Автор Тема: Группа крови и резус-фактор  (Прочитано 39166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена М

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #45 : 22 Апреля 2011, 06:03:49 »
Девочки, а у меня вообще - не кровь, а сплошная клоунада! Всю жизнь жила с мыслью, что у меня 2-я положительная. Первую беременность похоронила без выявленных конфликтов (неодообследовалась, очевидно). Накануне 2ой беременности получаю на руки анализ, что у меня (-) резус. Сдаю в той же лаборатории еще раз - (+). Пересдаю - (-).
Ой и у мненя тоже до смешного. Только у меня еще и группу перепутали. Жила всю жизнь с 2(+) а оказалась 4(-). Перездавала еще два раза в итоге на руках 4 результата: два 2(+) два 4(-). Пришла показываю врачам они сами в шоке. Ну вроде на 4(-) остановились. А анализ со 2(+) отобрали и на глазах у меня порвали.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 06:06:21 от Елена М »

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #46 : 22 Апреля 2011, 18:56:10 »
а у меня 1-,у мужа 4+,у малого 3+,
укол сделали через несколько часов после родов,хотя антител не было ккк ккк ккк
Девочки gfds
У меня 2-, а у мужа 3+. Доча родилась со 2+. Во время беременности регулярно сдавала анализы на антитела, но все было ок. Мне делали уколы иммуноглобулина в первом триместре беременности, и через полчаса после родов.
Этим уколы помогают избежать резус-конфликта во время второй беременности? Даже мнения врачей отличаются, кто-то говорит, что да, кто-то нет ккк ккк ккк
         

Оффлайн Ляпако

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #47 : 16 Мая 2011, 10:48:08 »
А я вот перед Тулой узнала,что у моего ребенка 1-,и это при том что у меня и у моего бывшего мужа 2+. Сказать что для меня это было неожиданно ,значит не сказать ничего,я была в шоке ооо Вот теперь думаю, может у меня ребенок недоношенный( плацента отделилась+ постоянная угроза выкидыша) из-за конфликта резус факторов?  ккк
тоже самое

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #48 : 16 Мая 2011, 12:09:40 »
у нас тоже смешная ситуация- у сына была 3 полож. ( кровь его отца) я вышла 2 раз замуж, сыну сдавали кровь и выясняется, что у него стала 3(-) -сдавали 3 раза  чтоб удостовериться, а самое смешное что у моего 2 мужа 3(-) ;D. сынок видимо очень захотел понравиться второму папе, что даже кровь поменял ллл.  А вот у дочи 4(-) - моя группа а резус папин получился (голубых кровей получилась ;D)

Оффлайн Фунтик

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #49 : 16 Мая 2011, 12:29:11 »
Мы пересдали кровь, у мужа подтвердился положительный резус!!! А меня не контролировали на антитела , т.к. думали , что у него отр. резус. Теперь считаю , что все наши проблемы из-за резусконфликта. Поотрубать бы ручки таким специалистам...

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #50 : 26 Декабря 2011, 11:01:15 »
а у меня 1-,у мужа 4+,у малого 3+,
укол сделали через несколько часов после родов,хотя антител не было ккк ккк ккк
Девочки gfds
У меня 2-, а у мужа 3+. Доча родилась со 2+. Во время беременности регулярно сдавала анализы на антитела, но все было ок. Мне делали уколы иммуноглобулина в первом триместре беременности, и через полчаса после родов.
Этим уколы помогают избежать резус-конфликта во время второй беременности? Даже мнения врачей отличаются, кто-то говорит, что да, кто-то нет ккк ккк ккк
Latu, во вторую беременность, даже, если вам ставили укол, может возникнуть конфлик. Необходимо ставить имунноглобулин в 28 недель, чтобы избежать конфликта. Т.к. выброс антител, как правило, происходит в 30 недель.Если есть угроза, то ставят на любом сроке. И если ребенок родится с "+" резусом, то и после родов втечении 24 часов ставят еще укол, а если родится "-", то смысла в уколе нет.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн LeNА

Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #51 : 03 Января 2012, 08:32:58 »
]Здравствуйте,девочки! Я новичек на форуме, пока не совсем разобралась куда и как писать. Вобщем, у меня сын, ему 1.7 года, дцп, спастический тетрапорез,недавно научился сам сидеть. Почему дцп? Внятного ответа так и не дали, пишут ВУИ, но о конфликте по групе крови даже не заикались!(у меня 1, у мужа-3,резус у обоих одинаковый). Ребенок родился на 36й неделе, на 2й день появилась желтушка,которую лечили 3 недели + пневмоня, хотели сделать переливание крови, но ребенок пошел на поправку и не стали. Читала по разным источникам - все симптомы гемолитической болезни на лицо! А хотели еще ребенка,теперь боюсь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #52 : 25 Января 2012, 13:42:35 »
всем добрый день! хотелось бы узнать про антирезусный иммуноглобулин!
где его приобретать?
сколько стоит?
на что еще нужно обратить внимание?
у меня 2-, у мужа 4+, у сына 4+ как и у мужа.
и еще вопрос: можно ли его вводить если резус-конфликт начался или наоборот, не опасно ли его введение если о антител не обнаружено (может ли пойти обратная реакция?)?

Оффлайн snegovik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #53 : 25 Января 2012, 13:52:19 »
всем добрый день! хотелось бы узнать про антирезусный иммуноглобулин!
где его приобретать?
сколько стоит?
на что еще нужно обратить внимание?
у меня 2-, у мужа 4+, у сына 4+ как и у мужа.
и еще вопрос: можно ли его вводить если резус-конфликт начался или наоборот, не опасно ли его введение если о антител не обнаружено (может ли пойти обратная реакция?)?

Добрый ! У нас была аналогичная проблема.
Во время беременности покупали в аптеке. ( в ЖК сказали что нужно брать, мы взяли и в поликлининке вкололи ). Вроде нормально все прошло.
Стоило порядка 4-5 тр.
Потом в роддоме сделали бесплатно, причем 2 дозы ( это не ошибка, а врачи осознанно 2 дозы ввели) ! Тоже без проблем.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #54 : 25 Января 2012, 14:00:31 »
В смысле не ошибка? я про дозы не совсем поняла!
я читала что во время беременности его вводят в половинной дозе, а после рождения если у ребенка выявляется резус "-" то его не колят, а если ребенок родился с "+", то вводят (в течение 72 часов после родов) иммуноглобулин женщине... это так?

Оффлайн snegovik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #55 : 25 Января 2012, 14:08:02 »
В смысле не ошибка? я про дозы не совсем поняла!
я читала что во время беременности его вводят в половинной дозе, а после рождения если у ребенка выявляется резус "-" то его не колят, а если ребенок родился с "+", то вводят (в течение 72 часов после родов) иммуноглобулин женщине... это так?

Да, все так.
Если у женщины -, у мужа +, то ребенок может унаследовать +.
Во время родов кровь ре. может попасть матери. ( в результате операции, просто в силу анатомических особенностей). В результате может пойти выработка антител на +.
Второй ре. с + может получить проблемы, потому что в крови у матери есть уже антитела.
С этим процессом борются именно так, как вы пишете : Во время беременности вводят, и в течение 72 часов после родов.
Если ре. унаследовал -, то не колют, потому что антитела не вырабатываются.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #56 : 25 Января 2012, 14:09:23 »
... а после рождения если у ребенка выявляется резус "-" то его не колят, а если ребенок родился с "+", то вводят (в течение 72 часов после родов) иммуноглобулин женщине... это так?
Так  767

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #57 : 25 Января 2012, 14:17:49 »
и еще вопрос: можно ли его вводить если резус-конфликт начался или наоборот, не опасно ли его введение если о антител не обнаружено (может ли пойти обратная реакция?)?
Наталья, а я не понимаю - почему ты сама решаешь вводить иммуноглобуллин или нет? Почему это не твои лечащие врачи решают?  :uhm:
Самодеятельность может навредить! sqwe
Если тебя не устраивает врач в консультации - проси направление на конс. в какой-н. центр или иди к платному спецу.
Тебе сейчас нужно очень пристальное наблюдение, т.к. к 26-30 неделе если ребенок резус-положительный, могут очень резко подскочить титры.

Оффлайн snegovik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #58 : 25 Января 2012, 14:24:49 »
Vlada +1
У меня тоже сложилось ощущение самодеятельности, чего быть не должно.
Нам кстати не сделали укол в роддоме после первого ребенка  :blink:  Сами вроде помнили, но забыли. И врачи не сказали ничего.
Во вторую уже боялись вовсю. Но пронесло. Хотя ре. и первый и второй +.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #59 : 25 Января 2012, 18:33:58 »
Интересно было чужое мнение. так как мнений много...