Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 208251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #780 : 02 Января 2024, 23:29:55 »
@мама Лунтика, ну вы же с ним как-то коммутируете?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5412
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #781 : 02 Января 2024, 23:40:09 »
Как вариант. Можно задавать вопросы, на которые можно отвечать "Да" или "Нет" с фиксацией этого всего на пленку. Способы выражения "Да" - "Нет" оговорить в этом видео предварительно.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #782 : 16 Января 2024, 23:17:50 »
УРА! Можно нас поздравить-первая бессрочно !Три часа  и мы ВСЁ получили 26 декабря.как и планировали-до Нового года.Но чего мне это стоило.каких сил и нервов.Детской поликлинике ничего не надо!Совсем!!Оформлял взрослый невролог (она же председатель ВК).Я сама врач и коллега-участковый терапевт все сами вбивали с программу(анамнез,анализы.заключение  других врачей,рентгены,УЗИ и т.д).На МСЭ  (взрослое Бюро)были крайне удивлены,что приехали очно,т.к здание для колясочников не приспособлено СОВСЕМ!!!! Для виду поспрашивали,поводили молоточком.Но вписали все, что просила и даже какие-то ортопедические брюки?!

Мы тоже в прошлом месяце переоформили инвалидность в 18 лет, точнее за три дня до ДР. Мы оформляли все в детской поликлинике. Но как детская поликлиника сопротивлялась! Ничего не хотели делать, говорили, что не умеют писать посыльный лист во взрослую МСЭ,  что это даже, якобы, не их обязанности, что они в жизни этого не делали. Только и твердили, мол ждите 18 лет и идите во взрослую больницу и оформляйте там! Я наотрез отказывалась,  так как знала, что можно потерять еще 3-4 -5 месяцев во взрослой поликлинике.
 Пришлось их много заставлять и теребить. В итоге они все написали,  но я просила мне всю писанину зачитывать,  так как боялась, чтобы на взрослом МСЭ не развернули.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #783 : 17 Января 2024, 06:56:49 »
Вот надо им учить букву Л - логика в детских поликлиниках.
И по этой букве и правовым моментам до 18 лет человек несовершеннолетний ребёнок. И всё, что требуется делают организации детские.
Не знаю, как сейчас, но  перед 18 летием сына у нас в городе с этим вопросов не было. Всё проходят в детских ( поликлиника, детское отделение ПНД для учётных или с F диагнозом профильным).  И всё там прекрасно умели заполнять. Разница то какая, для детской или взрослой комиссии? Диагнозы, обследования, анализы, рекомендации. Тоже самое.
« Последнее редактирование: 17 Января 2024, 17:30:52 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #784 : 17 Января 2024, 07:55:11 »
@NAB, у меня пока дети не доросли, так что как сейчас не в курсе, но когда я росла с 14 лет переводили во взрослую поликлинику. Помнится, что в 17 поступала в вуз и тут приняли новый прививочный спискок, который должен быть у абитуриентов. А у меня прививки от краснухи не было и медотвода тоже. Во взрослой не было вакцины, так мне раза 3-4 пришлось туда сюда сбегать.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #785 : 17 Января 2024, 09:01:01 »
@valya,  сейчас в детской до 18.  После передают карты  они во взрослую.  У нас только флюорографию с 15 лет во взрослой, по паспорту.
Я с сыном (ДР 14.02) в начале февраля в детской была напоследок по записи у кардиолога и обследования делали в последних числах февраля. По переоформлению инвалидности мы раньше, до НГ ходили.
А напоследок были у врачей, у кого на учёте стоял. И очень хорошо,  т к как написали в другой теме "в 18 карета превращается в тыкву" ☹️ и наши взрослые в равных правах и условиях с нами во взрослой поликлинике. Где всём на всех пофиг. По крайней мере у нас.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #786 : 17 Января 2024, 11:20:48 »
У нас тоже активно делают вид что не знают как направлять на МСЭ в 18. Всем говорят ждите до 18 и идите во взрослую. Но в итоге делают сами.
Карты никуда не передают, сдают в архив. Во взрослой новую карту заводят.
Вообще ни разу ни из какой п-ки карту  никуда не передавали, везде новую заводишь...

Онлайн maria081271

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #787 : 17 Января 2024, 11:56:49 »
Ровно год назад начинали переоформлять инву,вернее в это время врачи к нам приходили, к некоторым мы сходили сами.
Сейчас прям очень благодарна нашей  детской полке, что  всё сделали правильно и без волокиты. Единственное, не дали нам выписной эпикриз в 18 лет для передачи во взрослую полку. Но сейчас время электронных карт. Когда во взрослой, при постановке на учёт диспансерный, невролог прям начал требовать этот эпикриз, послала его с запросом в детскую. Получил!) Правда для начала пришлось жалобу на него накатать.
А карты да, не передают давно детские никуда, в архив свой прячут.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #788 : 17 Января 2024, 11:58:40 »
@Елена Сотникова, Поздравляем с переоформлением инвы, всё в ИПРА вписали, что просила?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #789 : 17 Января 2024, 12:23:36 »
@maria081271,  карту, не карту - но данные детская во взрослую передаёт сама, а те своё сами заводят, да.
Мы пораньше, с бумажными, у сына карты детские дому у меня, но оттуда листы брали, во взрослую вклеивали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #790 : 17 Января 2024, 23:00:57 »
@Елена Сотникова, Поздравляем с переоформлением инвы, всё в ИПРА вписали, что просила?
Маша, спасибо, да, все вписали. Внесли коляски,  обувь, туторы,   подгузники (большей степени впитываемости,  чем были), ходунки для дцп,  брюки, подушку и матрац с компрессором. Еще вписали по региональному перечню подъемник с подвесом (пришлось конечно настаивать,  так как на МСЭ даже не знали о нем).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #791 : 17 Января 2024, 23:03:22 »
@maria081271,  карту, не карту - но данные детская во взрослую передаёт сама, а те своё сами заводят, да.
Мы пораньше, с бумажными, у сына карты детские дому у меня, но оттуда листы брали, во взрослую вклеивали.
Я детскую медкарту тоже домой забрала,  там ведь всякие назначения по лекарствам, мне она важна.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #792 : 17 Января 2024, 23:20:59 »
Вот надо им учить букву Л - логика в детских поликлиниках.
И по этой букве и правовым моментам до 18 лет человек несовершеннолетний ребёнок. И всё, что требуется делают организации детские.
Не знаю, как сейчас, но  перед 18 летием сына у нас в городе с этим вопросов не было. Всё проходят в детских ( поликлиника, детское отделение ПНД для учётных или с F диагнозом профильным).  И всё там прекрасно умели заполнять. Разница то какая, для детской или взрослой комиссии? Диагнозы, обследования, анализы, рекомендации. Тоже самое.
Наши детские врачи говорят, что в детское МСЭ они заполняют посыльный лист "по -простому", типо " сам не ходит,  не говорит, ложку не держит, на унитаз писать-какать не просится". А во взрослую МСЭ надо по-серьезному диагнозы писать, как нибудь там "алалия,  афазия,  нарушение опороспособности, отсутствие контроля мочевыделительной функции" и т.д.  Даже  силу мышц в баллах надо указать.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #793 : 18 Января 2024, 07:47:08 »
@Елена Сотникова, значит, в детскую они заполняют неправильно, вот и всё.
Ведь правила для документов одни и теже.
Просто у кого-то руки не дошли навести порядок.
К слову, нам и в детском писали диагнозы.
За тучами всегда есть солнце!