : 18 Октября 2017, 13:22:35 »
Хочется просто поддержать вас. Ваша сейчас главная задача,это любить малыша,говорить с ним и беречь себя.
Раз так случилось,значит нужен этот опыт,увы хоть и такой тяжелый.
Жаль,что нельзя подольше и почаще быть с малышом.
Божьей помощи вам!
На все воля Господа!

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #32 : 18 Октября 2017, 13:26:25 »
Я вам честно скажу было бы странно если бы кровоизлияния не было и не только на вашем сроке и в 30 недель без кровоизлияния почти чудо. Прогнозы всегда плохие и вобще ну Не может быть прогнозов! Никто нигде нам например никаких прогнозов не говорил они даже бояться сказать если какие то улучшения. Ничего вам не скажут тут же сплошные если: если это не произойдет если подействует препарат… если если если… не надейтесь на прогнозы их не будет. Единственное если знакомая там работает пусть поспособствует чтобы делали все возможное по максимуму.

И мужу зря не сказали вы то заботились о нем а он как воспринял? А вдруг как то типа я был не нужен. Говорить надо с мужем и не надеяться что он сам догадается мы никто мысли читать не умеем. Может и вы что то не можете в голове у него прочесть.
Мне бы вот так не сказали я не знаю как бы отреагировала ругалась бы точно и обидилась.

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #33 : 18 Октября 2017, 13:55:33 »
@Proninaer, только осознала: он у вас еще и пискнул когда родился на таком то сроке вот это да :)

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #34 : 18 Октября 2017, 13:59:38 »
Да два раза пискнул, потом слышу что то заработало. И потом его унесли. Он очень хочет жить, у меня два рубца от кесарево. Он по задней стенке прикрепился, млацента высоко была. Очень хорошо беременность начиналась.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #35 : 18 Октября 2017, 14:03:05 »
Алена, поддержать Вас, верьте в сыночка. Пусть Боженька поможет ему.  ldc ldc ldc
На счет мужа... Когда родились наши двойняшки, я 2 недели была с ними в роддоме, муж был дома один, совершенно один. Еще мобильников не было в такой доступности. Информацию мы писали на записках.  Стресс для него был огромный: поговорить не с кем, на работе это не обсуждается, (в вашем случае еще и его родители отстранились).  Мужчины они ведь совсем другие, чем мы. Психика нежнее, чем у мимозы. Муж может просто замкнуться в себе, не дать себе "право" на жалость и сам не может принять случившееся. Я все это прошла. Пожалуйста! Вы сами жалейте, любите своего мужа. Не надо на него обижаться, отстраняться, уходить, выгонять. Если вы выбрали друг друга, постарайтесь вместе проходить все трудности. Ему очень сейчас тяжело.  ммм

Оффлайн Lilly

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #36 : 18 Октября 2017, 14:58:26 »
Алена, дорогая, держитесь!
100% кислорода, препараты, поддерживающие давление, отёки- всё говорит об очень тяжёлом состоянии. Но вы несмотря ни на что держитесь! Вы сейчас очень нужны сыночку. Покрестите его, дайте ему имя, молитесь за него так часто, как сможете.
Боритесь за право посещать как можно чаще. На форуме должна быть брошюра "что делать, если ваш ребёнок в реанимации", почитайте. Или погуглите.

Ситуация с мужем: возможно, он сейчас в состоянии абсолютного шока. Постарайтесь воспринимать его поведение нейтрально, не накручивайте себя. Вам ещё с ним дальше жить и детей воспитывать.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Кро

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #37 : 18 Октября 2017, 15:09:35 »
Хочу чуть уточнить, что при таких исходных данных другое состояние и не может быть, т.е. и препараты и ивл и т.д. это не что то ненормальное это как бы само собой разумеющееся.
Надо ждать и любить

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #38 : 18 Октября 2017, 15:24:18 »
@Lilly, спасибо, за поддержку

Оффлайн Джулиа

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #39 : 18 Октября 2017, 15:36:18 »
@Proninaer, здравствуйте. не слушайте никого кто пишет - зачем вам такой муж нужен. Муж тоже ваш родной человек. у него тоже трагедия при любом расскладе т.к. тут или ребенок умрет, или выжевет но скорее всего с большими последствиями по здоровью и ему необходимы огромные деньги что бы восстановить ребенка. Все истории индивидуальны. Слежу в инсте за девушкой tati_grape двойня роды в 25 нед. миллионы на восстановление говорили лежачие буду обе. Сейчас возит детей заграничным проффесорам показывать. Они в шоке. одна девочка очень хорошая - ходит с поддержкой в 2.5г. сидит ползает. Вторая потяжелее - но стоит ползает и не паллиатив как предполагалось. А есть детки в 27-28 рожденные очень тяжелые. Все индивидуально, как повезет.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Ubuntu

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #40 : 18 Октября 2017, 15:45:15 »
У меня дочь 30 недель, 1160 гр. тоже ВЖК 1 в первые сутки, тоже в первую недели развился НЭК (некротический энтероколит) стоял зонд на сброс и были без энтерального питания 3 недели, только на капельницах, много переливаний (эрмасса, тромбоциты) много рентгенов (для динамики НЭК), НСГ каждую неделю, и 2,5 месяца в больнице, был период катастрофически низких лейкоцитов и был введен стерильный режим, все манипуляции только в маске и перчатках после трехкратной обработки рук, выписались с жутким рахитом, голова была отлежана на один бок, т.к без питания невозможно было давать вит. Д.  Было тяжело и кормления длиной 2 часа, каждые 3 часа (то есть вообще не оставалось времени). Сейчас уже больше года, от сверстников отличается ростом и весом, по речи даже опережает. Исход зависит от возможностей организма ребенка, в некоторой степени от везения и от грамотного наблюдения и вовремя принятых мер. Не пропустите ретинопатию, коварная штука.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #41 : 18 Октября 2017, 16:01:13 »
@Proninaer, Чем дольше Вы не разговариваете с мужем, тем больше с ним разговаривают другие Ваши родственники, которые пытаются сделать вид, что ситуация их не касается. И, конечно, Ваш муж думает, что Вы от него чтото скрыли и до сих пор скрываете, потому что не рассказали ему сразу все. Я понимаю сложно, но поставьте себя на его место.
В данной ситуации всем тяжело и плохо, но самое худшее додумывать за другого.

Вы малыша покрестили?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #42 : 18 Октября 2017, 16:09:05 »
У меня были роды в 25 недель и 6 дней. Хориоамнионит в родах. Сын 860 грамм, 4/5 по Апгар, заинтубирован прямо в родзале. При рождении - вжк 1 степени, которое в первые сутки перешло во 2. Первые трое суток - полиорганная недостаточность, критическое состояние, ИВЛ на 100% три дня, на двенадцатые сутки перевели на неинвазивную вентиляцию, полностью перешли на самостоятельное дыхание где-то на 40 сутки жизни. В полтора месяца - нэк, продление реанимации и коктейль из 7 антибиотиков. В итоге в реанимации провели чуть больше двух месяцев, и ещё полтора на выхаживании, домой попали в три с половиной месяца с диагнозами - ппцнс, блд, ретинопатия 1 ст, впс, аоп, анемия недоношенных.
Сейчас год и пять, диагнозы все сняты (кроме впс), бегает с 1.4, развивается в норме для своего скорректированного возраста (сверстников пока не догнали).
Понимаю как вам сейчас тяжело и как рвет душу - но от вас сейчас мало что зависит, главное вы должны верить в своего малыша, у него сейчас есть только вы. Постарайтесь быть рядом, от этого хуже не будет и пока не теряйте надежду, ибо тогда ее не останется ни у кого. У вас сейчас критическое время.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #43 : 18 Октября 2017, 16:16:11 »
Ой не знаю девочки. Ставить себя на место мужа, на че он там обиделся думать-вычислять, хвостом мести чтоб делать что то начал... Взрослый дядя елки-палки. Тут горе в семье, а оно либо сплачивает и люди плечо к плечу выбираються, либо вот так предают... и только Ваш выбор жить с этим человеком дальше или не жить. Я сама прошла через такой игнор о помощи. Забила и жили далтше еще 2,5 года. Сейчас и дите в оьщем то здоровое, а мы разбегаемся . Много причин, но то предательство в списке в 1х рядах так и осталось. Конечно я не говорю, что он плохой-бросайте, мой совет другой, более сложный на мой взгляд-не обращайте внимание , вам силы и нервы еще пригодятся в любом случае. Лучше все на ребенка направить: покрестить, чаще в церковь ходить , молиться... все что в Ваших силах. И не пить...а то и можно 🙊. Шлите всех лесом, берегите себя и деток. Маленькому сил, здоровья...Извините если что лишнее...

Оффлайн ProninaerАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рождён в 23 недели
« Ответ #44 : 18 Октября 2017, 16:21:48 »
@Мама гуськи-гу, муж против крещения, он не провославный. Я рассказала мужу все, кроме того какого цвета из меня шёл гной. Он не говорит, со мной и я не хочу