Автор Тема: Что это может быть?  (Прочитано 3584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Что это может быть?
« : 30 Июня 2020, 09:31:15 »
Всем здравствуйте!
Моя дочка Арина была рождена от нормальной беременности в срок вес 3100, рост 52 см, роды обычные. Закричала, по абгар было 9 баллов, развивалась нормально только вот переварачиватся начала позно и поползла позновато (но сразу на четвереньках) в 9 месяцев, зато потом пошла в 11.5 месяцев и потихоньку стала произносить первые слова в 12-14 месяцев , сначала всякие звукоподрожания потом частично словечки вроде мама. По развитию вроде развивается я смотрю по таблицам хожу к врачам. Сейчас ей 1.5 года. Немного говорит уже около 15 слов и звукоподрожаний. Ходит хорошо но часто на ципачках.
Что меня очень волнует. Началось около 9 месяцев она начала сжимать кулочки и покрикивать типа как тужиться или злиться. Я даже ездила в больницу ничего не сказали, сказали не припадки все нормально. Потом то уходило то приходило, у нее все время какие-то повторяющиеся движения навязчивые то хлопки то ручками трясет. Но около двух недель назад началось вообще кошмар. Сжимает разжимает ладошки и при этом напрягается и покрикивает по многу раз в день, то ручки сжимает с силой друг с другом или ручками как бы скребет по предмету или картинке в книге вроде хочет взять но не может, сжимает разжимает ладошки покрикивает с силой и как будто злиться. Выглядит как что-то очень нервное. Если при этом в ручках игрушка то ее сжимает.
Что это может быть? Я вся извелась. Врачи ничего не говорят вот скоро опять пойду к педиатру записалась. К неврологу не дают направление.
Она еще спит беспокойно подергивается во сне но врачи говорят ЭЭГ нет необходимасти делать. Я боюсь синдрома Ретта других неврологических заболеваний.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #1 : 30 Июня 2020, 10:00:53 »
@АленаИмалыш, здравствуйте! Вы в России? Территориально где находитесь? Может, есть на форуме из ваших мест, подскажут по медицине.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #2 : 30 Июня 2020, 10:03:58 »
Я в Америке здесь если нет направления никуда нельзя за свои деньги, я бы уже давно и ээг сделала и тест по крови, а пока меня просто игнорируют

Оффлайн shamilevaluiza

Re: Что это может быть?
« Ответ #3 : 30 Июня 2020, 10:44:27 »
Желаю вам, что б ничего серьезного не нашли. А так как совет. Наговорите врачам больше того что есть. Дабы более серьезно отнеслись к вам. Я в Норвегии живу, здесь система схожая с вашеи. Без направления домашнего врача самому никуда не сунутся. И не всегда всерьез воспринимаются опасения матери.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk


Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #4 : 30 Июня 2020, 10:47:27 »
Я уж и не знаю, как ещё говорить, все преувеличиваю в сто раз и все равно. Спасибо вам. В последний раз и плакала и жаловалась дали опросник и все. Развивается нормально (как будто они за десять минут увидят) и все гудбай.

Оффлайн shamilevaluiza

Re: Что это может быть?
« Ответ #5 : 30 Июня 2020, 10:58:02 »
Снимите на видео все эти странности, все то что вы описываете. Может это будет полезным.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk


Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #6 : 30 Июня 2020, 11:01:02 »
Да сеяла вот теперь иду с видео завтра. Одному уже показала неофициально сказал ничего страшного. Но поверьте мне это выглядит страшно.

Оффлайн Pain

Re: Что это может быть?
« Ответ #7 : 30 Июня 2020, 11:18:54 »
Да сеяла вот теперь иду с видео завтра. Одному уже показала неофициально сказал ничего страшного. Но поверьте мне это выглядит страшно.
В России есть неврологи, принимающие онлайн. Конечно, это не полноценный приём, но, может, немного прояснит.
Знаю, в невромеде точно есть.

Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #8 : 30 Июня 2020, 11:23:54 »
Да вот думаю записаться сегодня по скайпу. Спасибо. Уже думала об этом. Просто ещё проблема вот они скажут да это серьезно проверьте то и это сделайте ээг, а дальше что мои тут педиатры пошлют далеко (я к двум хожу очень крутым и оба не видят ничего серьезного)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 11:38:09 от АленаИмалыш »

Оффлайн Pain

Re: Что это может быть?
« Ответ #9 : 30 Июня 2020, 11:44:03 »
Да вот думаю записаться сегодня по скайпу. Спасибо. Уже думала об этом. Просто ещё проблема вот они скажут да это серьезно проверьте то и это сделайте ээг, а дальше что мои тут педиатры пошлют далеко (я к двум хожу очень крутым и оба не видят ничего серьезного)
Ну, да, вээг все бы расставил по своим местам. А в близлежащих странах нет возможности сделать вээг?

Оффлайн Pain

Re: Что это может быть?
« Ответ #10 : 30 Июня 2020, 11:45:15 »
@АленаИмалыш, выложите сюда видео, которые вас беспокоят. Думаю, здесь есть мамы, которые смогут подсказать.

Оффлайн Darika

Re: Что это может быть?
« Ответ #11 : 30 Июня 2020, 13:33:12 »
@АленаИмалыш, да, выложить видео сюда (на ютуб с доступом по ссылке) и проконсультироваться онлайн у невролога - это хорошая мысль, если очно нельзя попасть к доктору.
У моих знакомых девочка делает похожим образом, сжимает ручки, напрягается аж до дрожи, но она действительно так злится, и злится часто, я за один вечер несколько раз видела. Врачи в этом ничего плохого не увидели - ребенок эмоциональный, да и у детей вообще частая история - реагировать телом, движениями.
Может, ваша девочка тоже так проявляет недовольство?

Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #12 : 30 Июня 2020, 14:24:15 »
Да она это делает когда возбуждена или очень недовольна чем-то, но тоже часто несколько раз за вечер. Если она играет или чем-то увлечена то не делает. Когда гуляет на площадке то не делает. Вот Если просит мультики и я не включаю то будет делать так и напрягаться и покрикивать, ещё ручки стискивает. Наверное если был бы синдром ретта она бы всегда так делала?
Да я запишусь онлайн и попробую видео выложить! Спасибо!!!

Оффлайн АленаИмалышАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #13 : 30 Июня 2020, 14:25:18 »

[/quote]
Ну, да, вээг все бы расставил по своим местам. А в близлежащих странах нет возможности сделать вээг?
[/quote]

Это надо долго лететь на самолете, а у нас не летает ничего ....

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Что это может быть?
« Ответ #14 : 30 Июня 2020, 15:15:44 »
 Ну и система, вхбеситься можно.  Мы в России привыкли сами анализы себе назначать.
В какой то стране так маму лишили род прав за то, что она лечила своего ребёнка в России. Хотя  заболевание и диагноз как РВЗ в России установили.
В Европе вообще странная медицина.  Да и в Америке.