Автор Тема: Вас консультирует Виноградов Алексей Валерьевич.  (Прочитано 232077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн margarita12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Алексей Валерьевич, Ваше мнение о методике виброакустической остеорепарации для роста паретичной конечности, применяемой в клинике Романова?

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Алексей Валерьевич, Ваше мнение о методике виброакустической остеорепарации для роста паретичной конечности, применяемой в клинике Романова?

Я не знаю результатов лечения по данной методике. У меня не встречались пациенты после лечения в этом центре. В литературе, кроме его статей, я ничего не нашел.
Так что, сожалею, но ответить на Ваш вопрос не могу.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн margarita12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Алексей Валерьевич, большое спасибо за быстрый ответ!

Оффлайн КЛС

Здравствуйте Алексей Валерьевич! Дочке 9 лет дцп.  До середины января,  ходила с поддержкой и в ходунках,  опора но стопы была хорошая.  В один день утром проснулась и не смогла стать на ноги, правая нога была согнута к колене и не  разгибалась, ортопед назначил мидокалм,  сказав что всему виной мышечная спастика. До этого сильной нагрузки на ноги не было. В начале Февраля,  легли на плановую госпитализацию в московскую клинику( правая нога к тому времени иногда стала выпрямляться,  но стоять дочь так и не могла), невролог проблему с составами исключила,  т.к они не опыхшие и не горячие.  Сделали рентген тазобедренных,  сказали что с ними все в порядке,  что скорее всего произошел скачек в росте,  что спровоцоровало усиление спастики.  Сделали ботекс, назначили сирдалуд  стала чаще выпрямлять правую ногу, но до сих пор не может становится на ножки,  сразу садится, опоры нет совсем.  Когда пытается стать на правую ногу видно что ей больно. И когда одеваю ее тоже испытывает боль. Трогаю ноги, чтобы понять где болит,  никак не реагирует. Говорить не может.  Я сильного скачка роста не вижу,  одежду носим года по 3,  рост намного меньше ровестников. Пожалуйста подскажите что может это все спровоцировать? Что нам нужно делать в данной ситуации?

Оффлайн Анна Кудрина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Аня, доченька - София
    • Моя история
    • Instagram: anchik1607
    • ВКонтакте: https://vk.com/anechka_kudrina
    • Награды
Добрый день. подскажите, пожалуйста по рентгену ТБС. С рождения ортопеды говорили, что у ребенка проблем по ортопедии нет. У дочки ДЦП, двойная гемиплегия, возраст 3,10 года. Ребенок не сидит,не ползает, не ходит. Если посадить, может сидеть с поддержкой на руки минуты 2. Сейчас решили повторить рентген, и разные специалисты расшифровывают его по-разному. Кто-то видит артрит, кто-то деформацию бедра, кто-то подвывих правого или левого бедра, кто-то вывих обоих бедер. Я в растерянности, не понимаю, что делать, можно ли продолжать занятия с ребенком (тк слышала, что при некоторых нарушениях противопоказаны физические нагрузки). Спасибо.



Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Здравствуйте Алексей Валерьевич! Дочке 9 лет дцп.  До середины января,  ходила с поддержкой и в ходунках,  опора но стопы была хорошая.  В один день утром проснулась и не смогла стать на ноги, правая нога была согнута к колене и не  разгибалась, ортопед назначил мидокалм,  сказав что всему виной мышечная спастика. До этого сильной нагрузки на ноги не было. В начале Февраля,  легли на плановую госпитализацию в московскую клинику( правая нога к тому времени иногда стала выпрямляться,  но стоять дочь так и не могла), невролог проблему с составами исключила,  т.к они не опыхшие и не горячие.  Сделали рентген тазобедренных,  сказали что с ними все в порядке,  что скорее всего произошел скачек в росте,  что спровоцоровало усиление спастики.  Сделали ботекс, назначили сирдалуд  стала чаще выпрямлять правую ногу, но до сих пор не может становится на ножки,  сразу садится, опоры нет совсем.  Когда пытается стать на правую ногу видно что ей больно. И когда одеваю ее тоже испытывает боль. Трогаю ноги, чтобы понять где болит,  никак не реагирует. Говорить не может.  Я сильного скачка роста не вижу,  одежду носим года по 3,  рост намного меньше ровестников. Пожалуйста подскажите что может это все спровоцировать? Что нам нужно делать в данной ситуации?

Могу посоветовать только одно - сделать рентгенограмму всей ноги в прямой и боковой проекциях. Надо искать, что именно может давать боль.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3372
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Добрый день. подскажите, пожалуйста по рентгену ТБС. С рождения ортопеды говорили, что у ребенка проблем по ортопедии нет. У дочки ДЦП, двойная гемиплегия, возраст 3,10 года. Ребенок не сидит,не ползает, не ходит. Если посадить, может сидеть с поддержкой на руки минуты 2. Сейчас решили повторить рентген, и разные специалисты расшифровывают его по-разному. Кто-то видит артрит, кто-то деформацию бедра, кто-то подвывих правого или левого бедра, кто-то вывих обоих бедер. Я в растерянности, не понимаю, что делать, можно ли продолжать занятия с ребенком (тк слышала, что при некоторых нарушениях противопоказаны физические нагрузки). Спасибо.

Начну с того, что укладка неправильная. На снимке ноги развернуты наружу. Так делать снимки нельзя.
При выполнении рентгенограммы тазобедренных суставов в прямой проекции ребенок должен лежать на спине, ноги должны быть вытянуты и выпрямлены в коленных и тазобедренных суставах. Надколенники должны смотреть строго вверх. Ноги вместе сводить нельзя, между коленями должно быть расстояние, примерно равное ширине кулака ребенка. Тогда снимок получится в правильной укладке и его можно будет уже оценивать.
По тому снимку, который Вы представили, могу сказать только одно: есть спастический подвывих обоих бедер. На этом снимке угрозы вывиха нет. Артрита тоже нет.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Danil1989

Здравствуйте, Алексей Валерьевич. У нашего ребенка, 4 года, ДЦП, спастическая диплегия, эквино-плоско-вальгусные установки стоп. Ранее, до 2.5 лет, наблюдались и проходили курсы реабилитации в НПЦ детской психоневрологии г. Москва, до введения режима обязательной вакцинации. В 2019 году два раза были на реабилитации в Китае, где во время первой реабилатиции его научили ходить. В настоящее время с ребенком три раза в неделю занимается реабилитолог по авторской методике Блюма, также иппотерапия и бассейн до режима самоизоляции. В последняя время, при ходьбе, ребенок стал сильно подворачивать левую ногу, что можно увидеть на фото. В связи с чем встал вопрос, чем это обусловлено, какие пути коррекции походки возможны, куда обратиться за консультацией и помощью? Не можем получить четких ответов на наши вопросы у других специалистов. Готовы приехать к вам на личную консультацию.

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Здравствуйте, Алексей Валерьевич. Можно ли получить Вашу консультацию по снимку.  Ребенок лежачий


Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
 Здравствуйте, Алексей Валерьевич. Можно ли получить Вашу консультацию: Диагноз
М95.8 Другие уточненные приобретенные деформации костно-мышечной системы, Детский церебральный пралич. Левосторонний гемипарез. GMFCS 3. Эквино-каво-варусная деформация левой стопы хроническое, известное ранее Обследован в условиях отделения.
22.10.20 произведена операция - закрытая ахиллотомия, рассечение подошвенного апоневроза Иммобилизация гипсовым сапожком
Получал обезболивание анальгин 1,0 50% 3 раза в день 2 раза, перевязки, симптоматическое лечение
Выписывается в удовлетворительном состоянии, гипс состоятелен, пальцы стопы теплые, розовые.
 Рекомендовано:
Наблюдение травматолога по м\ж Гипс 4 недели с момента операции.
 На ногу не вставать!
Следить за состоянием пальцев стопы.
Можно ли после снятия гипса одевать Ортез на голеностопный сустав , делать массаж?
Все будет хорошо!

Оффлайн Zraika

Здравствуйте! Родился малыш без пальчиков и фаланг на руках и ногах. В какую клинику обратиться? М чего начать?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Центральный НИИ протезирования и протезостроения (ЦНИИПП)
Адрес: 127486, Россия, Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3
тел.: 488-40-70 - секретарь
факс: 487-81-81
тел. регистратуры клиники 905-15-27
e-mail: vdsit@cityline.ru
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Кириленко

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев, ортопед поставил диагноз приведение дистилляционного отдела обеих стоп, с 1,5 месяцев проводит гипсование, сейчас хочет перевести нас на ортопедическую обувь, но при этом не уточняет, какая именно нужна с нашим диагнозом. Нужного нам размера Обуви в магазинах нет. Можно ли нам переходить на обувь или лучше продолжить гипсование? Какой срок должно занять лечение?

Оффлайн Анастасия Павловна

@Ortoped, здравствуйте.
Ребенок 10 лет,ДЦП,тетрарарез. В анамнезе три операции на ноги: 2018 г. - остеотомия,вправление вывиха тбс,2019-2020 гг- поочередно обе стопы - сухожильно мышечная пластика ,корригирующая остеотомия,стабилизация стопы по грайсу,удлинение сухожилий. Результаты операций: ребенок слабо,но ходит с поддержкой сзади,недалеко но сам выбрасывает ногу при ходьбе. Тбс после операции стабильны,все в норме.
В настоящее время у нас проблема с большими пальцами ног.- подвывихи 1 плюсневой кости обеих пальцев ног. Боюсь,что невозможность полноценно встать на стопу сведёт на нет все наши огромные усилия по навыку ходьбы.
 Можно ли избежать операции? Как понимаю,операция малоинвазивная - по сравнению с теми,что мы делали. Можно ли выправить палец шиной,ортезом и т.д.( например как на фото) или какими либо другими неконсервативными методами?
Спасибо.










Онлайн ФЕЯ

Дорогие друзья! Рада вам сообщить, что на нашем форуме возобновляет свои консультации Алексей Валерьевич Виноградов. Можете задавать ему вопросы в этой теме