Автор Тема: Нейро стимулятор, стимуляция блуждающего нерва  (Прочитано 67672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Нам стимулятор установили летом. И до сих пор ездим на настройку раз в месяц. Довели до максимальной мощности 1,5. Теперь регулируем время работы стимулятора и его время в выключенном состоянии. Сейчас работает 21 сек., выключен 1,1 мин. По приступам лучше не стало, но немного улучшилась концентрация внимания и любознательность.
Здравствуйте, а где вам устанавливали?

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Diawa, Здравствуйте. В каком возрасте ребеночку поставили.

Оффлайн Diawa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Svetlana Bas, в Латвии. И тут же и настраиваем.
@Marina2018,  установили в 5 лет.

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Нашел интересное исследование о синергичности одновременного применения VNS с Кетогенной диетой.
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/j.1528-1167.2006.00903.x

Авторы, также, предлагают диету Аткинса как вариант попробовать кетогенное питание в амбулаторно/домашних условиях. При положительном эффекте от Аткинса уже будет больше мотивации и смысла переходить на более кетогенные соотношения.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте. Кому устанавливали нейростимулятор в Бурденко?

Оффлайн Амин

Можно с вами поговорить  по емайлу

Оффлайн ek5385

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет! Подскажите, у кого есть опыт установки vns: 1. Сколько времени провели в больнице после операции 2. Как часто посещали доктора для настройки в первые 2-3 месяца? Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 qrtc
Всем привет! Подскажите, у кого есть опыт установки vns: 1. Сколько времени провели в больнице после операции 2. Как часто посещали доктора для настройки в первые 2-3 месяца? Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Здравствуйте. Три дня мы были. А повышают  всем
 по-разному, в зависимости от переносимости. Первый раз надо приехать через дне недели, потом примерно через месяц, потом еще через месяц. Но у всех индивидуально все.

Оффлайн ek5385

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
qrtc
Всем привет! Подскажите, у кого есть опыт установки vns: 1. Сколько времени провели в больнице после операции 2. Как часто посещали доктора для настройки в первые 2-3 месяца? Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Здравствуйте. Три дня мы были. А повышают  всем
 по-разному, в зависимости от переносимости. Первый раз надо приехать через дне недели, потом примерно через месяц, потом еще через месяц. Но у всех индивидуально все.
Три дня уже после имплантации или в целом? Что ж у нас так жолго держат-то.. за границей все пишут уже в день операции домой пошли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
qrtc
Всем привет! Подскажите, у кого есть опыт установки vns: 1. Сколько времени провели в больнице после операции 2. Как часто посещали доктора для настройки в первые 2-3 месяца? Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Здравствуйте. Три дня мы были. А повышают  всем
 по-разному, в зависимости от переносимости. Первый раз надо приехать через дне недели, потом примерно через месяц, потом еще через месяц. Но у всех индивидуально все.
Три дня уже после имплантации или в целом? Что ж у нас так жолго держат-то.. за границей все пишут уже в день операции домой пошли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
мы легли в понедельник, Во вторник операция, в пятницу домой.

Оффлайн натальяартем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Белгородская обл.
    • Награды
Здравствуйте мамочки и папочки прошу вас подскажите, по поводу настройки  нейро стимулятор. Нам будут ставить в новосибирске, но я думаю у кого лучше настраивать. Мы сами из белгорода и ездить  или летать в новосибирск далеко, Москва ближе конечно. Но я не знаю к кому там обращаться. В бурденко делают настройку амбулаторно??

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@натальяартем, здравствуйте. Мы тоже из г.Белгород. Про г.Новосибирск, вам не подскажу. Но мы в ноябре 2018 были в НИИ Вельтищева на консультации у нейрохирурга. Знаю, что там тоже устанавливают нейростимуляторы, нам предложили, как альтернативу, если будет необходимость. Новосибирск -конечно, далековато. А разве не настраивают там, где устанавливают. 

Оффлайн натальяартем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Белгородская обл.
    • Награды
@натальяартем, здравствуйте. Мы тоже из г.Белгород. Про г.Новосибирск, вам не подскажу. Но мы в ноябре 2018 были в НИИ Вельтищева на консультации у нейрохирурга. Знаю, что там тоже устанавливают нейростимуляторы, нам предложили, как альтернативу, если будет необходимость. Новосибирск -конечно, далековато. А разве не настраивают там, где устанавливают.

Конечно настраивают но тогда мне нужно туда переехать на пару месяцев)). Вот и ищу в Москве, я бы с удовольствием делала в новосибирске очень нравится и доктор и отношение к пациентам, просто думаю о настройке все же в Москве ближе все же.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте мамочки и папочки прошу вас подскажите, по поводу настройки  нейро стимулятор. Нам будут ставить в новосибирске, но я думаю у кого лучше настраивать. Мы сами из белгорода и ездить  или летать в новосибирск далеко, Москва ближе конечно. Но я не знаю к кому там обращаться. В бурденко делают настройку амбулаторно??
Нам настраивают в Бурденко, но мы и устанавливали в Бурденко. Наверное можно настраивать в центре Казаряна, он вроде как изначально от Бурденко создавался. Они нам предлагали у них настраивать. Спросите у них, на их ветке.

Оффлайн натальяартем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Белгородская обл.
    • Награды
Здравствуйте мамочки и папочки прошу вас подскажите, по поводу настройки  нейро стимулятор. Нам будут ставить в новосибирске, но я думаю у кого лучше настраивать. Мы сами из белгорода и ездить  или летать в новосибирск далеко, Москва ближе конечно. Но я не знаю к кому там обращаться. В бурденко делают настройку амбулаторно??
Нам настраивают в Бурденко, но мы и устанавливали в Бурденко. Наверное можно настраивать в центре Казаряна, он вроде как изначально от Бурденко создавался. Они нам предлагали у них настраивать. Спросите у них, на их ветке.


Спасибо, а настраивают платно и амбулаторно??? Мне доктор тоже сказал про Казаряна что там настраивают. И если можно, пожалуйста, расскажите вы к доктору записываеттсь на приём каждый раз?