Автор Тема: Метод нейро-сенсо-моторной интеграции рефлексов Светланы Масгутовой  (Прочитано 31606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
@Ольга M,  спасибо за понимание и ответ! И за информацию тоже!  Да, график занятий разнится с польским, а сессии те же.  Естественно мы выкладываемся  в работе с каждыми методами, с которыми когда-то работали. Всегда выполняем домашнюю программу, не филоним. Вот, даже с программой по MNRI,  совесть мне не позволила, не проделать всё дома, как положено, несмотря на то, что не наблюдала результаты после интенсива. Что в последствии изменило мнение о методе!
Ольга, а в Америке, сколько раз в год рекомендуют быть на турнусе? В Польше мне ответили - раз-два раза в год, а также смотрим по своим финансовым возможностям.

Оффлайн Ольга M

Два раза в год - оптимально. Но с тяжелым случаем я видела работу 16 дней подряд. 8 дней турнуса и 10 дней индивидуальных клинических по 3 часа занятий. Это в Клинике С.Масгутовой в ОРЛАНДО. На первой четырех дневке результаты были минимальными, ребенок "плохо шел". т.е. динамика была слабая. После 8 дней  интенсива  пошли изменения, и после 16 дней у ребенка открылись глаза, и он стал отслеживать предметы, появился сосательно-глотательный рефлекс и ему стали давать протертую пищу, а до этого питание через гастростому (зонд в желудке), спастика снизилась в разы, Появился контроль над мышцами, появились эмоции и более осознанные ответы. До этого - ребенок был очень тяжелый.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
 Круто! 16 дней очень круто! Я бы не против была, чтобы спецы поработали с сыном, но ещё бы спонсора найти))) Спасибо,  Ольга, за ваш опыт! Будем искать пути для решения поставленных задач и целей.

Оффлайн Ирина-ippo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Добрый день, всем! Напишите, кто занимается по этой методике в Москве, какие результаты? Как дома продолжает? Может кто-то тунисы проходит в России?
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445