Автор Тема: Откат после массажа и вообще не понятно что!!!  (Прочитано 9667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FfimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравия!Уважаемые форумчане, помогите!Дочь родилась в сентябре 2018.плановое кесарево 38.4 нед. Закричала сразу.2870 вес, рост 52.от прививок отказалась.заболели орви в 2 с небольшим мес .лечились дома с антибиотиками и ингаляцией (педиатр назначила даже с гидрокартизоном на всякий случай, т.к. у нее горло оспило)и соплеотсосом. плакала.начали дрожать ручки, видимо нервы расшатались. дизбактериоз. после этого мы дебилы массаж сделали по рекомендации педиатра.Дочке в 2,5 месяца сделали массаж, она плакала когда разминали спину и живот, потом еще занятия на фитболе активные.Я дура стояла и не прекращала этого.Думала так надо, И сейчас потерпеть и все будет прям супер.Всего 4 раза выдержали.И массажистка вроде профессионал.Вот только после 3 раза она никак не могла заснуть, а перед 4-м и во время ее не могли разбудить(видимо плохо как раз было...)Массажистка пришла на 4 раз, я ей говорю, что дочь спит.Хотели разбудить, положили на столик, а она так крепко в жизни не спала, что ее она массажировала спящую и говорила вот типа как хорошо массаж пошел...А после просыпания она стала сама не своя, срыгивала, можно сказать рвало ее все время после еды. Плакало до и после. Перестала поворачиваться на бок(до этого по всей кровати крутилась осознанно в период бодрствования) Я вызывала врачей, они говорили ничего страшного. Надо было в больницу...но мы там лежали уже, подхватывали кишечную инфекцию, там нам влепили 5 кортексинов и даже пункцию на всякий случай взяли (теперь думаю зачем...не было показаний), вкололи сильнейшие антибиотики и отпустили со скандалом и жалобами).муж не пустил. Она все время спала, а если не спала, то плакала и срыгивала очень много,.Еще после массажа она ручки держала прижатые к груди в замке.никак не расслабляла в период бодрствования, только во время сна.Через пару дней сходили к остеопату (там она начала лежать на животе на ручках, видимо ручки до такой степени в тонусе были и шейка. правда перестала провисать шея при поднятии за ручки в положении лежа-все ж думаю это после массажа, т.к. я ее не трогала до остеопата) он сказал, что нам просто тонус подняли...а невролог назначила элькар и расслабляющие ванны.Где-то недели 2-3 она срыгивала, я держала ее столбиком и чувствовала спазмы в желудке...она прямо места себе не могла найти после еды.Перестала засыпать сама, только с укачиванием. Перестала после массажа толком улыбаться и гулить, перестала повторять звуки, перестала обращать внимание на обращение к ней, не искала источник звука. В 1,5 месяца то ли после остеопата то ли после отказа от груди во время коликов перестала лежать на руках в позе колыбельки.Сразу начинала плакать. Нам посоветовали плавать в круге в большой ванной, в тот день купили новый мобиль, поставила книги в картинками в кроватку и она начала гулить с картинками и мобилем. Вечером потащили в ванну первый раз. Одеть круг не вышло.Просто пустили в ванну, она еще больше сжалась и начала кричать.Сразу прекратили. Нов эту ночь она плакала во сне очень часто, я ее укачивала всю ночь. На следующий день гуление опять пропало.
После элькара назначили кавинтон и глицин.Поменяли смесь на антирефлюкс, пошли запоры, вернули свой нан га.запоры не прошли. Перестала срыгивать. Ручки немного расслабились, левая до конца не отошла. Держала зажатой в кулачке. Ножка правая стала в бедре плохо поддаваться. Глаза стали смотреть в низ периодически как эффект заходящего солнца. Чуть стал косить второй глазик (првый косил немножко до этого, левый стал тоже немножко, а правый сильнее. у окулиста вены расширены и еще что-то на р(вообще подчерк ужас), признаки вчд. раньше голосок был четче, теперь мямлит что-то, мычит (рано конечно, понимаю, но ведь было, сама я уже в 1 год почти понятно говорила).А еще она стала постоянно вставать и как будто качать пресс (это вроде норм???). Опять назначили массаж.Теперь вызвали другого массажиста, я рассказала, что предыдущая нам чуть голову поворачивала и делал по задней поверхности шеи до середины черепа вибрирующие движения ладонью, он сказал что это элементы мануалки и так было нельзя.Я не знала как надо было делать массаж ребенку и полностью доверяла массажистке.Она делала моим друзьям и у них все ок.
Первый сеанс массажа прошел нормально. Она опять начала гулить и немного расслабилась. Пробовали массаж снова, после первого сеанса она снова начала лепетать. На следующих сеансах она плакала.Мы прекращали. На 4 раз бросили. Невролог вместо массажа назначила электрофорез с папаверином и эуфилином. Проделали 10шт. Мне показалось, что вместо расслабления стала хуже засыпать после 5 раза. Как то незаметно и не ясно после чего она стала раскидывать ручки когда лежала, перед засыпанием вскидывать ножки и тереть их друг об друга. Постоянно поворачивала голову в бок и терла ручками, в основном одну сторону перед сном, в право. Стала кричать и не терпеть одевание.На ручках толком перестала расслабляться, хоть и просилась. Сделали очередное узи головы, показало увеличение жидкости в голове и разных там желудочком, напр. 3 желудочек был 3,5, стал 8... Назначили магний в6 и мексидол. Магний нормально пошел, после мексидола возбуждение и испортился ночной сон (пропили неделю), плакала во сне до хрипа. Прошли кучу неврологов. Нам так и не сказали, что такое с нами массаж сотворил.Все говорят что вы, это ...совпадение, массажистка опытная не могла навредить. У вас  же нет ограничения по повороту головы, парезов, параличей...Сейчас 5,5 месяцев, ходили к другому местного остеопату. они у нас вообще слабоваты как я не поняла, если они вообще бывают другие.   Правда то ли пришло время, то ли все таки остеопат помог в эту ночь перернулась и  теперь периодически переворачивается через одну сторону левую. Через правую не может, хотя пытается головой. Ножка, которая стала тяжело в суставе в бедре ворочаться не дает и ручку левую не может вытащить из под себя.
В итоге на сегодняшний день: плохо засыпает сама, вскидывает ножки, жутко плачет при переодевании, совсем не может находится одна, кажется меня не узнает, но все ж бывает улыбается (не пойму всем или все ж понимает что это близкие), при обращении к ней долго говорю, цокаю, поднимаю голос на 10 раз хорошо если посмотрит на меня(в глаза даже, улыбнется, а может просто мотая головой мельтешение мое видит), когда чуть устал, хочет спать, раздражена или я не знаю "смущена)))"" поворачивает голову в одну правую сторону и правой рукой ее трет.До массажа начинала хватать и держать игрушку, долго, сейчас все меньше и раскидывает ручки в стороны на уровень плей почти, сначала тяжело раскрывалась левая в ладошке, потом она начала вместо хватания ею иногда ка бы в кулачке долбить, вместо хватания и хватать раскрытой ладошкой периодически, правая была нормальная. Потом стала плохо их сцеплять, как будто никак не поймает ручки, вытянутые на уровне груди. Теперь мотает так же правой. Во время еды хаотично мотает ручками, пытается схватить бутылочку, но основном как бы по касательной ее трогает, так же и меня, например,пытается схватить и как бы гладит...Но когда берет игрушку, то 2-мя руками и может из оной в другую ручку переложить и сразу двумя щупать.Когда спит и во сне начинает рыдать, беру на ручки, она судорожно мотает руками, пытается зацепиться за меня и все это во сне. Очень быстро меняется настроение, то улыбается, то разражается. Если начитает плакать, то до истерики, закрывает глаза и успокоить сложно.Недавно прокололи актовегин 5шт и церебрум композитум 4 (бросили, т.к. тут прочитала, что может быть эпи от актовегинаа она стала очень возбужденной и постоянно во сене плакать), пропили 5 раз с разной периодичностью диакарб с аспаркамом. Переделаи узи. Жидкости стало поменьше, киста с рождения которая, рассосалась, но транзиторная дилатация ликворных путей, повышена эхогенность перивентрикулярной области, быстро у нас родничок зарастает. а еще у нее голова все время теперь к груди опущена и постоянно на шейке в середине складочка воспаляется, шейки почти не видно. Ручки опять дрожат периодически. Когда на животе лежит долго, краснеет, плачет.Просит перернуть, а когда попорачиваем на спину, опять плачет.Ручки сразу не расслабляются при повороте, как бы зажаты от локтей к плечам. Научились укладывать с феном, помогает не всегда.Нет такого, чтобы лечь рядом, прижать, погладить и она заснет((Сейчас назначили стугерон пить месяц. Начали пить, спит вроде чуть лучше, но это только 2 дня.а на 3й ночью в 3.30 проснклась и все.посточнно ээээээ повторяла.укладывала с феном еле еле. ldc иногда тянется к предметам на ручках столбиком, которые хочет потрогать.

когда пишу, просто сердце кровью обливается при воспоминании о том, как мы с ней играли и как она на меня реагировала.как сама засыпала и крепко спала спокойно, как гулила, могла получать от массаж удовольствие (сейчас долго не терпит когда глажу-мну)...может ли это быть смещение шейных позвонков или подвывих.покажет ли снимок шоп? если найдем в шее проблемы реально ли поправить без ужасных последствий? или из-за чего у почти здорового ребенка вдруг воды в голове приросло.ведь причина должна быть.на уздг мозга ассиметрия кровотока.дневное рутинное ээг вроде норма.ночное сделали. ночное на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики с ирритативными изменениями отмечаются признаки дисфункции диэнцефально-стволового уровня (жду расшифроки еще от другого врача, этот считается слабоват).уздг шеи у нас маленьким не делают. мрт под наркозом, боюсь откат еще больше, да и долбить по мозгу еще и наркозом не хочу.может у кого такое было? что думаете про лекарства? реально ли восстановиться?что это вообще такое??? а то у меня голова кругом идет...мне нужны ваши любые советы, умозаключения и даже критика. Написано, возможно очень путанно, но суть понять можно, пишу с телефона и ночью в остальное время вообще некогда, муж очень злится, когда я ищу что-то в интернете. говорит достала я и все само пройдет у дочери...

P.S. Как доказать мужу,что ребенка надо обследовать и лечить?
И еще во время срыгиваний обострилась молочница,до этого в кишечнике высеивалась.а потом поднялась до горла.как раз у нее и высыпания во ртубыли, оспилость  и лаже в носу булькало.может еще это от кандиды....?могла она в мозг попаст или там темпа должна быть и тп.  Это все в порядке бреда.да еще нам массажистка делала массаж с траумелем.а там еще и ртуть оказалась...может это аутизм иди что подобное?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 11:50:07 от Ffim »

Оффлайн Bettina

здравствуйте!а у генетиков не были?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 07:11:22 от жду погоду »
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Oksana123

Здравствуйте. МРТ нужно сделать и посмотреть что в голове происходит. Можно и без наркоза, только раньше разбудить и не давать спать. От лекарств нужно отказаться, пока не прояснится ситуация, т.к. все они повышают возбудимость,  от этого малышка такая нервная.

Оффлайн FfimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
здравствуйте!а у генетиков не были?
звтра пойдем.а что им говорить?

Оффлайн FfimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. МРТ нужно сделать и посмотреть что в голове происходит. Можно и без наркоза, только раньше разбудить и не давать спать. От лекарств нужно отказаться, пока не прояснится ситуация, т.к. все они повышают возбудимость,  от этого малышка такая нервная.
мрт не соглашаются без наркоза

Оффлайн кисярыба

@Ffim, а ээг вы делали ? Я не хочу пугать, но именно вот так, после массажа и ноотропов в 5 месяцев у нас начиналась эпилепсия ... глазки уходили и типа как складывалась ...
Надо делать мрт и видеомониторинг . Вы где живете ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Здравствуйте. МРТ нужно сделать и посмотреть что в голове происходит. Можно и без наркоза, только раньше разбудить и не давать спать. От лекарств нужно отказаться, пока не прояснится ситуация, т.к. все они повышают возбудимость,  от этого малышка такая нервная.
мрт не соглашаются без наркоза
Так делайте с масочным наркозом .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Bettina

@Ffim, а ээг вы делали ? Я не хочу пугать, но именно вот так, после массажа и ноотропов в 5 месяцев у нас начиналась эпилепсия ... глазки уходили и типа как складывалась ...Надо делать мрт и видеомониторинг . Вы где живете ?
ЭЭГ нормальное, написано., а так да, меня эти раскидывания и качание пресса тоже напрягли
звтра пойдем.а что им говорить?
как есть, так и говорите, что с вами случилось... послушайте, что они скажут..
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн FfimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ffim, а ээг вы делали ? Я не хочу пугать, но именно вот так, после массажа и ноотропов в 5 месяцев у нас начиналась эпилепсия ... глазки уходили и типа как складывалась ...
Надо делать мрт и видеомониторинг . Вы где живете ?
в Пензе.вот ночное делали дома.холтер.пока ничего нет.а как складывались?

Оффлайн FfimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. МРТ нужно сделать и посмотреть что в голове происходит. Можно и без наркоза, только раньше разбудить и не давать спать. От лекарств нужно отказаться, пока не прояснится ситуация, т.к. все они повышают возбудимость,  от этого малышка такая нервная.
мрт не соглашаются без наркоза
Так делайте с масочным наркозом .
а после него откат хуже не будет?

Оффлайн FfimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Откат после массажа и вообще не понятно что!!!
« Ответ #10 : 17 Февраля 2019, 07:56:10 »

@Ffim, а ээг вы делали ? Я не хочу пугать, но именно вот так, после массажа и ноотропов в 5 месяцев у нас начиналась эпилепсия ... глазки уходили и типа как складывалась ...
Надо делать мрт и видеомониторинг . Вы где живете ?
в Пензе.вот ночное делали дома.холтер.пока ничего нет.а как складывались?
а в итоге на ээг сразу показало?и какой вид?лечение помогает?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Откат после массажа и вообще не понятно что!!!
« Ответ #11 : 17 Февраля 2019, 08:23:04 »
Нормально обследоваться.  Ээг мониторинг со сном, МРТ.
Консультации  хороших,  по отзывам родителей в городе,  невропатолога и нейрохирурга,  не поликлиничных.  Те кто опыт работы в стационаре имеет хотя бы.
Если по глазному дну не айс,  а оно не айс,  есть признаки вчд,  нейрохирург лучше оценит,  есть по их части проблемы или нет.
Генетика... Ну вот прям сейчас это может оказаться  и потерей времени ( имхо).
Ребенок болел,  прошла ли инфекция,  что это было,  не пошло ли осложнение куда.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Откат после массажа и вообще не понятно что!!!
« Ответ #12 : 17 Февраля 2019, 08:51:02 »
Как по мне, так очень много лекарств вы ребёнку даёте, стимулирующих мозговое кровообращение, не давайте больше.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн кисярыба

Re: Откат после массажа и вообще не понятно что!!!
« Ответ #13 : 17 Февраля 2019, 08:54:24 »

@Ffim, а ээг вы делали ? Я не хочу пугать, но именно вот так, после массажа и ноотропов в 5 месяцев у нас начиналась эпилепсия ... глазки уходили и типа как складывалась ...
Надо делать мрт и видеомониторинг . Вы где живете ?
в Пензе.вот ночное делали дома.холтер.пока ничего нет.а как складывались?
а в итоге на ээг сразу показало?и какой вид?лечение помогает?
Сначала заводила глаза, правда наверх в одну сторону , потом ручки ножки присоединились как колики . С рождения много спала . А вот когда это все начиналось, то спать вообще перестала и постоянно кричала . Показало на ээг сразу . Если у вас ничего не показало , надеюсь это не оно .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн FfimАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Откат после массажа и вообще не понятно что!!!
« Ответ #14 : 17 Февраля 2019, 09:10:06 »
Нормально обследоваться.  Ээг мониторинг со сном, МРТ.
Консультации  хороших,  по отзывам родителей в городе,  невропатолога и нейрохирурга,  не поликлиничных.  Те кто опыт работы в стационаре имеет хотя бы.
Если по глазному дну не айс,  а оно не айс,  есть признаки вчд,  нейрохирург лучше оценит,  есть по их части проблемы или нет.
Генетика... Ну вот прям сейчас это может оказаться  и потерей времени ( имхо).
Ребенок болел,  прошла ли инфекция,  что это было,  не пошло ли осложнение куда.
последний детский нейрхирург уволился на днях.у нас в стационаре колят сразу кортексин и тп от всего