Автор Тема: Моя дочка Полиночка  (Прочитано 10689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Моя дочка Полиночка
« : 10 Сентября 2012, 15:12:57 »
Всем доброго дня.Впервые зашла на форум,почитала и захотелось тоже рассказать нашу историю.. Моя дочурка родилась на седьмом месяце беременности,1850 вес и 44 рост. две недели в реанимации,т.к. была пневмания.. потом еще неделю в отделении.. Сколько нервов и слез было пролито.. И вот наконец нас выписали домой,моему счастью не было предела.Мне казалось что теперь все будет хорошо.По началу все так и было.. Голову начала держать в три месяца,но вот сидеть никак не получалось самой,точнее самой садиться.сидела с поддержкой.в семь месяцев сидела но заваливалась либо на бок либо назад.Врачи говорили что все хорошо,что вы хотите она же недоношенной родилась.. Наш педиатр не посылала нас ни к каким врачам.. правда ездили к неврологу два раза,это в два месяца и четыре.. и к кардиологу по назначению невролога.. тоже в месяца три или четыре,уже не помню. Ну так вот,в итоге хорошо сидеть стала в девять месяцев,переворачиваться тогда же,после курса массажа.. Самостоятельно села только в 1.1.в этом же возрасте стала ползвть по пластунски и в возрасте 1.2 мы впервые попали на лечение в пиганово. Там посмотрев нас,заведующая неврологическим отделением поставила нам диагноз дцп спастическая диплегия.. у меня земля из под ног ушла,очень переживала но стали продолжать лечение там.пролежав две недели нам делали там только массаж электрофорез и таблетки давали.. но особых сдвигов я не увидела.. вот сейчас нам 1.5 месяцев самостоятельно не ходит.ходит только за ручки,учу ходить за одну руку.. но никак,нет равновесия.. вот собираемся ехать на лечение в иваново. Надеемся и верим что все у нас будет хорошо!
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #1 : 10 Сентября 2012, 15:26:10 »
 gfds конечно всё у вас будет хорошо!!!даже не сомневайтесь!!! ттт



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #2 : 10 Сентября 2012, 16:43:50 »
 gfds вливайтесь в уютную компанию ттт
самое главное есть пpогpесс 767, не без великого тpуда, конечно, но я увеpена, вы еще очень многое сможете и пpеодолете
как у вас в интеллектуальном плане? откуда вы? кто еще есть в вашей семье?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #3 : 10 Сентября 2012, 17:30:11 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Здоровья и успехов доченьке, пусть у вас всё будет хорошо!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #4 : 10 Сентября 2012, 20:52:03 »
Спасибо большое Вам.Мы с Судогодского района сами. Умственно она у нас очень хорошо развита,все понимает.Говорит маленько уже,на горшок просится.Семья наша состоит из троих.Муж,доченька и я))
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #5 : 10 Сентября 2012, 22:09:24 »
Добро пожаловать! gfdsобустраивайтесь,располагайтесь dghj!заходите в гости в теремок! qw]

Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #6 : 17 Октября 2012, 15:39:23 »
Здравствуйте gfdsСпасибо большое за гостепреимство))
Хочу с вами поделитьс тем,как мы съездили в Иваново. Нам там очень понравилось.Там нам делали процедуры: массаж,физио на ножки,на икры точнее,т.к. именно там у нас тонус.озокерит.к логопеду ходили,к психологу тоже.а так же давали таблетки и уколы делали.Я думала что нам назначат обкалывание,и дочка после него наверное пошла бы.но не назначили.. Сказали у нас в легкой степени и поэтому не стали делать его.Если что то в следующий раз думаю будут делать.Вобщем к чему я все это,хочу рассказать какие у нас результаты:дочка стала уже там ходить в кроватке,за ручку одну более уверенно, слов больше стала говорить.стоять у стенки стала лучше,а до этого сразу заваливалась на бок.. ДЛя нас это конечно хорошие результаты. Там нам поставили диагноз не диплегию,как наши врачи говорили,а гемипарез левосторонний.. Сказали есть все шансы нам встать на ноги.И что если бы мы приехали раньше,то дочка бы уже скорее всего ходила.Спасибо огромное врачам,они там очень хорошии.Теперь поедем в январе туда.Сейчас моей крошке уже 1.6... так хочется чтобы она уже скорее бы пошла самостоятельно.
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #7 : 17 Октября 2012, 19:20:03 »
Алена33gfds столько уже малышка делает! пойдёт  sdfe


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #8 : 21 Октября 2012, 21:43:27 »
Да,пойдет конечно.Просто все равно переживаю очень.. Спасибо Вам за поддержку.
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #9 : 22 Октября 2012, 01:45:07 »
Да,пойдет конечно.Просто все равно переживаю очень.. Спасибо Вам за поддержку.
Все будет хорошо! sdfe
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #10 : 22 Октября 2012, 17:07:08 »
Алена привет,мы тоже были в этом году в Иваново,только нам было пол годика,лечились в июле.И так же там нам ставят правостороний гемипарез а наши неврологи спастический тетрапарез.Объясняют так что тонус меняющийся от этого и меняется форма.Тоже хотим еще раз туда съездить в следующем году.Единственный минус мы заболели и пришлось нам уехать ewewА дело было перед отпуском отделения поэтому больше и не поехали туда.

Оффлайн юлия1984

Re: Моя доченька
« Ответ #11 : 22 Октября 2012, 23:06:59 »
здравствуйте! у нас тоже левосторонний гемипарез сыну сейчас 2 года пошел он в 1.3 носим ортопедическую обувь походка вроде выравнивается а вот с левой ручкой похуже вообще ею ничего не берет все правой делает . а как у вас с левой рукой?

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #12 : 23 Октября 2012, 06:50:37 »
Добрый день всем! Меня Настя зовут, сына - Егорка. В 9 месяцев мы начали реабилитацию уже с диагнозом ДЦП и тогда он звучал как двойная диплегия. А в 1.1 года нам все начали ставить парапарез нижний. Я возмущалась, гешила на безграмотность врачей, пока мой физиотерапевт не объяснил, что диагноз у нас действительно изменился в лучшую сторону, что говорит о правильности выбранной реабилитации и что в дальнейшем можно будет совсем снять инвалидность. Так что вы на правильном пути, навыки для возраста у вас отличные, просто тонус остался справа. Вы молодцы и все будет отлично, чего вам и желаю!

Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #13 : 24 Октября 2012, 12:30:40 »
здравствуйте! у нас тоже левосторонний гемипарез сыну сейчас 2 года пошел он в 1.3 носим ортопедическую обувь походка вроде выравнивается а вот с левой ручкой похуже вообще ею ничего не берет все правой делает . а как у вас с левой рукой?

здравствуйте.у нас ручка левая хорошо.я бы и не сказала что она чем то отличается от правой.так же ей все делает.а вот ножка у нас хуже.. на носочки встает ей.и тонус больше в ней чем в правой.и мы ждем что у нас дочка тоже пойдет скоро.
а стоять сам у вас мальчик во сколько стал?
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..

Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #14 : 24 Октября 2012, 13:15:14 »
Добрый день всем! Меня Настя зовут, сына - Егорка. В 9 месяцев мы начали реабилитацию уже с диагнозом ДЦП и тогда он звучал как двойная диплегия. А в 1.1 года нам все начали ставить парапарез нижний. Я возмущалась, гешила на безграмотность врачей, пока мой физиотерапевт не объяснил, что диагноз у нас действительно изменился в лучшую сторону, что говорит о правильности выбранной реабилитации и что в дальнейшем можно будет совсем снять инвалидность. Так что вы на правильном пути, навыки для возраста у вас отличные, просто тонус остался справа. Вы молодцы и все будет отлично, чего вам и желаю!

Здравствуйте.Спасибо Вам большое!Я тоже надеюсь что в дальнейшем нам инвалидность будет не нужна.Нам в девять месяцев ставили угрозу ДЦП.а уже точно поставили позднее.вот сейчас 1.6.оформляю инвалидность.первого числа поедем на комисию.
а сколько вашему малышу сейчас?ходит сам?
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..