Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 113591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #30 : 26 Сентября 2011, 05:11:37 »
в какую школу вы собираетесь отдавать деток, если у кого то этот вопрос актуален, откликнитесь

У нас  этот вопрос уже решен, хоть нам и не скоро в школу, в нашем саду есть школа, как раз для детей с тугоухостью, и учат они там только начальные классы, и могут держать, пока ребенок не будет готов к обычной общеобразовательной программе, и пойти мы сможем в первый класс и в 6 и в 9 лет, когда будем готовы. Но пока об этом нам думать рано. мы еще не разговариваем.

Оффлайн tanchik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: tanjusha78
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #31 : 26 Сентября 2011, 13:12:58 »
tatty23, скажите, а за эти два года, что носите аппараты проверяли слух у сурдолога (имею в виду аудиограмму)? Были ли там улучшения по слуху?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #32 : 26 Сентября 2011, 13:54:37 »
АртНика, спасибо что откликнулись, у Вы в Москве? Ваш наверное 1635 садик? я читала про него, но нам в садах предложили тоглько группу кратковременного прибывания, что вылилось в индивидуальные занятия по 20 минут с сурпедом 2 раза в неделю, так что ищем другие варианты.  Ну и у нас достаточно выраженная неврология, а в 2 года мы вообще по моему только голову толком держать научились, поэтому основное все таки для нас было двигательное развитие на тот момент. Вы молодцы, и здорово что выводят в массу после началки, это говорит об ортличном уровне подготовки.
Tanchik, за два года ношения аппаратов слух у нас улучшился, это отражено в аудиограммах, я не голословно говорю, поэтому и я бы в вопросах Ки была бы поосторожнее. после КИ нерв уже не заработает. но мы реально с глухоты на левом ухе ушли на 3-4 степень. просто у деток с неврологией гораздо позже созревает кора мозга, и я бы на вашем месте пару лет бы поносила СА, раз в полгода делая аудиограмму и конечно занимаясь РСВ, развитием слухового восприятия. вполне возможно что в СА ребенок научится воспринимать большинство звуков, мы в принципе ловим все, слова хуже, но если слово хорошо знакомо, он его узнает на слух. я довольна тем, как он слышит.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #33 : 26 Сентября 2011, 14:05:13 »
я как обычно не могу кратко излагать, просто хочется еще раз сказать, когда мы только одели аппараты, а было это в 4 года, мы вообще очень долго никак не реагировали на звуки, и было ощущение, что со слухом полный завал, и надо опрерировать или учить жесты,  сейчас он уже читает, неплохо воспринимает на слух и говорит чуть чуть, только проведя достаточно длительную работу по улучшению слухового восприятия, только целиком и полностью убедившись, что в аппаратах ребенок не воспринимает слова, а лишь отдельные гласные, а с нашими детками, на это может уйти не один год, тогда и стоит подумать об операции. я наверное соглдашусь с мнением сурдологов о том, что слуховой нерв не восстанавливается, но у деток с органикой типа моего все вообще долго зреет, и возможно развиавающаяся кора дает видимое улучшение слуха.
Девочки, не сочтите за зацикленность, расскажите еще кто где у кого учится и какие результаты, особенно если есть кто нибудь из 65 интерната, классов со сложной структурой, 10 интерната, или интернатов 6 вида, в состоянии ли там слабослышащий освоить программу без судосоставляющей?

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #34 : 27 Сентября 2011, 04:39:30 »
Мы не из Москвы, Из Иркутска мы. У нас один такой садик, и он часный, в государственных такого нет. они детей из сада выпинывают в 6 лет, даже если он не заговорил, делают справку об УО и в никуда выпускают.
У нас основной диагноз ДЦП, и двигательных проблем много, но мы уже начинаем писать, правда левой рук, но все таки хоть так. Аппараты носим с 3,5 лет, но результатов пока мало. но пытаемся.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #35 : 27 Сентября 2011, 21:48:13 »
Понятно, а я уж обрадовалась, что у нас такие замечательные гос садики появились, я честно тоже искала платные заведения, но пока безрезультатно, а может быть то что видела чересчур дорого. у меня тоже есть знакомая мамочка особого ребенка в иркутске, даже две подруги, так что будем знакомы!!!! Вам удачи!!!

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #36 : 25 Октября 2011, 22:55:07 »
Девочки dwr сыну капаю в уши при тугоухости  эй-пи-ви фирмы тенториум, он на основе прополиса...Правильно ли делаю, просто в инете считала, что при тугоухости помогает прополис...решила попробывать nhr

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #37 : 26 Октября 2011, 05:17:12 »
Девочки dwr сыну капаю в уши при тугоухости  эй-пи-ви фирмы тенториум, он на основе прополиса...Правильно ли делаю, просто в инете считала, что при тугоухости помогает прополис...решила попробывать nhr
Как нам сказали, что при тугоухости помогает, только постоянные занятия на развития речи и слуха, и хорошо если они будут все 24 часа в сутки, а просто препараты они могут остановить падения слуха,и то не всегда, но на его качество не повлияют. Потому если вы верите то лечитесь, мне наш невролог говорит, если мама во что то верит, то ее ребенку могут и витамины помочь, но уши - для меня это страшно, может с лором проконсультироваться??? И Любимая фраза сурдопедагога(Тугоухость не лечиться, а только корректируется!!!!!!)

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #38 : 26 Октября 2011, 18:46:08 »
Вам действиетльно лучше обратиться к сурдологам по поводу капель, наверное эффективнее чем к лор врачам. причины тугоухости могут быть разными, нейросенсорную конечно никакой мед не возьмет, есть кондуктивная тугоухость, и проблемы связанные с особенностями сосудистой системы. в некоторых случаях наверное тенториум может помочь, особенно если причиной были тяжелые отиты, попробовав снять воспалительные процессы и улучшив кровообращение, вы воздействуете на слух. так что основной вывод - выявите с помощью сурдологов основную причину снижения слуха и на основании этого проводите лечение. для нас просто это не актуально поскольку явное поражение слухового нерва, ядер нервных клеток. мы пробуем лечится с помощью физио терапии - различные виды электромагнитных и лазерных излучений на определенных частотах. поскольку лечение не закончено, о результатах рано говорить. иногда причиной может служить плохое качество жидкости в ушке, опять таки из-за воспалительных заболеваний, в Москве где то даже опреации делаются по ее очищению, может Ваш тенториум тут будет подмогой. так что не оставляйте пока идею побороться за слух, помрем, как говориться, в борьбе за это.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #39 : 26 Октября 2011, 22:43:18 »
Вам действиетльно лучше обратиться к сурдологам по поводу капель, наверное эффективнее чем к лор врачам. причины тугоухости могут быть разными, нейросенсорную конечно никакой мед не возьмет, есть кондуктивная тугоухость, и проблемы связанные с особенностями сосудистой системы. в некоторых случаях наверное тенториум может помочь, особенно если причиной были тяжелые отиты, попробовав снять воспалительные процессы и улучшив кровообращение, вы воздействуете на слух. так что основной вывод - выявите с помощью сурдологов основную причину снижения слуха и на основании этого проводите лечение. для нас просто это не актуально поскольку явное поражение слухового нерва, ядер нервных клеток. мы пробуем лечится с помощью физио терапии - различные виды электромагнитных и лазерных излучений на определенных частотах. поскольку лечение не закончено, о результатах рано говорить. иногда причиной может служить плохое качество жидкости в ушке, опять таки из-за воспалительных заболеваний, в Москве где то даже опреации делаются по ее очищению, может Ваш тенториум тут будет подмогой. так что не оставляйте пока идею побороться за слух, помрем, как говориться, в борьбе за это.
У моего сына и тугоухость и ДЦП, сенсоневральная тугоухость, носить СА получаеться только борьба-он их снимает и интеллект на нуле9не понимает обращенную речь)...Едем в Питер, будем обследоваться и решать вопрос о Кохлеарной иплантации!!!!

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #40 : 26 Октября 2011, 22:43:35 »
Девочки dwr сыну капаю в уши при тугоухости  эй-пи-ви фирмы тенториум, он на основе прополиса...Правильно ли делаю, просто в инете считала, что при тугоухости помогает прополис...решила попробывать nhr
Как нам сказали, что при тугоухости помогает, только постоянные занятия на развития речи и слуха, и хорошо если они будут все 24 часа в сутки, а просто препараты они могут остановить падения слуха,и то не всегда, но на его качество не повлияют. Потому если вы верите то лечитесь, мне наш невролог говорит, если мама во что то верит, то ее ребенку могут и витамины помочь, но уши - для меня это страшно, может с лором проконсультироваться??? И Любимая фраза сурдопедагога(Тугоухость не лечиться, а только корректируется!!!!!!)
У моего сына и тугоухость и ДЦП, сенсоневральная тугоухость, носить СА получаеться только борьба-он их снимает и интеллект на нуле9не понимает обращенную речь)...Едем в Питер, будем обследоваться и решать вопрос о Кохлеарной иплантации!!!!

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #41 : 26 Октября 2011, 23:18:31 »
Девочки dwr сыну капаю в уши при тугоухости  эй-пи-ви фирмы тенториум, он на основе прополиса...Правильно ли делаю, просто в инете считала, что при тугоухости помогает прополис...решила попробывать nhr
Как нам сказали, что при тугоухости помогает, только постоянные занятия на развития речи и слуха, и хорошо если они будут все 24 часа в сутки, а просто препараты они могут остановить падения слуха,и то не всегда, но на его качество не повлияют. Потому если вы верите то лечитесь, мне наш невролог говорит, если мама во что то верит, то ее ребенку могут и витамины помочь, но уши - для меня это страшно, может с лором проконсультироваться??? И Любимая фраза сурдопедагога(Тугоухость не лечиться, а только корректируется!!!!!!)
Девченки у сына с права 2-3 степени, а слевой 4 степени тугоухости, мы делали КСВП в Наб. челнах, вот после недавно прошли курс логопеда, массаж лица,рта, Денас на лицо, мой сын с тугоухостью, почтине носим Са начал говорить неосознанн МАМА,БАБА, ему сейчас 2,8 года, вот так :lost: просто я в шоке)))незнала,что если не одеваешь Са вообще может слоги начаться)))а теперь вопрос-будут ли нам вообще делать КИ????????Подскажите***

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #42 : 26 Октября 2011, 23:46:50 »
Алька, возможно Вы подобрали не очень удачные аппараты, ребенку в них некомфортно, возможно аппараты просто плохо настроены. по идее снимать он может первые месяцы, а потом должен привыкнуть. Вы какие са купили, мерили ли разные? как определяли, подходят ли они? насчет интеллекта в 2 года Вы загнули. ребенок не слышит, он объективно не в состоянии понимать обращенную речь, ему нужны занятия с сурдопедагогом помимо массажей лица. процесс понимания очень медленный. занимает не один год, ребенок будет взрослеть и понимать больше, но аппараты ваши явно надо перенастраивать и начинать заниматься развитием звукового восприятия, поскольку слушать надо тоже учться. то, что появился лепет - это здорово, сейчас он напоминает 6 месячного младенца, ведь есть же звуковой возраст, он отсчитывается с момента слухопротезирования. аппараты нужно носить постоянно, надеюсь с определенной коррекцией вы к этому прийдете. насчет КИ. даже перед операцией рекомендуется носить Са, дети после ки нуждаются в такой же реабилитации, и самое главное, зачем Вам опреация с такими хорошими остатками слуха? 2-3 степени можно только позавидовать.
Такая потеря может быть отлично скомпенсирована СА, вы выжмите из них все что можно, научитесь носить, слушать и слыщать в них, и операция не нужна будет, возможно. сейчас аппараты очень мощные и функциональные. вам в принципе операция не нужна, после Ки нерв у вас уже не заработает, и развивать будет нечего, операции идеальны для деток с глухотой, ноу вас то все очень и очень прилично.

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #43 : 27 Октября 2011, 06:19:43 »

[/quote]
Девченки у сына с права 2-3 степени, а слевой 4 степени тугоухости, мы делали КСВП в Наб. челнах, вот после недавно прошли курс логопеда, массаж лица,рта, Денас на лицо, мой сын с тугоухостью, почтине носим Са начал говорить неосознанн МАМА,БАБА, ему сейчас 2,8 года, вот так :lost: просто я в шоке)))незнала,что если не одеваешь Са вообще может слоги начаться)))а теперь вопрос-будут ли нам вообще делать КИ????????Подскажите***
[/quote]

Я не специалист, я просто мама глухого малыша, у нас в садике мальчишке с 3 степенью, "прокачали" слух и он уже толи второй, толи 1 степени. но аппараты не носят уже больше года, сурдолог одевает аппараты только для наработки более сложного материала для ребенка, предложения в аппаратах они учат. У нас 4 степень, мы ходим в СА и врядли когда их снимем, но нам уже сказали что 90% нам не нужно делать КИ, т.к. ребенок слышит. но тормозит, т.е. не всегда разбирает что говорят, но это уже из-за ЗПРР. Так что думайте, поставить КИ не когда не позно, но поможет оно вам?? Если уверены что поможет, значит делайте, потому что только мать знает что лучше для ее ребенка!! jgf dghj

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #44 : 27 Октября 2011, 19:33:30 »
Алька, возможно Вы подобрали не очень удачные аппараты, ребенку в них некомфортно, возможно аппараты просто плохо настроены. по идее снимать он может первые месяцы, а потом должен привыкнуть. Вы какие са купили, мерили ли разные? как определяли, подходят ли они? насчет интеллекта в 2 года Вы загнули. ребенок не слышит, он объективно не в состоянии понимать обращенную речь, ему нужны занятия с сурдопедагогом помимо массажей лица. процесс понимания очень медленный. занимает не один год, ребенок будет взрослеть и понимать больше, но аппараты ваши явно надо перенастраивать и начинать заниматься развитием звукового восприятия, поскольку слушать надо тоже учться. то, что появился лепет - это здорово, сейчас он напоминает 6 месячного младенца, ведь есть же звуковой возраст, он отсчитывается с момента слухопротезирования. аппараты нужно носить постоянно, надеюсь с определенной коррекцией вы к этому прийдете. насчет КИ. даже перед операцией рекомендуется носить Са, дети после ки нуждаются в такой же реабилитации, и самое главное, зачем Вам опреация с такими хорошими остатками слуха? 2-3 степени можно только позавидовать.
Такая потеря может быть отлично скомпенсирована СА, вы выжмите из них все что можно, научитесь носить, слушать и слыщать в них, и операция не нужна будет, возможно. сейчас аппараты очень мощные и функциональные. вам в принципе операция не нужна, после Ки нерв у вас уже не заработает, и развивать будет нечего, операции идеальны для деток с глухотой, ноу вас то все очень и очень прилично.
Огромное Спасибо за развернутый ответ)))Очень благодарна...Носить попытамся чаще, но после Питера,т.к. в декабре мы едем и сделаем отличное КСВП и там самые лучшие сурдологи и они нам помогут...Ну насчет какие у нас аппараты, то отикон и фонак, пока носим отикон детские маленькие, все тут с неврологией работаем, занимаемся войтой и ЛФК, а вот со слухом что-то мы с маленьких лет не работали ...(((к сожалению, никак у нас не получалось вовремя проверить и слухопротизироваться...но после Питера,когда все обследуем точно начнемся заниматься...но пока я думаю, они слишком плохо настроены, но носим мало...9может дело и в вкладышах...Даже незнаю,что сказать честно говоря...одевали в течение 6 месяцев было ноль рез-тов, хотя я с ним очень часто занималась последние 6 месяцев,все-таки нужно проверить и решить какие носить СА))Ки не хочеться делать,но я считаю,коль решат ,то нужно...