Автор Тема: Герпес, ЦВМ и другие вирусы  (Прочитано 141002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« : 20 Января 2011, 01:12:00 »
Здраствуйте, Ольга Сергеевна!
Мой сын (3 года) прошлой весной заболел стоматитом, на его фоне вылез герпес на подбородке, теперь даже, если небольшой насморк, у него вылазит этот герпес на подбородке, уже раз пять вылазил за этот период. При его появлении, ребенку даю Изопринозин. Может, ещё что-нибудь посоветуете?  efy
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #1 : 20 Января 2011, 01:32:56 »
Здраствуйте, Ольга Сергеевна!
Мой сын (3 года) прошлой весной заболел стоматитом, на его фоне вылез герпес на подбородке, теперь даже, если небольшой насморк, у него вылазит этот герпес на подбородке, уже раз пять вылазил за этот период. При его появлении, ребенку даю Изопринозин. Может, ещё что-нибудь посоветуете?  efy
Здравствуйте.
Изопринозин - иммуностимулирующий препарат. Ацикловир - противовирусный препарат (убивающий вирус, а не стимулирующий иммунитет), эффективный в отношении вируса герпеса. Есть таблетки, есть мазь (наверное, предпочтительнее для вас). Частый герпес - повод для обращения к иммунологу (см. предыдущий пост - сначала к врачу, потом анализы)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ЛианчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #2 : 20 Января 2011, 01:35:08 »
Спасибо
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #3 : 24 Марта 2011, 23:03:17 »
здравствуйте Ольга Сергеевна. у сына обнаружили  ЦМВ - 7 единиц. пропили изоприназин 500 мг в январе по 1/2 табл.- 2 раза в день 10 дней. теперь  в крови 2 ед. можно ли еще  что-то сделать,чтобы избавиться от ЦМВ или это невозможно?  или хотя бы еще уменьшить его количество?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #4 : 26 Марта 2011, 22:09:04 »
здравствуйте Ольга Сергеевна. у сына обнаружили  ЦМВ - 7 единиц. пропили изоприназин 500 мг в январе по 1/2 табл.- 2 раза в день 10 дней. теперь  в крови 2 ед. можно ли еще  что-то сделать,чтобы избавиться от ЦМВ или это невозможно?  или хотя бы еще уменьшить его количество?
Каким образом был обнаружен ЦМВ? ПЦР? Или иммунологические пробы?
ПЦР обнаруживает сам вирус. Он есть у 80-90% людей.
Иммунология показывает антитела: типа Ж - обозначает, что организм когда-то давно встречался с ЦМВ. Типа М - что идет острый ответ на недавнюю встречу с ЦМВ.
Любая иммунология оценивается в динамике. - через месяц (если есть клиника заболевания) или три.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #5 : 26 Марта 2011, 23:07:06 »
у нас брали ряд анализов,в том числе на антитела ЦМВ  IgG. первый раз в ноябре- было 7 ед. теперь после лечения изоприназином и ацикловиром в табл.-сдали недавно- стало 2 ед. так что нам можно еще пропить,чтобы излечиться от ЦМВ или уменьшить его? спасибо за ответ

Оффлайн kirsanova_new

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #6 : 13 Июня 2011, 16:46:47 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна. Мой малыш родился 17 мая 2011года, внутриутробная инфекция: ЦМВ и герпес...множество пороков, сейчас в реанимации врачи борются с желтухой при помощи лекарств. Хотелось бы узнать можно использовать УФ лампу для выведения билирубина? показатели до сих пор держатся на уровне 100едениц(((

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 15:51:43 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна. Мой малыш родился 17 мая 2011года, внутриутробная инфекция: ЦМВ и герпес...множество пороков, сейчас в реанимации врачи борются с желтухой при помощи лекарств. Хотелось бы узнать можно использовать УФ лампу для выведения билирубина? показатели до сих пор держатся на уровне 100едениц(((
Теоретически - можно. Не видя ребенка, не могу сказать, почему врачи не используют ультрафиолет. Если спросить у них самих, думаю - объяснят причину.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #8 : 19 Марта 2012, 18:36:03 »
подскажите пожалуйста. в зеве анализом ПЦР нашли цмв и герпес-6. в крови только герпес, а цмв b ж и м и валидность отрицательны. как так???объясните есть у нас цмв или нет?? и что бы проверить внутриутробно или нетчто нужно сделать. хотелось бы без наших врачей. просто придти и здать анализы платно.(у нас так можно jhg). ой ... проанализировав ваши ответы, напрашивается вопрос 1.ж-pyfxbn всречался раньше организм с вирусом. а если анализы ж-jnhиц, а м- положит. может ли это означать, что это не внутриутробно??а заразился не так давно??или же всё таки нет??
люблю своего сынишку

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #9 : 21 Марта 2012, 00:00:28 »
подскажите пожалуйста. в зеве анализом ПЦР нашли цмв и герпес-6. в крови только герпес, а цмв b ж и м и валидность отрицательны. как так???объясните есть у нас цмв или нет?? и что бы проверить внутриутробно или нетчто нужно сделать. хотелось бы без наших врачей. просто придти и здать анализы платно.(у нас так можно jhg). ой ... проанализировав ваши ответы, напрашивается вопрос 1.ж-pyfxbn всречался раньше организм с вирусом. а если анализы ж-jnhиц, а м- положит. может ли это означать, что это не внутриутробно??а заразился не так давно??или же всё таки нет??
На данный момент ЦМВ - нет. ПЦР может найти одну микробину и раскрутить ее до десятка. В зеве кто только не живет, а заболеваний не вызывают. Иммуноглобулины показывают взаимодействие организма ребенка с вирусом: нет иммуноглобулинов, значит - и болезни нет. Если есть сомнения - повторите анализ крови через месяц.
По иг.Ж и иг.М: там сложно. Мки могут появляться в начале заболевания, а могут - вырабатываться у плода в ответ на внутриутробное инфицирование вирусом. Жки - признак того, что организм с вирусом встречался и дал на него ответ, а когда - неизвестно. Нарастание титра Ж - признак текущей вирусной инфекции
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #10 : 21 Марта 2012, 16:49:35 »
 --- --- ---теперь я поняла. sqwe
люблю своего сынишку

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 21:23:33 »
День добрый. Очень хотелось бы получить консультацию для моего малышика. Дело в том что когда мы родились то у нас брали анализы на инфекции и у малого были как мне сказали антитела ЦМВ, т.е. передались от меня, а судя по моим титрам я болела очень давно. И вот в 3 мес мы заболеваем бронхитом и лечимся очень долго, бесконечное множество антибиотиков, которые совершенно не помогают, малыш постоянно с мокротой, всё у него клокочет и сил нет больше ни антибиотики пить ни ингалироваться. Так продолжается уже год.
В 7 мес у нас обраружила активный ЦМВ, я так понимаю, что на фоне болезни имунитет упал и вирус активизировался. И тут на нас уже врачи махнули рукой, потому что просто незнают как избавить нас от обструктивных хрипов. Мы уже много раз пили ацикловир - не помогает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь? И ещё вопрос как вы считает имуноглобулин может нам хоть немного помочь?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #12 : 01 Июля 2012, 19:08:40 »
День добрый. Очень хотелось бы получить консультацию для моего малышика. Дело в том что когда мы родились то у нас брали анализы на инфекции и у малого были как мне сказали антитела ЦМВ, т.е. передались от меня, а судя по моим титрам я болела очень давно. И вот в 3 мес мы заболеваем бронхитом и лечимся очень долго, бесконечное множество антибиотиков, которые совершенно не помогают, малыш постоянно с мокротой, всё у него клокочет и сил нет больше ни антибиотики пить ни ингалироваться. Так продолжается уже год.
В 7 мес у нас обраружила активный ЦМВ, я так понимаю, что на фоне болезни имунитет упал и вирус активизировался. И тут на нас уже врачи махнули рукой, потому что просто незнают как избавить нас от обструктивных хрипов. Мы уже много раз пили ацикловир - не помогает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь? И ещё вопрос как вы считает имуноглобулин может нам хоть немного помочь?
Практически уверена, что лучше чем иммуноглобулин вам может помочь грамотный пульмонолог-аллерголог. И рассматривать хрипы-бронхиты не с позиции ЦМВ, а с позиции "астма-аллергия" (у деток до года так бывает, в более позднем возрасте ставят "обструктивный бронхит"). Кстати, если лечение не помогает, значит не от того лечат (по крайней мере - в отношении "рутинной педиатрии"). Активный ЦМВ - у каждого 2го. Во время беременности ребенку передались не вирусы, а антитела к ним (что закономерно и естественно).
В общем, думаю, что надо искать аллерген и удалять его из обихода ребенка.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #13 : 03 Июля 2012, 23:45:54 »
Девочки,ЦМВ отлично убивает итальянский препарат ОТТИ,так и называется цетомегаловирус.
Его можно пропить,а можно проколоть около полугода назад у нас при сдачи анализов он был на нуле,до этого большие тиры,сколько уже не вспомню,карточку смотреть нужно.Продают в гомеопатических аптеках,так же около полугода назад стоил 3500 20 ампул,сейчас не знаю сколько стоит,если нужны координаты где продаются пишите в ЛС сведу с аптекой в г.Самаре,если есть возможность лучше купить в Италии он там на порядок дешевле.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #14 : 06 Июля 2012, 10:00:06 »
Комментарий модератора syzi, в этой теме консультирует специалист. Он же и препараты рекомендует.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.