Автор Тема: Мое сокровище родился с тяжелой асфиксией  (Прочитано 33707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Привет,Ирина и Макар!Меня зовут Ольга,доченьку Дарина!Будем знакомы ;l
С такой мамочкой конечно у Макарика все будет хорошо,даже не сомневаюсь...
У нас тоже была нейрогенная кривошея,лечились у остеопата,и тоже был перекос тела,только вправо,всегда лежала как бананчик...но нам ставили дистонию...ко всему этому еще и с лицом проблемы,родилась с перекосом...

Привет))) А как долго вы лечились у остеопата? Как сейчас у вас дела обстоят? перекос ушел?
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн ИрисссАвтор темы

У сына тоже была дуга тела, это из-за разного тонуса.

Вы делали только упражнения по Муромову? Как сейчас дела обстоят? Дуга ушла?
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн кагирова оля

го вы лечились у остеопата? Как сейчас у вас дела обстоят? перекос ушел?
У остеопата прошли 5 курсов,потом сменили на другого....к сожалению личико не выправилось,а тело выпрямилось...обеими руками,ногами работает одинаково хорошо,кроме остеопата мы еще постоянно плавали в ванной,ростом была маленькая поэтому ванна была,как бассейн...(очень хорошо помагает)...пробовали Войту,ну и стандартные массажи с ЛФК...Мы уже как месяц топаем сами jgdb
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 16:23:06 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ИрисссАвтор темы


У остеопата прошли 5 курсов,потом сменили на другого....к сожалению личико не выправилось,а тело выпрямилось...обеими руками,ногами работает одинаково хорошо,кроме остеопата мы еще постоянно плавали в ванной,ростом была маленькая поэтому ванна была,как бассейн...(очень хорошо помагает)...пробовали Войту,ну и стандартные массажи с ЛФК...Мы уже как месяц топаем сами jgdb

Какие вы МОЛОДЦЫ! Поздравляю вас)) Мы с двух месяцев плаваем в круге в ванне! Массажист наш тоже уже стал учить Макарену топать ножками!
 Очень малышу нравится! Надеюсь нам остеопат поможет! Сказал что надо еще три раза к нему пока придти!
Я тоже очень очень хочу Войту, но в Новосибирске пока не могу найти специалистов!
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн кагирова оля

Ирин,если малыш еще не сидит,не ползает мне кажется рановато учиться топать ножками...как бы не навредить..все должно быть постепенно...
Спасибо за поздравления...У нас тоже нет спецов,да и что тут говорить у нас даже не знаю что такое Войта,ездили в Москву...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
да Ирина, мы у Муромова занимаемся уже второй год пошел. Дуга ушла через недели 2 такого ношения и занятий. Сейчас учимся ходить, пока у опоры и за руку. Тоже не советовала бы вам вертикализировать ребенка пока мышцы к этому не готовы, можете заработать сколиоз, кифоз и вальгус.

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Спасибо за инф-ю девочки! Попробую упражнения по Муромову на исправление дуги.
Мы особо его и не вертикализируем, но через день ,когда через два, в конце массажа, наш массажист ставит Макара на ножки и они топают примерно метр до меня. Раньше сын вообще топать не мог, особенно левой ногой (хотя пострадала правая сторона). А сейчас спокойно топает.
Завтра поедем к ортопеду-травматологу. Послушаю, что он нам скажет.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
наш массажист тоже так водила и еще много чего ненужного делала.

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Вчера выписались снова из стационара (лечились 2 недели). Нашли у нас вдобавок родовую травму - ротационный подвывих атланта. Если честно никаких изменений не увидела.
Дали направление на комиссию, будем через месяц получать инвалидность (ДЦП). Очень удивило, что врач даже не сказала какая форма у нас llk и никаких прогнозов. Назначила пить глиатилин, все говорит узнаете на комиссии. Вот такое отношение бесплатных врачей у нас ((( А я теперь месяц спать не смогу, пока не узнаю.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Ириссс, не надо нервничать.....не надо ждать прогнозов. Этих прогнозов наслушаешься -вообще жить не хочется.... просто работайте с ребенком , радуйтесь даже самым маленьким его достижениям и не заглядывайте в будущее. Хорошо, что вы уже доома.... родные стены всегда помогают.....
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Вчера выписались снова из стационара (лечились 2 недели). Нашли у нас вдобавок родовую травму - ротационный подвывих атланта. Если честно никаких изменений не увидела.
Дали направление на комиссию, будем через месяц получать инвалидность (ДЦП). Очень удивило, что врач даже не сказала какая форма у нас llk и никаких прогнозов. Назначила пить глиатилин, все говорит узнаете на комиссии. Вот такое отношение бесплатных врачей у нас ((( А я теперь месяц спать не смогу, пока не узнаю.

 gfds Про форму узнаете со временем, а про инвалидность думайте, что это просто деньги от гос-ва на реабилитацию сынули, ему на игрушки и фрукты, так приятнее))) А прогнозы хороший врач и не даст, только балбесы их раздают направо и налево, а дети все разные, занимаются и любят их по разному, мозг вообще НЛО, поэтому какие прогнозы? Ваш прогноз-будет здоровый сын!  sdfe Прочитала про Ваши роды..  ssse ssse ssse Я свои 15 лет помнила на физическом уровне, а ваши меня прям в ступор вогнали.. И муж молодец, как помогал! А ведь вокруг всем пофиг, что не спите сутки, не едите, боль адская и ничего не получается...  wel Мне кажется, вам надо заняться шеей. Это рентген, остеопат, ЛФК... Ведь с травмой ШОП страдает мозг, недостаточно кислорода поступает и вообще ребенку это болезненно.. У Макарика с ТАКИМИ родителями всё получится, вот прям ни разу не сомневаюсь! Респект и удачи всей вашей семье!!!  jytr nht we] wer ;lkj rt

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Мне кажется, вам надо заняться шеей. Это рентген, остеопат, ЛФК... Ведь с травмой ШОП страдает мозг, недостаточно кислорода поступает и вообще ребенку это болезненно.. У Макарика с ТАКИМИ родителями всё получится, вот прям ни разу не сомневаюсь! Респект и удачи всей вашей семье!!!  jytr nht we] wer ;lkj rt

Спасибо большое!)))
Да рентген уже сделали, по нему и поставили признаки ротационного подвывиха. У остеопата были одного три раза, но особого эффекта я не увидела. Вот нам наш платный лечащий невролог посоветовал остеопата от которого есть результаты. Пойдем к нему в субботу.
Вообще, в нашем городе очень сложно с остеопатами  почему-то.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн ИЕлена

Вчера выписались снова из стационара (лечились 2 недели). Нашли у нас вдобавок родовую травму - ротационный подвывих атланта. Если честно никаких изменений не увидела.
Дали направление на комиссию, будем через месяц получать инвалидность (ДЦП). Очень удивило, что врач даже не сказала какая форма у нас llk и никаких прогнозов. Назначила пить глиатилин, все говорит узнаете на комиссии. Вот такое отношение бесплатных врачей у нас ((( А я теперь месяц спать не смогу, пока не узнаю.

Здравствуйте Ирина и Макар. Мы тоже с Новосибирска.А где вы лежали в стационаре? И кто был вашим врачом? На Союза Молодежи наверно?Мы там полгода лежали практически безвылазно и отношение врачей оставляет желать лучшего ppp.Тоже вся извелась от их прогнозов и недоговаривания.Скажу одно: плюньте на то что вам говорят и верьте в своего   
ребенка. Мы им нафиг не нужны,им там быстрее отработать и бежать платно принимать.
Правда не все там такие бездушные,но большинство. Когда мы лежали там еще будучи здоровыми мне они казались умными и доброжелательными,но когда полежали полгода,то все и выплыло наружу. Так что не переживайте,вы все преодолеете.Поверьте мне,мои дети сейчас очень тяжелые,но я надеюсь на лучшее,и говорю своим кнопочкам что назло всем прогнозам мы найдем причину своего заболевания и встанем на ноги.И пусть они потом удивляются. Еще спросить хотела: к какому остеопату вы ходили?А Войто-терапию в Апреле делают,вернее ЛФК с элементами войто. Мы туда немного ходили.Будут вопросы пишите,отвечу с удовольствием ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 13:10:39 от ИЕлена »

Оффлайн ИрисссАвтор темы


Здравствуйте Ирина и Макар. Мы тоже с Новосибирска.А где вы лежали в стационаре? И кто был вашим врачом? На Союза Молодежи наверно?Мы там полгода лежали практически безвылазно и отношение врачей оставляет желать лучшего ppp.Тоже вся извелась от их прогнозов и недоговаривания.Скажу одно: плюньте на то что вам говорят и верьте в своего   
ребенка. Мы им нафиг не нужны,им там быстрее отработать и бежать платно принимать.
Правда не все там такие бездушные,но большинство. Когда мы лежали там еще будучи здоровыми мне они казались умными и доброжелательными,но когда полежали полгода,то все и выплыло наружу. Так что не переживайте,вы все преодолеете.Поверьте мне,мои дети сейчас очень тяжелые,но я надеюсь на лучшее,и говорю своим кнопочкам что назло всем прогнозам мы найдем причину своего заболевания и встанем на ноги.И пусть они потом удивляются. Еще спросить хотела: к какому остеопату вы ходили?А Войто-терапию в Апреле делают,вернее ЛФК с элементами войто. Мы туду немного ходили.Будут вопросы пишите,отвечу с удовольствием ;D

Здравствуйте! gfds Да мы лежали на Союза Молодежи (точнее приезжали как дневной стационар) Я так поняла .что в нашем городе в обычных поликлиниках всех туда направляют. Первый раз нашим врачем была Ирина Николаевна, а вот последний раз когда лежал Татьяна Юрьевна (меня она совсем не впечатлила). Оба врача утверждали что у нас однозначно нет ДЦП (хотя я сомневалась).

Но самое интересное, что перед выпиской наш лечащий врач меня уверила, что у нас 100% ДЦП и нам надо срочно получать инвалидность, а в выписке написала просто нарушение ППЦНС и даже не поставила нам никакой задержки, прямо выписка такая чудесная, никаких наших проблем в ней не написано. Мне было объяснено, что они не имеют права ставить такие диагнозы, идите к заведующей Синеглазки, пусть она вам и ставит.

Ну а про заведующую я уже писала, она нас посмотрела две минуты и сказала, все узнаете на комиссии. Зато платно она принимает в Сибнейромеде и там уже она час распинается перед родителями. Хотя я не удивлена уже ничем.

Мы ходили к остеопату Томчук Алексей Васильевич (принимает на Мочищенском шоссе). При рождении у нас была аллергия, он нашел все аллергенные  продукты и аллергия прошла. Про неврология не уверенна что помог.

Хотелось бы узнать про Войту-терапию в апреле. Как фамилия тренера? Может быть посоветуете еще каких-нибудь специалистов, от которых у вас были хоть какие-нибудь результаты. Вчера я вычитала про рефлексотерапевта в Ремиксе, вот пока не знаю стоит ли попробовать.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн ИЕлена

Ирина я вам в личку напишу,а то так история ваша засоряется,лучше конечно теремок создать. У меня вот руки до истории не дошли,а до теремка и подавно ммм.