Автор Тема: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель  (Прочитано 17337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #90 : 09 Августа 2022, 08:28:27 »
@София876, а вы доченьку успели рассмотреть когда она родилась? Как сами себя чувствуете?
Максимум всего минут 10 подержала малышку на руках. Чувствую нормально, насколько можно в моей ситуации. Стараюсь не раскисать.

Оффлайн tanuchka

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #91 : 09 Августа 2022, 11:19:52 »
 @София876, Молодец! Постарайтесь настроить себя "плыть по течению". Будете решать проблемы по мере их поступления.
Вы теперь МАМА и защита вашей  дочки fgnb

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #92 : 15 Августа 2022, 11:16:35 »
Я уже с субботы с малышкой. Мне конечно очень тяжело. Она мало кушает. Приходила лечащий врач, сказала, что не хочет ее на зонд переводить, будем пробовать кормить дробно и подольше. К сожалению, уже по УЗИ понятно, что повреждения обширные с обеих сторон. Сегодня будут делать МРТ,  надеюсь завтра уже придет нейрохирург к нам. А ещё надо следить за судорогами теперь постоянно... Как не сойти с ума и принять все как есть. Я столько думала об этом, но все равно тяжело

Оффлайн tanuchka

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #93 : 15 Августа 2022, 16:01:34 »
@София876,
Хочу вас обнять и поддержать. Вы сильная и всё у вас получится.

Когда я теряю силы, то вспоминаю вот этот стих и он мне помогает жить.
Испытания даются, чтобы понять какая тебе в жизни цена.  Надеюсь вам стих придаст силы.

Пишите как сделают МРТ.


« Последнее редактирование: 15 Августа 2022, 16:06:50 от tanuchka »

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #94 : 15 Августа 2022, 16:10:08 »
@София876,
Хочу вас обнять и поддержать. Вы сильная и всё у вас получится.

Когда я теряю силы, то вспоминаю вот этот стих и он мне помогает жить.
Испытания даются, чтобы понять какая тебе в жизни цена.  Надеюсь вам стих придаст силы.

Пишите как сделают МРТ.


Спасибо за поддержку. МРТ перенесли на завтра( Что-то там у них сломалось(

Оффлайн tanuchka

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #95 : 15 Августа 2022, 16:26:10 »
@София876,  будут делать МРТ во сне?
Наверное малышка сейчас много спит и наркоз не потребуется?

Как назвали дочку?

Оффлайн Мама Евочки

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #96 : 15 Августа 2022, 17:03:12 »
Я уже с субботы с малышкой. Мне конечно очень тяжело. Она мало кушает. Приходила лечащий врач, сказала, что не хочет ее на зонд переводить, будем пробовать кормить дробно и подольше. К сожалению, уже по УЗИ понятно, что повреждения обширные с обеих сторон. Сегодня будут делать МРТ,  надеюсь завтра уже придет нейрохирург к нам. А ещё надо следить за судорогами теперь постоянно... Как не сойти с ума и принять все как есть. Я столько думала об этом, но все равно тяжело
Старайтесь не переводить малышку на зонд! Я Вас очень хорошо понимаю, когда ребенок очень мало ест. Мы, наоборот, уходили с зонда, я учила дочку сосать и кушать из бутылочки! И ела она у меня по 30-40 г... И ещё постоянно срыгивала, точнее, была рвота фонтаном. И мне говорили, что она не будет кушать сама нормально. А я её все равно кормила, каждый час. Мне казалось, что мы только и делаем круглосуточно, что кушаем и срыгиваем. Было очень тяжёлое время, причём несколько месяцев. Но у нас ситуация по тяжелее, чем у Вас. И тьфу-тьфу-тьфу 🙏 Кушала сама. Правда она никогда много не ела, но вес набирала. Так что не сдавайтесь!
И ещё! Мне в своё время дала этот совет невролог, а я хочу дать его Вам : приучайте малышку к пустышке! Пусть её сосёт! И для сосательного рефлекс хорошо, и кровь приливает к голове, усиливается кровообращение, уцелевшие клетки мозга лучше снабжаются кислородом.
Я очень рада, что вы с доченькой вместе!!!

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #97 : 15 Августа 2022, 17:54:29 »
@София876,  будут делать МРТ во сне?
Наверное малышка сейчас много спит и наркоз не потребуется?

Как назвали дочку?
Нет, сказали будут делать под наркозом. Дочку назвали Полина.

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #98 : 15 Августа 2022, 17:59:00 »
Я уже с субботы с малышкой. Мне конечно очень тяжело. Она мало кушает. Приходила лечащий врач, сказала, что не хочет ее на зонд переводить, будем пробовать кормить дробно и подольше. К сожалению, уже по УЗИ понятно, что повреждения обширные с обеих сторон. Сегодня будут делать МРТ,  надеюсь завтра уже придет нейрохирург к нам. А ещё надо следить за судорогами теперь постоянно... Как не сойти с ума и принять все как есть. Я столько думала об этом, но все равно тяжело
Старайтесь не переводить малышку на зонд! Я Вас очень хорошо понимаю, когда ребенок очень мало ест. Мы, наоборот, уходили с зонда, я учила дочку сосать и кушать из бутылочки! И ела она у меня по 30-40 г... И ещё постоянно срыгивала, точнее, была рвота фонтаном. И мне говорили, что она не будет кушать сама нормально. А я её все равно кормила, каждый час. Мне казалось, что мы только и делаем круглосуточно, что кушаем и срыгиваем. Было очень тяжёлое время, причём несколько месяцев. Но у нас ситуация по тяжелее, чем у Вас. И тьфу-тьфу-тьфу 🙏 Кушала сама. Правда она никогда много не ела, но вес набирала. Так что не сдавайтесь!
И ещё! Мне в своё время дала этот совет невролог, а я хочу дать его Вам : приучайте малышку к пустышке! Пусть её сосёт! И для сосательного рефлекс хорошо, и кровь приливает к голове, усиливается кровообращение, уцелевшие клетки мозга лучше снабжаются кислородом.
Я очень рада, что вы с доченькой вместе!!!
Малышка сейчас съедает по 50, 60, реже 70 мл, кормлю каждые 3 часа, а врач говорит, что должна съедать по 90, но она устает и не кушает столько. Пустышку даю, когда она не спит, но это редко бывает, в основном она сейчас все время спит. Ругается только, когда приходят делать осмотр или уколы. Хотя когда я только приехала в субботу, медсестра сказала, что дочка много плачет и вообще командир) Не знаааю, по мне так она спит все время как суслик

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #99 : 15 Августа 2022, 18:15:44 »
Ну в вашем нежном возрасте много спать ещё и положено  ;D
Хорошо, что вместе уже! ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Евочки

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #100 : 15 Августа 2022, 18:39:35 »
@София876,  будут делать МРТ во сне?
Наверное малышка сейчас много спит и наркоз не потребуется?

Как назвали дочку?
Нет, сказали будут делать под наркозом. Дочку назвали Полина.
Не переживайте, делают под Севораном, масочный наркоз, который хорошо переносится, как правило. Конечно, по-другому МРТ сделать маловероятно - очень шумная и длительная процедура

Оффлайн Мама Евочки

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #101 : 15 Августа 2022, 18:55:23 »
Понятно, что Вам говорят общепринятые нормы - 90 мл. Моя дочка никогда даже близко не съедала норму, срвсем мало кушала. Поэтому я стала кормить её чаще. Тут, конечно, главное, нужно будет смотреть на прибавку веса. И подстраиваться. На зонд перевести проще всего.
Пустышку я учила сосать тоже месяца 2-3, ни в какую не хотела. Потом привыкла.
Не торопите события! Малышка ещё совсем маленькая и неокрепшая. Пусть в🙏се потихоньку налаживается

Оффлайн Татьяна2020

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #102 : 15 Августа 2022, 23:07:15 »
Я уже с субботы с малышкой. Мне конечно очень тяжело. Она мало кушает. Приходила лечащий врач, сказала, что не хочет ее на зонд переводить, будем пробовать кормить дробно и подольше. К сожалению, уже по УЗИ понятно, что повреждения обширные с обеих сторон. Сегодня будут делать МРТ,  надеюсь завтра уже придет нейрохирург к нам. А ещё надо следить за судорогами теперь постоянно... Как не сойти с ума и принять все как есть. Я столько думала об этом, но все равно тяжело
Старайтесь не переводить малышку на зонд! Я Вас очень хорошо понимаю, когда ребенок очень мало ест. Мы, наоборот, уходили с зонда, я учила дочку сосать и кушать из бутылочки! И ела она у меня по 30-40 г... И ещё постоянно срыгивала, точнее, была рвота фонтаном. И мне говорили, что она не будет кушать сама нормально. А я её все равно кормила, каждый час. Мне казалось, что мы только и делаем круглосуточно, что кушаем и срыгиваем. Было очень тяжёлое время, причём несколько месяцев. Но у нас ситуация по тяжелее, чем у Вас. И тьфу-тьфу-тьфу 🙏 Кушала сама. Правда она никогда много не ела, но вес набирала. Так что не сдавайтесь!
И ещё! Мне в своё время дала этот совет невролог, а я хочу дать его Вам : приучайте малышку к пустышке! Пусть её сосёт! И для сосательного рефлекс хорошо, и кровь приливает к голове, усиливается кровообращение, уцелевшие клетки мозга лучше снабжаются кислородом.
Я очень рада, что вы с доченькой вместе!!!
Малышка сейчас съедает по 50, 60, реже 70 мл, кормлю каждые 3 часа, а врач говорит, что должна съедать по 90, но она устает и не кушает столько. Пустышку даю, когда она не спит, но это редко бывает, в основном она сейчас все время спит. Ругается только, когда приходят делать осмотр или уколы. Хотя когда я только приехала в субботу, медсестра сказала, что дочка много плачет и вообще командир) Не знаааю, по мне так она спит все время как суслик
90?? Это очень много..у меня нормальные дети ели в роддоме по 30-40,а 50 мы пили через пару недель после родов,а уж 90 это ближе к месяцу,а то и позже..то есть у вас нормально ест.

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #103 : 16 Августа 2022, 11:29:57 »
Врач сказала пусть кушает 60, зонд ставить не будем. Сделали МРТ, завтра, надеюсь, придет нейро

Оффлайн Мама Евочки

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #104 : 16 Августа 2022, 17:25:24 »
Врач сказала пусть кушает 60, зонд ставить не будем. Сделали МРТ, завтра, надеюсь, придет нейро
Вот и замечательно! Пусть кушает сама! 🙏☺️ Мы все за вас переживаем и надеемся на благоприятный исход 🙏