Автор Тема: Наша история, нужен взгляд со стороны...  (Прочитано 29841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #165 : 06 Декабря 2017, 16:20:07 »
@malishtop, маме бы 50 грамм для успокоения нервишек  tyj
Марусь, бросай свою инфекционку, бери билеты и айда наверстывать упущенное ччч byte

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #166 : 06 Декабря 2017, 17:06:57 »
Я фпечале ghj
Так вообще обращенную речь понимает, действия выполняет шустро, повторяет все активно, что новое. Не отвечает тока словесно на вышеописанные вопросы.
А эхолалия до какого возраста в норме? И когда к логопеду топать? Года в 3?
Извините что вклиниваюсь до 3 лет эхоаллии в норме.
Покажите ребенка дефектологу - она протестирует насколько вы в норме или нет.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #167 : 06 Декабря 2017, 17:15:17 »
Я фпечале ghj
Так вообще обращенную речь понимает, действия выполняет шустро, повторяет все активно, что новое. Не отвечает тока словесно на вышеописанные вопросы.
А эхолалия до какого возраста в норме? И когда к логопеду топать? Года в 3?
Извините что вклиниваюсь до 3 лет эхоаллии в норме.
Покажите ребенка дефектологу - она протестирует насколько вы в норме или нет.

Не извиняйтесь, я рада любому мнению)))
Вопрос, кто такой дефектолог и гле его искать , и надо ли на данном этапе?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #168 : 06 Декабря 2017, 17:45:57 »
Сенсор ка - это не моторика.  Это ощущения.  У многих детей нарушено ощущение тела( ни этом могут вовсе не быть неуклюжи и),  частей его относительно друг друга... много чего что мы ощущаем.
Поиском здесь посмотрите про Сенсорная интеграция.  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #169 : 06 Декабря 2017, 17:55:01 »
@malishtop, дефектолог - это логопед-дефектолог.  Но надо именно спрашивать,  кто с ранним возрастом работает. Они большей частью,  любят перед школой с детьми с небольшими фефектками речи  ;D любят работать и мало кто занимается.
Есть обычно в поликлиниках,  ПНД,  частных центрах медицинских,  где детские.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #170 : 06 Декабря 2017, 18:08:01 »
Ну а так чисто из опыта себя - мой заговорил в 2.5 ( после пантогама,  помог или совпало - не скажу,  думаю сама что скорее всего просто чуть позже и само было бы,  дозревало,  наверное). Заговорил очень невнятно ( сильная дизартрия),  практически сразу фразами из 2-3 слов,  агграматичными,  о себе в третьем лице.  И вот эти аграмматичные фразы и прочее за полгода никуда,  слов стал больше использовать,  а фразы так строил,  не менялось.  И мы опять пошли "искать правду" после 3, было у меня ощущение правильное,  что так как у него - ну не так как то.  Информации тогда толковой не было
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #171 : 06 Декабря 2017, 18:23:41 »
Ну а так чисто из опыта себя - мой заговорил в 2.5 ( после пантогама,  помог или совпало - не скажу,  думаю сама что скорее всего просто чуть позже и само было бы,  дозревало,  наверное). Заговорил очень невнятно ( сильная дизартрия),  практически сразу фразами из 2-3 слов,  агграматичными,  о себе в третьем лице.  И вот эти аграмматичные фразы и прочее за полгода никуда,  слов стал больше использовать,  а фразы так строил,  не менялось.  И мы опять пошли "искать правду" после 3, было у меня ощущение правильное,  что так как у него - ну не так как то.  Информации тогда толковой не было
Спасибо, буду изучать!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #172 : 07 Декабря 2017, 21:22:15 »
Есть тут кто нить с Украины? Правда ли, что там наркоз и медикаменты в клинике платные? В частности Киев. А если умираешь и денег нет, тоже платно?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #173 : 07 Декабря 2017, 21:28:00 »
@malishtop, есть целый раздел по Украине,  почитайте там.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #174 : 07 Декабря 2017, 21:30:03 »
@malishtop, есть целый раздел по Украине,  почитайте там.
Где там? Можно ссылку?
Не надо. Нашла

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #175 : 07 Декабря 2017, 21:39:21 »
Украину просмотрела, но тем там мало, по данному вопросу не нашла. Если есть тут кто в теме, отпишитесь плиз

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #176 : 07 Декабря 2017, 22:22:10 »
Есть тут кто нить с Украины? Правда ли, что там наркоз и медикаменты в клинике платные? В частности Киев. А если умираешь и денег нет, тоже платно?
Я расскажу за себя.
Кесарево мне сделали бесплатно (потому как срочно), потом я отдала список необходимых лекарств и т.д.
Сына в реанимации лечили, капали и т.д. с запасов больницы, затем, когда я появилась в реанимации, покупала им все по списку, что использовали на моего ребенка, т.е. мои купленные лекарства пошли следующему малышу

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #177 : 07 Декабря 2017, 22:41:27 »
Есть тут кто нить с Украины? Правда ли, что там наркоз и медикаменты в клинике платные? В частности Киев. А если умираешь и денег нет, тоже платно?
Я расскажу за себя.
Кесарево мне сделали бесплатно (потому как срочно), потом я отдала список необходимых лекарств и т.д.
Сына в реанимации лечили, капали и т.д. с запасов больницы, затем, когда я появилась в реанимации, покупала им все по списку, что использовали на моего ребенка, т.е. мои купленные лекарства пошли следующему малышу
[/quote
Спасибо! Но это другое. Не хочу в подробности вдаваться. Ребенок в каком то смысле присмерти. Нужна замена шунта (платно)… наркоз(платно), лекарства(платно). Это в норме на Украине? Состояние наитяжелейшее. Помирать? (Киев)

Оффлайн romachka

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #178 : 07 Декабря 2017, 22:43:39 »
Делали две операкции в Киеве на сердце ребенку. Все бесплатно, покупали только бепантен один раз (это от опрелостей). Операция, наркоз, обследование, питание все бесплатно. Благодарили сами врача, никто не просил!

Оффлайн romachka

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #179 : 07 Декабря 2017, 22:45:07 »
@malishtop, В Охматдет лежит ребенок?