Автор Тема: Мои детки  (Прочитано 19114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проталинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #30 : 07 Февраля 2014, 17:48:23 »
Всё будет хорошо, главное что есть реабилитация, это сейчас кажется что отстает, но время пройдет и он догонит сверстников, тем более как здесь уже заметили, отставание не большое.
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #31 : 08 Февраля 2014, 00:53:49 »
Всё будет хорошо, главное что есть реабилитация, это сейчас кажется что отстает, но время пройдет и он догонит сверстников, тем более как здесь уже заметили, отставание не большое.
Спасибо за поддержку))))

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #32 : 08 Февраля 2014, 01:17:52 »
Продолжаю... После обследования выяснилось, что у нас церебральная ишемия 2 степени, повышенная эхогенность, ну и куча больничных инфекций, т.к. синегнойка и т.д. Вообщем 4 дня ИВЛ, 1 день с канюлями в носике, 2 дня под колпаком, и 3 дня с "грушей" около личика. Неделю питались через зонд. Короче, мы родились 14.02.2013, дома были 06.03.2013. В 3 месяца нам ставят спастический тетрапарез. В 4,5 мес. ложимся в больницу для обследования. Эсть эпи активность, но без судорог, через месяц приходят и судороги(((((( Синдром Веста. Конвулекс естественно не помог. Сейчас колим синактен. Нам почти годик. Что мы умеем к этому времени? Мы умеем: держать голову, улыбаться, смеяться в голос, гулить, пытаемся лепетать, имеем 8 зубов, узнаем своих, следим за игрушкой глазами, переворачиваемся с живота и со спины по настроению, пытаемся ползать по пластунски, т.к. плохо работают ручки. Может подняться либо на ручках, либо попу поднять. Сидит только с поддержкой. По игрушкам бьет, но сам взять не может, если только ненароком зацепит. Но то что нам попадает в ручки, сразу отправляется в рот. Правда неуклюже, но все таки. Если держишь под мышки, то стоит, шагает и любит прыгать. Сам к сожалению этого делать не может(((В подушках сидит. Если берешь за ручки подтягивается, что бы сесть. Из реабилитации на свой страх и риск, постоянно делаем Войту, массаж, ЛФК и расстяжки, плаваем в ванной с кругом. Я вот наблюдая за сыном, пытаюсь понять, онне может действовать руками из=за спастики, или он не понимает зачем они нужны... Т.к. если видит любимую игрушку в позе сидя, то пытается взять ее ртом. На данный момент наш диагноз звучит как ПППЦНС, сапстический тетрапарез легко-средней степени ( ножки легкой, ручки средней) тяжести, синдром Веста. Закончим курс гормонов будем подавать на инвалидность, сейчас просто боюсь таскаться с ним по врачам, не дай Бог, заболеть. Надеюсь у нас все получится, и все будет хорошо, а то так надоело бояться. Если у кого-нибудь будут советы с удовольствием выслушаю.

Оффлайн Malvina0912

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #33 : 08 Февраля 2014, 02:14:07 »
Да всё будет только хорошо, будут бегать наши ляли, нам год и 5 тоже не сидим ещё pgcv, жду не дождусь когда сядет, но он что то вообще неторопиться
Легко ли быть мамой? -Да!!! Если рядом есть хороший папа.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #34 : 21 Февраля 2014, 00:50:44 »
Девченки! Я км Вам с вопросом. Куда ехать реаблитироваться в России? Ребенку 1 год. Где-нибудь есть что-то кроме стандартного курса лечения? Просто массаж, ЛФК, войта, остеопат мы и так делаем. Электролечение пока не рекомендуют, да и сама боюсь. Читая отзывы здесь, да и вообще в интернете, сталкиваюсь с тем, что для таких малышей мало где оказывают услуги. Посоветуйте куда податься? Желательно на своем опыте. И вообще, будет прекрасно если это санаторий.

Оффлайн Ириссс

Re: Мои детки
« Ответ #35 : 24 Февраля 2014, 21:17:15 »
Добрый вечер! Приведу свой пример.
Когда малышу нашему было 11 месяцев, он умел только переворачивался со спины на живот и обратно. Не умел группироваться и не сидел, не ползал.
Мы в этом возрасте попали на реабилитацию в цнмт академ городок http://www.cnmt.ru/content/vosstanovitelnaya-meditsina
Прошли уже 4 курса, я очень довольна! Жалею, что не узнала раньше про них!
За полгода в этом центре научились активно ползать по-пластунски, сидеть в w позе, сам садится и сидит возле опоры, встает возле опоры, ходит возле опоры, ползает на четвереньках с минимальной поддержкой. Ребенок стал очень активным!
Для нас я нашла хороший центр! Очень нравится лфк, на нем не просто занимаются с ребенком, но и занимаются с мамой, все объясняют!
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #36 : 24 Февраля 2014, 21:21:38 »
Добрый вечер! Приведу свой пример.
Когда малышу нашему было 11 месяцев, он умел только переворачивался со спины на живот и обратно. Не умел группироваться и не сидел, не ползал.
Мы в этом возрасте попали на реабилитацию в цнмт академ городок http://www.cnmt.ru/content/vosstanovitelnaya-meditsina
Прошли уже 4 курса, я очень довольна! Жалею, что не узнала раньше про них!
За полгода в этом центре научились активно ползать по-пластунски, сидеть в w позе, сам садится и сидит возле опоры, встает возле опоры, ходит возле опоры, ползает на четвереньках с минимальной поддержкой. Ребенок стал очень активным!
Для нас я нашла хороший центр! Очень нравится лфк, на нем не просто занимаются с ребенком, но и занимаются с мамой, все объясняют!
Спасибо за совет. mm]

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #37 : 25 Февраля 2014, 23:55:29 »
Девчонки, я опять со своим бредом... Сейчас читая здесь на сайте информацию о шоп, думаю, а не сделать ли нам обследование? Хотя вроде врачи ни разу не говорили про это. Так вот в чем вопрос, что лучше сделать ренген или узи шоп?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #38 : 25 Февраля 2014, 23:56:59 »
Imita, мы делали и то и то ..можно еще МРТ шейного отдела.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #39 : 26 Февраля 2014, 00:03:25 »
Imita, мы делали и то и то ..можно еще МРТ шейного отдела.
А, что все таки лучше? МРТ я пока исключаю, боюсь наркоза

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #40 : 26 Февраля 2014, 00:08:37 »
Imita, по узи показало , что снижен кровоток по левой позвоночной артерии, ну а рентген выявил , что нестабильность  4-5 шейных позвонков,МРТ мы тоже не делали ни головы ни других мест.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #41 : 26 Февраля 2014, 00:17:18 »
сheeky, спасибо. Значит все таки лучше ренген, что бы посмотреть именно позвонки.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #42 : 26 Февраля 2014, 00:30:29 »
Imita, только надо в 3 проекциях, нам сделали в 2,  не видно 1 позвонка, его только при рентгене с открытым ртом видно.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ImitaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки
« Ответ #43 : 26 Февраля 2014, 00:33:31 »
сheeky, --- за уточнение. Вот сейчас смотрю, где можно сделать ppp

Оффлайн Roza Dosn

Re: Мои детки
« Ответ #44 : 26 Февраля 2014, 17:14:59 »
Здравсвуйте, извините что вкливаюсь в беседу, но скажите пожалуйста - где же можно сделать рентген такому маленькому человечку в Питере без направления врача. НАш невролог считает нет нужды, участковому педиатру до лампочки вообще, без проблем сделали узи всего позвоночника, я смотрела узи все сама, узистам уже нет доверия никого , а вот блин рентген сделать не могу ни где, требуют направление.