Автор Тема: Выплаты на детей-инвалидов  (Прочитано 66357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #30 : 26 Января 2016, 16:00:33 »
да, там только заключение ЛкК надо донести

Оффлайн Pani_S

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #31 : 26 Января 2016, 19:36:29 »
смотрите девченки,по факту я должна пройти комиссию и передать документы в собес заблаговременно.правильно? а не записываться на прием в момент окончания ИПР и бегать еще какие-то документы собирать.Ведь мы не первый раз ее оформляем,все должно быть автоматом?
А при чем тут ИПР?

А почему вы сами документы по переоформлению инвалидности несете в собес? В порядке по  оформлению/переоформлению инвы написано, что комиссия сама передает документы в течении 3 -х дней.
Самі собою мрії дійсністю не стануть.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #32 : 27 Января 2016, 00:59:00 »
@Анита, это как повезет с инспектором,которая будет заниматься Вашим делом.Мы переоформляли в октябре,меня тоже предупредили,что выплаты придут через 2 месяца.Но по факту получила в конце ноября,т.е в следующем месяце.

Оффлайн Анита

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #33 : 27 Января 2016, 11:35:45 »
смотрите девченки,по факту я должна пройти комиссию и передать документы в собес заблаговременно.правильно? а не записываться на прием в момент окончания ИПР и бегать еще какие-то документы собирать.Ведь мы не первый раз ее оформляем,все должно быть автоматом?
А при чем тут ИПР?

А почему вы сами документы по переоформлению инвалидности несете в собес? В порядке по  оформлению/переоформлению инвы написано, что комиссия сама передает документы в течении 3 -х дней.


Спасибо! а то не могу нигде найти,как оно должно быть!

Оффлайн Линчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #34 : 27 Января 2016, 22:10:50 »
Девочки, а что правда если ты в декретном отпуске с другим ребенком, то надбавку на уход на ребенка-инвалида гр. А не платят? это где такое написано, может кто знает??

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #35 : 27 Января 2016, 22:47:07 »
@Линчик, неправда.
Я была в декрете с 3 ребенком и помощь получала на старшего.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #36 : 27 Января 2016, 23:38:30 »
не правда, я тоже получаю надбавку

Оффлайн Pani_S

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #37 : 28 Января 2016, 11:47:49 »
@Линчик,
Надбавка на догляд за дитиною-інвалідом віком до 18 років також призначається одному з батьків, усиновителів, опікуну, піклувальнику, які:
перебувають у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами;
стаття 3 Закону Про державну соціальну допомогу інвалідам  з дитинства та дітям-інвалідам
(подробней расписано тут http://specialbaby.info/viewtopic.php?f=74&t=19
Самі собою мрії дійсністю не стануть.

Оффлайн Линчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #38 : 28 Января 2016, 13:02:20 »
не правда, я тоже получаю надбавку
а я думала в нашей стране вообще обнаглели, прочитала такое в отзывах мамочек и просто в шоке была...

Оффлайн MamaArti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #39 : 29 Января 2016, 10:39:02 »
у нас заканчивается в феврале. мы комиссию в декабре прошли.В собесе не хотят брать документы раньше.говорят,что только по окончании.

у нас инвалидность была до 1 ноября. Прошли ВКК 28 сентября и я ж заранее побежала в совбез, чтобы документы подать и без перерыва продолжали платить пособие, но не тут то было...сказали мне что примут мои доки не раньше 2 ноября, так как у них сейчас программа просто не сможет принять новые данные по нас...так что пришла я 2 ноября-приняли, выплаты за ноябрь я получила в декабре
Дорогу осилит идущий

Оффлайн mari_f

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #40 : 30 Января 2016, 19:13:03 »
@Линчик,
Надбавка на догляд за дитиною-інвалідом віком до 18 років також призначається одному з батьків, усиновителів, опікуну, піклувальнику, які:
перебувають у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами;
стаття 3 Закону Про державну соціальну допомогу інвалідам  з дитинства та дітям-інвалідам
(подробней расписано тут http://specialbaby.info/viewtopic.php?f=74&t=19
Еще положено, как мне объяснили в собезе, еслт один из родителей официально не работает. И я и муж работаем, но муж не официально. Пенсионное малого оформила на мужа. Сама вышла на работу когда нам было 6 месяцев, малой с бабушкой. По реаб центрах ездит тоже с бабушкой. Мы деньги заробатываем....
Не хочу никому объяснять, Почему я такая стала. Вам все равно не понять То, что я понимать устала.....

Оффлайн Анита

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #41 : 04 Февраля 2016, 12:38:18 »
да, там только заключение ЛкК надо донести

Девочки подскажите пожалуйста!вот мне сейчас звонят и СОБЕСа с таким наездом,что я не пришла и не принесла документы из центра занятости и еще от куда-то и что пенсию нам не переоформили!что я должна записаться на прием и писать какие-то заявления еще!я же не должна им больше ничего доносить?! ведь документы из больницы им передали еще в начале января!

Оффлайн I_Solo

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #42 : 04 Февраля 2016, 12:47:08 »
да, там только заключение ЛкК надо донести

Девочки подскажите пожалуйста!вот мне сейчас звонят и СОБЕСа с таким наездом,что я не пришла и не принесла документы из центра занятости и еще от куда-то и что пенсию нам не переоформили!что я должна записаться на прием и писать какие-то заявления еще!я же не должна им больше ничего доносить?! ведь документы из больницы им передали еще в начале января!
каждый раз ношу документы, и мед.заключения в т.ч.
в пенсионном фонде один раз брала справку за 3 года. а справку о составе семьи - постоянно.
то, что не убивает нас, делает нас сильнее

Оффлайн Анита

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #43 : 04 Февраля 2016, 12:56:29 »
мне просто мамы говорили,что больница после комиссии передавала их доки в СОБЕС и все

Оффлайн I_Solo

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #44 : 04 Февраля 2016, 13:09:17 »
мне просто мамы говорили,что больница после комиссии передавала их доки в СОБЕС и все
в собес кроме мед.заключений нужно и копии паспорта/кода, справку с пенс.фонда, справку о составе семьи (вроде бы ничего не забыла). Записываетесь в собес, приходите и при вас оформляют "дело", потом через 10-14 дней прийти за расчетным листом.
то, что не убивает нас, делает нас сильнее