Автор Тема: Парапарез  (Прочитано 89862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #30 : 17 Августа 2009, 00:07:37 »
Умка,к сожалению это её не заинтерисует,зрение плохое....ходунки вроде не мешают....
вот с обувью попробуем)))))так здорово!!!!спасибо за совет ;l

Оффлайн Душка

Re: Парапарез
« Ответ #31 : 17 Августа 2009, 09:50:49 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, ldc у нас такой же диагноз и ортопед посоветовал вместо операции по Ульзибату сделать подрезание ахиллесова сухожилия, а потом в гипс на месяц, я если честно в растерянности и не могу найти инфы, что будет эффективнее. Помогите пожалуйста  ldc

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #32 : 20 Августа 2009, 00:10:29 »
Душка.мы ни то ни другое не делали,но отзывы слышала я разные...кому-то помогает,кому-то наоборот....но о Ульзибате отрицательных мнений всё же больше......говорят мол как сам этот врач умер,так и перестали качественно делать эту операцию.......не хочу пугать,но вот о подрезании ахилески говорят,что иногда она помогает только временно..........

Оффлайн лита

Re: Парапарез
« Ответ #33 : 06 Сентября 2009, 22:14:50 »
 Дорогие мамочки!
У моей дочери в диагнозе "нижний спастический парапарез". Ходить начала в 5 лет!
Сейчас: закончила университет, учится в аспирантуре, полностью самостоятельная, живет в другом городе. Но...Инвалид 2-ой группы, ходит с палочкой.
Все образуется! Сейчас много хороших клиник и врачей! Только не опускайте руки!
И подскажите, где можно купить костюм Адели и сколько стоит?

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #34 : 21 Сентября 2009, 01:20:02 »
Дорогие мамочки!
У моей дочери в диагнозе "нижний спастический парапарез". Ходить начала в 5 лет!
Сейчас: закончила университет, учится в аспирантуре, полностью самостоятельная, живет в другом городе. Но...Инвалид 2-ой группы, ходит с палочкой.
Все образуется! Сейчас много хороших клиник и врачей! Только не опускайте руки!
И подскажите, где можно купить костюм Адели и сколько стоит?
посмотрите в теме про костюмы там всё есть

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Парапарез
« Ответ #35 : 11 Ноября 2009, 15:36:48 »
Я покупала в аптеке, только не во всех есть. по интернету искала. Инструкция по применению есть.


Марин, это не ТЕПЛОВИТ???


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

natalishka

  • Гость
Re: Парапарез
« Ответ #36 : 21 Ноября 2009, 17:08:54 »
Всем здравствуйте!
Тонус у нас был всегда, особенно в ногах. На очередном осмотре врач поставил такой диагноз Нижний парапарез спастический. Порекомендовал обкалывание поясничного отдела и воротниковой зоны гомеопатическими препаратами Биосел и коэнзим композитум в условиях стационара. Кто-нить уже слышал о такой методике, пробовал? Что скажите?

Оффлайн OLESE4KAАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #37 : 11 Января 2010, 20:58:01 »
Девочки всем привет.Проходим очередной курс лечения, на предложили колоть ДИСПОРТ в ножки! wedКто нибудь делал эти инъекции, какие отзывы?

ЗАЯ

  • Гость
Re: Парапарез
« Ответ #38 : 12 Января 2010, 13:22:35 »
Привет! Сынишке 2года и 3 месяца, диагноз спастический парапарез нижних конечностей, ходим у опоры, немного может пройти за одну руку. Делаем массаж, парафин, физио, уколы, гимнастику. Посоветуйте хороших специалистов в Питере. Хотим попробовать сходить к остеопату.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #39 : 13 Января 2010, 12:22:53 »
Привет! Сынишке 2года и 3 месяца, диагноз спастический парапарез нижних конечностей, ходим у опоры, немного может пройти за одну руку. Делаем массаж, парафин, физио, уколы, гимнастику. Посоветуйте хороших специалистов в Питере. Хотим попробовать сходить к остеопату.

а в клинику доктора Романова не пробовали? она у вас в питере и бесплатно по моему.....

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #40 : 13 Января 2010, 12:25:57 »
Девочки. подскажите пожалуйста есть ли такой диагноз. как "Монопарез"......у нас стоит спастический тетрапарез нижних конечностей, грубее слева, просто мы года три ни к кому не ходили, но просто по моим наблюдениям.....левая нога на носочке, спастика ....а правая сгибается и попросишь может пальчиками шевелить......Кто нибудь что нибудь знает об этом?

Екатерина200384

  • Гость
Re: Парапарез
« Ответ #41 : 04 Августа 2010, 07:53:14 »
Девочке 9 лет, ставят следующий диагноз: состояние после оперативного лечения спинномозговой грыжи(2001г.), нижний парапарез, нарушение тазовых органов, вывих тазобедренного сустава (правого, была операция), симптоматическая гидроцефалия, суб.парциальная эпилепсия, сложные парциальные припадки, было сделано шунтирование. делают массажи каждый день. Ребенок не ходит. Врачи говорят, что не безнадежные заболевания, но вот уже несколько лет помочь ей встать на ноги не могут, есть ли надежда, что девочка все-таки пойдет? Кто-то может встречался уже с подобным заболеванием, подскажите, куда обращаться?

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #42 : 04 Августа 2010, 09:06:43 »
Девочке 9 лет, ставят следующий диагноз: состояние после оперативного лечения спинномозговой грыжи(2001г.), нижний парапарез, нарушение тазовых органов, вывих тазобедренного сустава (правого, была операция), симптоматическая гидроцефалия, суб.парциальная эпилепсия, сложные парциальные припадки, было сделано шунтирование. делают массажи каждый день. Ребенок не ходит. Врачи говорят, что не безнадежные заболевания, но вот уже несколько лет помочь ей встать на ноги не могут, есть ли надежда, что девочка все-таки пойдет? Кто-то может встречался уже с подобным заболеванием, подскажите, куда обращаться?
конечно пойдет если уж врачи говорят , а они надежду редко дают! нужно время и упорство!!! rt

Оффлайн Vicuska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кирюшки, г.Днепропетровск
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #43 : 29 Ноября 2010, 20:27:31 »
Здравствуйте,сегодня были у невролога на очередном приеме,нам 7,5 мес официального диагноза еще нет,но говорит подозрение на верхний парапарез-наш малыш  не переворачиваеться,не сидит,к игрушкам пытаеться тянуться,но не очень,с ребенком занимаемся постоянно,лфк, йога,массажи,плаваем ,медикаметы.У кого похожий диагноз,как детки развиваються и что умеют делать и в каком возврасте,как можно максимально помочь своему малышу.Сказали записываться к Козявкину на весну,кто там был и какие результаты,кто из Украины и сколько это стоит?Спасибо за ответы

Оффлайн Webra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #44 : 04 Декабря 2010, 21:06:14 »
Нам говорили то же самое в вашем возрасте. И ситуация в родах похожа, только у нас врачи отреагировали быстро и реанимация не понадобилась (как меня раскромсали - не важно, главное, быстро), только в ИТ забрали на пару дней. Вы делали узи шейного отдела, там видно только кровоток, сделайте хороший рентген. В нашем случае из-за тугого обвития были выбиты 1 и 7 позвонки. Как нам сказали, 7 отвечает за руки. Вправили в 7,5 месяцев, в течение 2-3 недель ребенок начал хорошо опираться на ручки, ползать и вставать у опоры, до этого даже с поддержкой не сидел, а после вправления я его уже на следующий день смогла пересадить в прогулочную коляску :)
Home is where your cat is