Автор Тема: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.  (Прочитано 33918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #90 : 25 Февраля 2017, 23:17:24 »
Врачи оценивали нашт шансы как нулевые. Повреждено правое полушарие. Его практически нет. Гипертонус по левой стороне очень сильный. Особенно рука, она у нас почти не рабочая. Кисть полностью не работает. Крупная моторика по мелочи кое чего может. Фокусировать взгляд мес через три-четыре. Ко всему этому набору можно добавить зпр, косоглазие, не растущая голова. Но этого пугаться не стоит. Зпр, это всего лишь задержка, главное что не на месте стоит, а просто идёт с отставанием. И спастика, она на всю жизнь, но есть уйма способов как научить ребёнка бороться со спастикой, как расслаблять пораженные мышцы. А то что плачите, и поедание себя. Как это не банально, но нужно время. Это пройдёт. Я не могу сказать что я забыла, но я научилась с этим жить. Чего и вам желаю!

Оффлайн Танечка86

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #91 : 26 Февраля 2017, 13:19:11 »
Врачи оценивали нашт шансы как нулевые. Повреждено правое полушарие. Его практически нет. Гипертонус по левой стороне очень сильный. Особенно рука, она у нас почти не рабочая. Кисть полностью не работает. Крупная моторика по мелочи кое чего может. Фокусировать взгляд мес через три-четыре. Ко всему этому набору можно добавить зпр, косоглазие, не растущая голова. Но этого пугаться не стоит. Зпр, это всего лишь задержка, главное что не на месте стоит, а просто идёт с отставанием. И спастика, она на всю жизнь, но есть уйма способов как научить ребёнка бороться со спастикой, как расслаблять пораженные мышцы. А то что плачите, и поедание себя. Как это не банально, но нужно время. Это пройдёт. Я не могу сказать что я забыла, но я научилась с этим жить. Чего и вам желаю!
а спастика у вас чего? у меня ребенок сильно выгибает спину и тянет носочки на ногах как балерина.  взгляд он у меня не фокусирует. кушает через зонд. соску разучился сосать. не получается приучить.держит ее просто во рту. спасибо что ответили

Оффлайн jrubkina

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #92 : 26 Февраля 2017, 13:34:57 »
 И спастика, она на всю жизнь, но есть уйма способов как научить ребёнка бороться со спастикой, как расслаблять пораженные мышцы.
добрый вечер,спасибо за ваши хорошие новости,мы новенькие,недавние.Еще сил держаться бывает не хватает,НО ВЫ ПИШЕТЕ НАДО ВРЕМЯ.А вот фраза про спастику заинтересовала-может научите,подскажите,мы еще до года,а вдруг и нам пригодится....Будем очень благодарны

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #93 : 26 Февраля 2017, 14:58:25 »
а спастика у вас чего?
Левая сторона тела. Т.е. и рука, и нога, и спина, и лицо.
Я вот сейчас даже некоторые моменты вспомнить не могу, хоть и прошло всего-ничего времени. Но видимо от горя, и еще не понимая что такое патологические изменения, мною многое не понималось. И нам повезло в плане, что моя малышка довольно быстро поправилась.18 дней в реанимации, 10 дней в стационаре, и мы дома. С зонда ушли еще в стационаре. Приложила к груди, и она вспомнила. Сосала медленно, поначалу прям по минутке-две. За месяц силы сосать хватило чтоб полностью отказаться от бутылочки, и молоко, слава богу вернулось. Прям выгибаний у нее не было. Опоры на ноги долго не было, до 1,8.
Взгляд тоже, ни прям в один день раз - и посмотрела, и все поняла. Как-то сначала улыбнулась вникуда, потом вроде голову на звук повернула, потом ненадолго взгляд на чем-то задержала, и так, постепенно и вышли на зрительный контакт.

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #94 : 26 Февраля 2017, 15:04:09 »
А вот фраза про спастику заинтересовала-может научите,подскажите,мы еще до года,а вдруг и нам пригодится....Будем очень благодарны
Да всё как у всех, пока малыш - массажи, позже - лфк, туторы на сон, и добиваться самостоятельных движений спастичной конечностью.
Нам очень идет лфк по методу Бобат. Занимаемся курсами, но от каждого курса есть хорошие результаты.

Оффлайн ФомЮля

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #95 : 19 Мая 2017, 13:29:58 »
Анечка, я тоже хочу поддержать вас с Аришей. Она у тебя куколка. Ты очень позитивный человечек, у вас обязательно должно все получиться, не смотря ни на что!!!!!  ;lkj

Оффлайн Джулиа

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #96 : 21 Июля 2017, 17:26:36 »
@ledy_anna, читала вашу историю на одном дыхании. Как сейчас ваша девочка развита?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #97 : 24 Июля 2017, 07:03:17 »
@Джулиа, Добрый день. Наша девочка довольно хорошо скомпенсировалась для своей травмы. Есть конечно над чем работать, что мы и не перестаем делать, но в целом все хорошо! Спасибо!

Оффлайн мама лили

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #98 : 30 Декабря 2017, 15:26:10 »
@ledy_anna, как у вас дела

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #99 : 30 Декабря 2017, 21:06:38 »
@мама лили,  Да как бы и хорошо,  и есть над чем работать постоянно! В августе пошла самостоятельно. Одели Польские ортезы на целый день. На ЛФК не ходим с ноября. Занимаемся самостоятельно,  для нас хождение в ортезах сейчас главное лфк!  Сейчас упор на лирику делаем. Занимаемся с нейропсихологом курсами,  между она даёт домашнее задание. С нового года идём в лекотеку,  там логопед,  Дефектолог,  психолог. Заходи ко мне в инстаграм,  там много фото)

Оффлайн мама лили

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #100 : 31 Декабря 2017, 13:43:37 »
@ledy_anna, что то я тебя не нашла (( напиши мне

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #101 : 31 Декабря 2017, 14:53:41 »
@мама лили, так ты наверно акаунт закрыла,  ничего не могу тебе написать теперь 😌
@nusja_kuznetsova