Автор Тема: Реабилитационные костюмы  (Прочитано 210137 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #615 : 08 Мая 2020, 23:18:54 »
всем привет 777 кто нибудь пользовался костюмом реформа? кто что думает? http://rehaforma.com/o-kostyume/

Была у нас реабилитация  с ним. По ощущениям  моим и онтрольным замерам  реабилитога эффект был. Причем эффект продолжается еще некоторое время после окончания занятий. Хотя,  мы еще и диспорт перед этим прокалывали.  После того курса реабилитации уменьшилась спастичность,
Точнее она прошла, остались контрактуры с которыми работаем и тонус, опустили правую пятку.
В апреле собираюсь повторить.
Но у сына на тот момент было  вегетативной состояние.  Сейчас рассчитываю на больший эффект.
Скажите пожалуйста, вобще ушёл тонус? Где занимались? Что в нем делают? ЭПИ является противопоказанием?

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #616 : 16 Мая 2020, 09:54:24 »
Тоже интересует костюм Реформа.
Если купить его, насколько качественная будет его использование в домашних условиях? Вроде как его нужно программировать индивидуально под каждого ребенка, учитывая тонус мышц.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


Оффлайн Bonda С.

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #617 : 16 Мая 2020, 16:36:37 »
@NovLana, @talrit, про домашние условия не скажу- не рассматривала такой  вариант.
Программируется а, индивидуально. Сын в нем на тот момент стоял в вертикализаторе, сидел в кресле r82  ну и просто лежал. Реабилитолог менял зоны воздействия и интенсивность еще дети ходят в ходунках в костюме ( у моего сына было как я уже говорила вегетативно состояние, поэтому в ходунках не работали).
Занимались в ЦМРТ, в их отделении в 22 детской городской больницы СПб, Колпино. Но у них есть центры и в других городах, надо смотреть на сайте.
На счет эпи  не скажу, но, вероятнее, противопоказано.  Это мое предположение, не более, но там воздействие электродами. Ну и тепловое, но у сына на тот момент сказали, что пока не надо тепловое воздействие.
Апрельская реабилитация  отменилась у нас по причине всеобщего дурдома.записалась на август.

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #618 : 16 Мая 2020, 17:08:15 »
Спасибо за ответ

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Реабилитационные костюмы
« Ответ #619 : 20 Августа 2020, 20:17:42 »
Подскажите, пожалуйста, где можно купить ленту, которая пришивается к обуви для костюма адели? Чем-то может её можно заменить?