Автор Тема: Аквариум  (Прочитано 62378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аквариум
« Ответ #90 : 02 Сентября 2017, 12:01:33 »
Наш петушок постоянно из пузыриков домик строил,но после того,как я пыталась подсадить гупиков,поняла,что и дамы ему будут мешать.
К сожалению,при переезде,нам пришлось его отдать знакомым.Сейчас аквариум ждет своего часа,когда загрузим его. Хочу все таки купить петушка,придется конечно отказаться ради этого красавчика от барбусят,хотя мы очень любим этих хулиганов.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аквариум
« Ответ #91 : 15 Декабря 2017, 21:10:04 »
Наш белый петушок сейчас в семейной паре с девочкой, думаю, что уже женщиной  rer
Живут в небольшом аквариуме, и так интересно наблюдать за ними, как обычная семья. День-два любит, обнимает, играет, потом начинается.... гоняет, обгрызает хвост, в общем тюкает ее.
Пузырей напускали по краям аквариума, на этом пока все. Вот жду чем все это кончится. ghj  В магазе аквариумист сказал, что икринки должны попасть в пузырьки, а потом будут рыбята. Вообще не представляю как это может происходить. ккк
Девочки, ни у кого, случайно, петушки потомство не выводили? Я боюсь, что они же такие бойцовые рыбки, могут сразу же съесть малышей. Может отсадить папашу надо вместе с мамашей?  nhr rer

Оффлайн ВалерияКузнецова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Награды
Re: Аквариум
« Ответ #92 : 29 Декабря 2017, 11:07:51 »
Никогда не было у меня аквариума. У друзей есть. Когда у них бываю, смотрю на рыбок, успокаивает. А вот себе заводить, наверно, не буду. Хлопотно.
Валерия

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аквариум
« Ответ #93 : 29 Декабря 2017, 11:14:12 »
@ВалерияКузнецова, это как любовь к цветам,огороду,животным. Если это тебе нравится,то это не хлопотно. У нас есть аквариум на сто литров,мечтаем преобрести литров на триста.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ВалерияКузнецова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Награды
Re: Аквариум
« Ответ #94 : 30 Декабря 2017, 02:26:10 »
Боюсь я еще. Рыбки же живые и их кормить надо, как-то заботиться, правильно чистить дно. Я даже часто смотрю на аксессуары для аквариума и так хочется все взять и заказать... пусть даже на будущее. Вот сегодня видела рекламу семян для аквариума, которые надо смешать с грунтом и там будет расти живая травка разных сортов. Смотрится здорово... вот опять себе душу растравила. Но как представлю фильтры, специальные корма, а ведь есть еще и живой корм в виде червячков. Это значит, что надо ежедневно дома быть, а у меня командировки.
Валерия

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аквариум
« Ответ #95 : 30 Декабря 2017, 07:56:01 »
@ВалерияКузнецова, я аквариум держу со школьной скамьи,не думала,что муж будет меня поддерживать в этом плане. Вы смотрите что то сильно заумное. Разница есть каких рыбок вы заведете,хищников я бы не стала,хотя они красивые. У меня простые рыбки,которые не прихотливые,да и растения,те что вы смотрели,за ними нужен тщательный уход,ну зачем вам такие заморочки. Червячки,это мотыль,мы сейчас живем в деревне где его днем с огнем не найдешь,хотя я всегда рыбок им кормила,купила сушенного.Часто начинающие покупают маленький аквариум и разочаровываются,ну потому что с ним действительно много проблем,он быстрее засоряется.Поверьте,у меня уходит минимум времени по уходу за аквариумом. Насчет командировок,мне надо было как то уезжать на долгое время,а кормить не кому,я в панике. Стала искать информацию,оказывается рыбки прекрасно могут жить без корма месяц,если уж сильно припечет есть сейчас автоматическая кормушка,которая сама кормит. Свет в аквариуме мы поставили таймер,поэтому включался в положенное время,за две недели все были живы и здоровы,еще и аквариум был чистейший.
Сейчас столько придумали удобств для аквариума,что стало намного проще за ним ухаживать,чем раньше.Вот мой аквариум,уже пора дно прочистить,да фильтра промыть,каждую неделю собираюсь и забываю.


Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники