Автор Тема: Групповые занятия по развитию, коммуникации и коррекции поведения  (Прочитано 5761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Преподаватель - Корнева Виктория Александровна, закончила ГГТУ, факультет Филология.
Программа доп.образования: «Организация занятий в дошкольных и школьных образовательных организациях в условиях инклюзивного образования»
Педагогический стаж - 12 лет.

 

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2024, 04:22:52 от ФЕЯ »

Оффлайн Линая

Особую радость для Дарины на курсах «Дети-ангелы» 👼составляют занятия от главной Феи страны. 🧚‍♀️Уже три курса подряд дочка - неизменная участница групповых занятий по развитию, коммуникации и коррекции поведения. Первое, что сказала Дарина после урока с Феей: «Это не занятие, это развлечение какое-то!»  Это высшая похвала от ребёнка, которого стараются постоянно развлекать и увлекать. Ей действительно всегда очень интересно на занятии у Виктории.  Вика каждое занятие строит таким образом, что один вид деятельности постоянно сменяет другой  (разминка, работа ручками, повторение рифмованного текста, фокусы и многое другое) - дети не успевают утомляться, им не надоедает процесс. А сколько новой полезной и занимательной информации👨‍🎓 дети -  да иногда мамы🤫🫣-  узнали от Феи!?  Какое море самое чистое, какие обитатели живут в море, что-то такое отбойные течения…
Кроме того каждый ребенок на занятии - полноценный участник вне зависимости от диагноза, возраста, характера и возможностей. 👨🏾‍🦽🧎🏻‍♀️🚶‍♀️Все внимательно слушают, выполняют (некоторые с помощью родителей или Феи) задания.  Это, безусловно, заслуга Вики, которая постоянно контролирует каждого и не переходит к следующему этапу, если кто-то не успел, отвлекся или у кого-то не получилось сразу.
А еще ребенок  на каждом занятии обязательно  получал подарок 🎁 , соответствующий конкретной теме.
Спасибо, Вика, за твой труд и очень нужные, важные  и любимые занятия для наших детей! С нетерпением ждем следующего курса!❤️❤️❤️

Оффлайн Margo1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мне и Маше и даже её старшей сестрёнке Клаве очень нравятся занятия, которые организует Вика! Они всегда познавательные, очень интересные даже для родителей, весёлые, разнообразные с динамичными паузами и зарядками, со взаимодействием детей друг с другом! Очень нужные, очень важные, просто необходимые!!!!

Оффлайн Margo1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Очень нужные, интересные, незаменимые занятия, которые с такой выдумкой и любовью организует Виктория нашим детям!!!! Мы её очень любим и ждём новых встреч!




« Последнее редактирование: 07 Сентября 2023, 15:15:29 от ФЕЯ »

Оффлайн Московкина Виктория

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Занятия у Виктории волшебные. Каждое занятие окутано таинством. Все дети с нетерпением ждут, что ещё такого—эдакого покажет Вика. Моей Ане тяжело находиться в коллективе, так как привыкла, что все вокруг неё пляшут. А тут всё по—другому. И может показаться,что Аня ничего не слушает, не смотрит, но это не так! После занятия, когда мы повторяем то, что было, она живо реагирует и пытается сказать. Обязательно ещё пойдём занятия к Фее.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

спасибо  lljj приятно)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16987
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@ФЕЯ, Вика, спасибо за уроки твои интересные и насыщенные, 45 минут как ветром сдувает а в группе с ребятами ещё и весело!

Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Рейхана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Рая и сынок Марк
    • Награды
Волшебные занятия с Феей Викой-это самые любимые наши занятия! ❤На этих занятиях интересно не только детям, но и родителям тоже!!! Дети узнают очень много полезной информации, а самое главное, что Дети своими руками творят Волшебство!!! На этих занятиях ребенок весь  погружается в рабочий процесс, моторика рук, фантазия, смекалка, находчивость.. Большое спасибо Виктории, что мы с Марком тоже причастны к этому Волшебному процессу  , Спасибо тебе @v_korneva , ты непросто Фея ты просто лучший доктор наших душ!!!Ты невероятно позитивный человек с огромным добрым сердцем, которое заряжает все вокруг на позитив!!! Благодарим нашу судьбу за знакомство с тобой!!!💫



Смотрим на жизнь только с позитивом!

Оффлайн Мария0588

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Виктория дорогая хочу выразить огромную благодарность за самые интересные и познавательные занятия!Каждое занятие даже я черпаю что то новое для себя!Полина очень любит твои занятия и идет на них с удовольствием и пытается все делать самостоятельно,хоть и не всегда получается.Ты просто генератор идей !СПАСИБО ОГРОМНОЕ что нвчала вести эти занятия для наших детей!Очень тебя любим и ценим!❤


Оффлайн Московкина Виктория

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Дорогая Виктория! Спасибо большое Вам за Ваши уникальные занятия. Трудно представить, сколько всего надо продумать и придумать, чтобы занятие прошло увлекательно! Когда мы готовили лечебный напиток, сколько всего надо было привести! У каждого ребёнка была тёрочка, тарелочка, салфеточка, ложечка, баночка с крышечкой. Всем надо было раздать лимон, имбирь, мёд. Это всё надо помыть, почистить, порезать! И такая подготовка к каждому занятию! Ну и вишенкой на торте было крайнее занятие, когда мы готовили бургеры! У всех детей были булки в индивидуальной коробочке, сделанные на заказ котлеты (обалденные на вкус), помидоры, лук, солёные огурчики, соусы. У каждого ребёнка были щипцы, чтобы брать не руками продукты. Получился обалденный бургер, который Аня сама съела и не разрешила нам с бабушкой даже кусочек булочки попробовать! Я прекрасно понимаю, какая была подготовка к таким занятиям, сколько разных мелочей надо было пробумать. Виктория, спасибо за Ваш труд, за то, что берёте нас с Аней в группу. Аня теперь чётко знает, кто такая Фея, что надо делать, когда дают подарки, на занятиях даже пыталась отвечать на вопросы, хотя ребёнок не говорящий, кричала громко! И ещё: я не умею рисовать, лепить от слова совсем! А мне приходится всё это делать вместе с Аней на занятиях. Для меня это тоже взрыв мозга! Так что я тоже развиваюсь в свои 50+. За это тоже огромное спасибо!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы





Можно оставлю этот пост здесь?

Я очень увлекающийся человек. Если меня что-то зацепило, уйду туда с головой и вернусь не скоро) По другому не умею. Никогда не начинаю дела, которыми не "горю", потому как знаю - они у меня не пойдут.
Когда-то на большом душевном энтузиазме и желании помочь таким же  родителям, как я, создала организацию Дети-Ангелы, которая объединила тысячи особенных семей по всей России. И вот сейчас, на таком же эмоциональном подъёме,  провожу занятия с нашими детками.
В своё время, проработав в школе 10 лет педагогом, я была вынуждена оставить любимую мною профессию.
Внутри остался большой нереализованный потенциал, который теперь вырывается наружу. И мне так кайфово сейчас заниматься тем, что я умею, что мне нравится и от чего идёт огромная отдача.
Наверное в школе мои занятия назывались бы "Окружающий мир") Мы вместе с детьми и их родителями узнаём много нового и интересного, проводим опыты, играем, танцуем, включаем в работу все рецепторы ( ощупываем, обнюхиваем, прислушиваемся, наблюдаем). Делаем нейрогимнастику, проводим пальчиковые игры, волшебничаем!!!)) Хогвартс нервно курит в сторонке) И  ещё много-много чем занимаемся.
Но какое же это невероятное счастье видеть искренние улыбки детей, наблюдать за тем, как они стремятся к самостоятельности, которая, к слову, им нелегко даётся. Видеть как они контактируют, социализируются...  Многим из них ведь этого так не хватает в жизни!
Сегодня поймала себя на мысли, что теперь, каждый раз заходя в магазин, ищу глазами то, чем можно будет заинтересовать ребят на следующих занятиях)  Прям фанатично ищу)  И это очень круто - значит будет толк.

Оффлайн mama1980

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина,мама Артемки и Настенки Орел
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id65122429
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Ирина и Артемка
    • Награды
Поехать на курсы дети ангелы и попасть на занятия с Феей - это самое сказочное и волшебное, что может произойти в жизни не только ребёнка, но и мамы 😁
Здесь всегда весело, познавательно, интересно. Дети общаются в группе, на занятиях нет хаоса и неразберихи, все чётко и по полочкам. Дети внимательно слушают Викторию, выполняют все с интересом. И даже мой Артём, который руками самостоятельно не может делать ничего, начинает включаться в работу, тянется к заданию и хочет делать все сам.
Феечка, спасибо огромное за позитив, за интересные занятия, за улыбки и смех. Пусть твой источник жизненной энергии не иссякает никогда.






Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Эти занятия проходят на выездных реабилитациях или где-то на постоянной основе?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эти занятия проходят на выездных реабилитациях или где-то на постоянной основе?
только на выездных

Оффлайн Оксана и Мишутка

Фея, она фея во всем!  sdfe
Казалось бы, что 18ти летнему мальчику делать на детских развивающих занятиях, ан нет, бежал только в путь.
Мише было интересно все, пусть и не все получалось, но сколько радости от процесса!!!  эээ
Вика, спасибо тебе!  efy efy efy