Автор Тема: Опрос - образ жизни влияет на рождение здорового малыша???  (Прочитано 17279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Не, ну то что мой самый-самый - это понятно, впрочем, как у всех нормальных мам.  Понятно, что я уж загнула про недоразвитых...., но посмотришь на детишек и понимаешь, что у большинства сильная пед. запущенность.... да и невоспитанность в целом. У нас старшая группа. Все семьи благополучные, нет пьющих родителей.... Многие родители в нашей группе считают нормальным, например, заходя в группу не здороваться... и дети их так же себя ведут. Мальчик один может схватить любого за шею и долбануть об стену. Слов и объяснений моих и других родителей не воспринял. Я этому Макару сказала, что если он вздумает так поступить с моим то месть моя будет страшной... понял. А вот мама его считает это нормальным... ну... т.е. может некая агрессия и нормальна, но ребенку же надо объяснять.... И таких много.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Алкаши не алкаши бывает нормальные ,а в 40 спиваются. И дети алкашей счастливо живут кстати,потому как горе от ума...
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Испанка, да, в школе все дебилы, вообще нормальных учеников нет, кто ЕГЭ хорошо пишет и поступают в институты, марсиане, наверное.

По-моему уже перегиб пошел. Не бывает в одном месте сборище кучи идиотов (не обзывательство, а диагноз), если только это не корр. садик или корр. школа.

В школе я работала, был коррекционный класс (на каждой параллели). Там разные дети, кто-то поумнее, кто-то совсем тупенький, кто-то агрессивный. Но это коррекция, им положено. Остальные все нормальные... У нас учились в рядовой школе (когда я училась), большинство по институтам, сейчас деток вторых родили, и поработать успели, и все хорошо (нам по 31).

Есть психи и с проблемами в развитии, но не сплошь и рядом по обычным садам-школам.
Мальчик один может схватить любого за шею и долбануть об стену. Слов и объяснений моих и других родителей не воспринял.

Ну с этим нужно сразу к заведующей идти. Те родители, дети которых пострадали от неадекватного, молчат? Чего ждут, когда прибьет? Есть заведующая, есть скорая помощь и приемный покой, где можно зафиксировать травму. Не верю, что если правда долбанули об стену, у ребенка не осталось следов. Будет большой разбор полетов и будет в интересах воспитателей и заведующей, чтобы этот придурок больше никого не тронул.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
что у большинства сильная пед. запущенность.... да и невоспитанность в целом.
Думаю дело прежде всего в этом. а не в недоразвитости, ну и плюс атмосфера в семье, когда дети после выходных все раздёрганные возвращаются.
А про отдельные случаи - в подготовительную группу с моим сыном ходил мальчик, с так называемой педагогической запущенностью, группа от него шарахалась, воспитатели выли, а маме ничего сказать было нельзя, потому что все вокруг дураки и ничего не понимают. а она умница разумница диссертацию по психологии защищает. То что ребёнок разговаривал матом со взрослыми - это знак протеста, что он бьёт сверстников и долбит ногой свою бабушку по животу - это признак доминантности, но когда он полез к моему ребёнку в трусы чтоб потрогать и посмотреть что у него там (и как потом оказалась что он пол группы перетрогал), я его за шкирку из этого туалета выволокла, и легонько постучала им об стенку, после чего педагогическая запущенность в сторону моего ребёнка не проявлялось. Однако в школе в конце первой четверти он вылетел на индивидуалку, и я часто вижу как эта бабушка водит его на разные занятия, причем когда ведёт, то держит его за локоть, а он идет вообще не в этом мире, смеётся подпрыгивает вырывается, а он уже выше неё и скоро она его уже не сможет удержать.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
@CogitoErgoSum, наличия диплома о высшем образовании совершенно ни о чем не говорит. Особенно среди тех, кто учился в конце 90-х-начале 2000-х. Потому что есть те, кто действительно учились в хороших ВУЗах, а кто-то в шарагах, замаскированных по ВУЗ, типа филиал университета, а кто-то просто чтслился на заочном и ни дня не был на учебе.
Это камень не в Ваш огород, просто это все было...:( больше рассуждения, конечно.
А среди школьников огромное колличество детей с легкой степенью УО, Вы можете закидать меня помидорами, но это так. И если Вы педагог и работали в школе, то Вы не можете этого не видеть и не различать. В маленьких городах не всегда есть коррекционные школы и сады.
Ко мне на испанский ходили школьники, из 10 трое не могли даже мысли свои нормально излагать (не путать с застенчивостью, нежеланием), ответить на элементарные вопросы. И то, я далеко не филолог, чтобы эту тему развивать.
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Istrinka, Инн,дак это понятно,что у пьющих-условно здоровые дети,никто и не говорит,что так надо делать...но парадокс,в том,что мало дцпешек среди таких деток,а хотя может мы и не знаем этой статистики,т.к. с кем они(мамы-алкашки) общаются?с себе подобными....
мое мнение: внешне кажется, что больных детей больше у нормальных родителей, потому что только нормальные родители и оставляют себе ребенка В ЛЮБОМ случае, вне зависимости от диагноза. А родители—алкаши или наркоманы от таких детей просто отказываются либо в роддоме, либо позже. Вот поэтому и кажется, что у таких родителей сплошь и рядом отличные детишки. А сколько их же больных чад рассовано по детдомам? Это оборотная сторона, мы ее не видим, поэтому у нас возникают ложные ощущения. Это как когда я впервые поехала в Европу: мне тогда показалось, что в Европе на порядок больше инвалидов, чем у нас. Тоже ложный вывод. Потому что у нас в стране большинство людей с ограниченными возможностями вынуждены сидеть по домам. На типовом лифте они даже не смогут спуститься на улицу.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Во-первых, это болезнь. Во-вторых, у них может быть доброе сердце, и вообще, многие из них выходцы из детских домов, у многих воспитание было отвратительное! Они же не виноваты, они сами жертвы.
По мне так алкоголизм это слабохарактерность и неуверенность в себе, а также само жаление, а потом еще и стыдно становится, а признаться сил нет, проще убеждать других я же болен! И так по кругу...
Бывает  по разному, почему вы так категоричны...а у Вас характер сильный? вы все идеально в этой жизни делаете? Не переедаете, не злитесь никогда, не завидуете никому..и тд ...соблюдаете заповеди божьи?  Ничего личного, правда:) вот у меня слабость к шоколаду, причем я аллергик, но часто кушаю запрещенные продукты!!! А у меня дочка с проблемами и еще детей хочется, а аллергия дело опасное ! Почему бы мне не взять себя в руки? Я пытаюсь, но не всегда получается:) И чем я лучше алкоголика? я не буду тут писать о других моих слабостях, надеюсь вы мысль поняли мою:)
пьют в большинстве случаев от безделья, и конечно у многих свои слабости, но ничего что 99% преступлений происходит на пьяну голову! вот у моего родного брата все есть и квартира и жена и дочка здоровая родилась. а выпить ох как любит, типа расслабляется! и дитем не занимаются вообще, здоровому ребенку грозит индивидуальное обучение или вообще коррекционная школа. Тогда почему у нас с мужем не пьющих и не курящих ребенок с ДЦП? только потому что нам по плечу такое испытание? я не понимаю такой идиотской логики, типа она сильная вот ей больной ребенок, а она слабая давай ей дадим здорового, а то еще в детдом сдаст! Я тоже хочу узнать что это такое быть мамой здорового ребенка! вот жду второго, а чувствую что буду в постоянном шоке что оказывается дети ведь сами могут и сидеть и ползать и ходить и руками игрушки брать! А не приходится каждодневными занятиями всего этого добиваться!
да причем тут преступность по пьянке! Для этого есть уголовный кодекс. А про "идиотскую логику" я с вами согласна. только не пойму зачем вы весь этот "логический бред" пытаетесь понять, это мусор и мысли немудрых людей, выкиньте его из головы. Мы с вами никогда не узнаем, почему?! Для чего тогда выстраивать все эти логические цепи! Не ломайте голову над этим и будьте счастливы и благодарны судьбе за то что у вас есть ттт
я имела в виду что другие слабости не мешают окружающим, а логика эта у Бога такая видимо, раз такое в жизни происходит! Не все воздается по заслугам и не всегда жизнь справедлива! вот учат родители с детства, что нужно быть хорошим, учится на все пятерки, не пить, не курить, работать! а когда попадаешь в такую ситуацию думаешь, а какой смысл себя так вести, если все хорошее достается тем, кто вел себя так как хотел и жил в свое удовольствие?
пока не проживешь всю жизнь до последнего вхэздоха, так и ее поймешь, ЧТО же в ней было самым плохим... у некоторых все хорошо бывает. До определенного момента. А потом— вон оно как оборачивается... вспомните про Жанну Фриске. У нее все было хорошо, до последнего. А потом ТАК все перевернулось, что сейчас уже, зная, чем дело кончилось, ни за что не хотела бы такой судьбы. Да и никто наверное не захотел бы. А спроси об этом людей до ее болезни, многие бы и позавидовали... мол,  у нас вот так все плохо, а Жанна Фриске— у нее ну все есть. Нет справедливости, сказали бы... а справедливость есть. И она в том, что каждый несет свой крест. Каждый. Без креста в этой жизни никому не бывать, я думаю. И для каждого он предельно мучителен— вровень с его силами. Поэтому крестами мериться— самое последнее дело...

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Людмила Высокина я имела ввиду вообще рождение проблемных детей ... то есть в принципе всякое нехорошее. И опрос провожу, потому что прочитав выйдя из отпуска все странички темки - поняла - что пьяницы и прочие аморалы рожают здоровых детей.
ну кто вам сказал, что они рожают здоровых детей? Вам известно, сколько в детдомах детей—инвалидов? И это что, все дети от здоровых НОРМАЛЬНЫХ родителей, которые отказались от детей?? Много ли тут участников форума, которые отказались от больных детишек? Правильно, нет тут таких. Потому что те, кто отказались, на таких форумах не сидят. И больных детишек они вряд ли себе оставят, они скорее всего их еще в роддоме оставляют. Поэтому мы и видим только, что вроде бы как у непутевых родителей здоровые дети. Потому что оборотной стороны мы не видим.. это как со стоматологом: посмотрите. В основном к стоматологу водят только детишек из нормальных семей. Мы же не не делаем на этом основании вывод о том, что зубы болят только у детишек из нормальных семей:) просто алкаши и наркоманы в принципе—то никогда  не заботятся о зубах своих детей, им все равно, пусть хоть все вывалятся— вот и не видно таких детей у стоматолога.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
все дети от здоровых НОРМАЛЬНЫХ родителей, которые отказались от детей??

Полюбуйтесь  ;D от здоровых, нормальных, непьющих/некурящих, молодых  777 достоверно знаю.


Ппц, аллергия уже на эту фразу на форуме...   :bad: 

Тут почти в каждой истории вижу фразу "предлагали отказаться, т.к. ребенок "не жилец", а мы забрали и растим" и т.д. и т.д. в разных вариациях. Хорошо, ОК, медаль вам на грудь  ттт А если бы "сломали" врачи, мать отказалась бы, ребенок бы рос в детдоме, а окружающие бы думали "да больной, потому что у алкашей родился". А на самом деле родители крепче кефира не пили ничего ... Все герои, пока дети малые, а когда полжизни с инвалидом проживете, посмотрю, что скажете. Читаю тут посты некоторых мам взрослых "тяжелых" инвалидов с рефреном "какого   xde мы на тебя молодость отдали" и благодарю Бога, что меня уберег такие слова слышать  ldc
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 17:47:01 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн CogitoErgoSum

Читаю тут посты некоторых мам взрослых "тяжелых" инвалидов с рефреном "какого    мы на тебя молодость отдали" и благодарю Бога, что меня уберег такие слова слышать 

А я такого не увидела, может, невнимательно читала... Но пусть пишут, пусть думают, только деток своих не бросают, не обижают и не говорят им этого. ewew

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Мария87, Машенька, родители с детьми в неравном положении изначально. Родитель -активная сторона мы делаем выбор. Начиная от родить ребенка. Затем - родив забрать/отказаться. Растить. И поскольку выбор-то наш, а не ваш - считаю, что дети никому ничего не должны. Своим детям будут должны, выбрав их  ;D За свой выбор сами и отвечаем. Выбрали - значит, выбрали все что прилагается с этим. Нас к этому не принуждали. У нас были возможности решить по-другому - мы выбрали так, ибо по разным причинам не мыслим другого. Все имеет свою цену - мы выбрали и платим за свой выбор. Ну а фразу "я ради тебя .....а ты скотинане ценишь" говорят и родители здоровых детей взрослых ой как нередко  ;D
Попадают и от благополучных родителей в интернаты. Но вот количественно - все таки преобладают не они.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@CogitoErgoSum и другие, тема не об этом, уж извините, что сама ее "не в ту степь увела", просто фраза про "нормальных и ненормальных" родителей отказников задела...я тут и еще накатала на эту тему посты, но удалила, Бог уж с ними. Не все такие родители -сволочи и негодяи, жизнь очень разная бывает; если чувствует мать, что не справляется - лучше пусть сдаст в детдом, чем будет тихо ненавидеть ребенка-инвалида, "сломавшего ей всю жизнь". По поводу того, что такие здесь не сидят - как минимум одного человека помню, которая нашла в себе смелость здесь на форуме написать, что сдавала свою ДЦПшную дочь в интернат в ее (дочкином) сознательном уже возрасте, но потом-таки не выдержало сердце разлуки, забрала назад. Еще одну мать помню, пришедшую сюда с такими же сомнениями (ребенка в итоге вроде как сдала), вместо адекватных постов ее "заклевали" здесь, а ведь наверняка сомнения были изначально, перевесил детдом. Детей жаль, но ведь не маргиналы/алкаши/наркоманы их сдали, просто слабые люди оказались...им и жить с этим грехом, Бог им судья, не дай Бог  делать такой выбор в своей жизни никому..а вот окружающие будут думать, что это дети асоциальных личностей, алкашей и прости..  xde к, и поди ты докажи обратное вот таким.
А, и еще были пару тем, где родители спрашивали совета по устройству детей в интернат...так что есть всякие, есть, но не все пишут об этом...

Я рассуждаю, конечно, не с позиции родителя, я "по другую сторону баррикад" и не хочу кого-то "жизни учить". Но когда ляпнул чего-то вгорячах и забыл - одно, а когда высказываешь свою позицию в виртуале публично, т.е. мнение, которое уже сформировалось - это другое, это уже четкое убеждение, которым хочешь поделиться. Конечно, мнение может поменяться, однако себе признаться в этом уже сложней...   

   
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 23:58:33 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Раз есть этот, постоянно растущий форум, с огромным количеством полезного опыта, которым делятся родители - то вывод очевиден, существует огромное количество родителей, которые готовы принимать своих детей (любых) - это и есть самое важное!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
То, что больных детей в интернаты сдают только алкоголики, такое же заблуждение, как и то, что больные дети бывают только у пьющих родителей. У нас в городе детский дом для лежачих детей-инвалидов, лично знакома с директором этого учреждения. Детей от алкоголиков и наркоманов там нет вообще (у них ведется статистика), все родители нормальные, большинство с высшим образованием. Большинство детей не отказники, они просто проживают в детском доме. Родители имеют право навещать и даже забирать детей в отпуск, но это делают единицы. Большинство не навещают никогда и даже не звонят.
А по моему личному опыту, алкоголики уже давно не отказываются от больных детей. Они прекрасно знают, что на такого ребенка будет нормальная пенсия, на которую можно спокойно бухать, а не мыть где-то полы за копейки. Нам кажется, что больных детей у них нет, потому что они с ними никуда не выходят и на реа не ездят. Соцслужбы их изымают очень редко, потому что государству такие дети тоже не нужны.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Киноманка

Помню историю эту, когда мама здесь просила совета, забирать ли ре домой или отказ написать, ведь дома здоровые дети и это может их психику нарушить! Я не поддержала позицию отказа! Да и как то обидно слышать что мы родители такие нехорошие, срываемся на детей, я вот родила еще одного, и многие мамы здесь это сделали и не раз! Конечно жизнь с лежачим инвалидом тяжела, но сдать в детдом у меня и мысли не было никогда! Я пока в роддоме лежала, ревела от тоски по дочке, хоть сынок рядом был! Знаю родителей здоровых детей, точнее мам, которые кому только не втюхивают своих детей, чтобы не мешали им устраивать свою личную жизнь!
Шью для особенных деток!