Автор Тема: Беспокойный ребенок  (Прочитано 76065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #30 : 16 Декабря 2009, 22:18:53 »
Для Хлебной мякушки: Здравствуйте. Можно для улучшения сна попробовать фенибут на ночь по 1/2 табл. А поведенческие проблемы малорешаемы, поскольку они связаны с основной проблемой ребёнка.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Хлебная мякушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алёшеньки
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #31 : 17 Декабря 2009, 03:56:15 »
Для Хлебной мякушки: Здравствуйте. Можно для улучшения сна попробовать фенибут на ночь по 1/2 табл. А поведенческие проблемы малорешаемы, поскольку они связаны с основной проблемой ребёнка.

спасибо за совет.попробуем.

Оффлайн Раиса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сашули, Магаданская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #32 : 19 Декабря 2009, 14:04:25 »
Здравствуёте доктор! У нас тоже проблемы со сном, но Сашуля не хнычет и не плачет, она просто просыпается часа в 3.4 ночи и начинает сама с собой песни петь играет в кроватке. Зовет меня периодически. Меня это очень пугает, т.к. она сама с собой и где-то "летает в облаках". Днем она себя так не ведет. Можно ли это как-то обяснить? Заранее Вам спасибо.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

 

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #33 : 19 Декабря 2009, 22:50:40 »
И у меня вопрос. Дочка, вторая из двойни, у неё тоже стоит ППЦНС и была ишемия I степени, но развивается по возрасту - 1.2 и у врачей претензий нет.  Днём ведёт себя нормально -и похохочет и поспит - сейчас 1 раз за день . часа на 3.  Но ночью... Мы вот только из санатория вернулись, так там на ночь просто в кроватку укладывали и свет выключали - и тишина, через 5 минут дети спят. А домой вернулись - ни в какую не хочет в своей кроватке спать - в крик кричит, когда укладываем. По часу укачивать приходится - мы так месяцев с 5 не спим -чтобы укачивать. Мало того, вроде и заснула уже - так она пока все углы в кроватке не собьет, не успокоится - часа 2-3 уже во сне ползает по кроватке, если больно упрется -заплачет, переложу нормально, дальше спит, а через пару часов опять головой в другую сторону спит. Одеяла мы вообще не признаем - как бы я ни укутывала - все равно проснется сверху одеяла - приходится одетой спать укладывать. Тут на днях уже во втором часу ночи не уложить никак, а самим спать хочется, положила с нами спать - так она мне головой в лоб часа полтора тыкалась, весь диван исползала пока уснула. Что это такое может быть?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #34 : 22 Декабря 2009, 22:26:45 »
Для Раисы: Здравствуйте. Вы описываете нарушение ритма сна и бодрствования, которые бывают у любых детей. Не надо поддерживать ребёнка в таких занятиях, а создавать "информационный голод" ночью - не включать свет, не петь песни и т. д.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #35 : 22 Декабря 2009, 22:29:13 »
Для ЗояПтицина: Здравствуйте. Скорее всего имеет место ситуация перевозбуждения с перегрузкой по эмоциям. Постарайтесь вечером вести ребёнка поспокойнее, не устраивать активных занятий и, по идее, постепенно всё должно придти на "круги своя".
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #36 : 29 Декабря 2009, 01:53:08 »
Здравствуйте, доктор. проблема со сном появилась как-то незаметно. Чтоб Санек уснул, приходиться его укачивать и в течении 5-10 мин он засыпает, но когда хочу положить его в кровать, он весь напрягается, как бы вздрагивает и просыпается, через какое-то время опять укачиваю и история повторяется, приходится ждать когда он сам уснет или периодически укачивать итак часов до 4, потом спит правда до 12-13. из-за этого перестала в обед укладывать.
Что делать? чем ребенку помочь?
диагноз наш двойная гемплегия, сильная зпмр, судорги в анамнезе. 2,7.
из лекарств щас винпоцетин, пантокальцин,витамины грВ может что добавить? уже и хвойные ванны стала через день делать, персен давать


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #37 : 29 Декабря 2009, 22:41:57 »
Для Альбинусь: Здравствуйте. Можно попробовать увеличить дозу персена и дать его куурсом на месяц по 1/2 табл. вечером с возможностью увеличения до таблетки при необходимости) и надо менять ритуал засывпания. Надо приучать ребёнка засыпать в своей кроватке, а не на руках. При перекладывании он просыпается у ему надо вновь входить в ритм сна. Ни ему ни Вам от этого покоя нет.
Никогда не сдавайся!

Kristya

  • Гость
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #38 : 29 Декабря 2009, 22:45:52 »
Доктор, каково Ваше мнение, можно разрешать ребенку с ДЦП без судорог в анамнезе, но достаточно  возбудимому и нервозному, позволять много истошно плакать? Например, при приучении его засыпать без мамы в отдельной кроватке? Не опасно ли это?
Спасибо!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #39 : 30 Декабря 2009, 18:04:02 »
Для tina: Здравствуйте. Теоретически можно, но практически никао толка для ребёнка от этого не будет. Засыпать в присутствии родителей более комфортно и естественно. И при таком подходе меее нервозным и возбудимым он не станет.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Невролог

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #40 : 20 Января 2011, 17:18:01 »
Здравствуйте!Посоветуйте, что мне делать, ребенок после сна плачет минут по 15. Это особенность заболевания или можно как то решить эту проблему. У Дани дцп, спастический тетрапарез.
ДОбрый день!
Решить проблемму несомненно можно, но для этого нужна более подробная медицинская информация о ребенке, также что он может по умственному и моторному развитию, каковы истоки заболевания и т.д., на основании этих данных можно подобрать схему лечения.
с уважением Рымарева О.Н.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru

Оффлайн Невролог

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
    • Институт медицинских технологий
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #41 : 20 Января 2011, 17:25:52 »
Подскажите, что делать: ребёнок встаёт в 12 дня, до 3 бодрствует, потом спит до 4, после встаёт и ложится на ночь в 12 ночи, в 2 часа ночи встаёт с таким видом, что спать он больше не собирается, не спит до 5 утра приблизительно. Ночей 10 я выдержала, больше не могу. Что из медикаментов и в какой дозе можно давать ребёнку на ночь, чтобы лучше спал. Диагноз-спастич. диплегия. Навыки двигат. - ползает по пластунски. Возраст 1 год и 9 месяцев.
Добрый день!
Проблеммы с укорочением дневного сна и нарушением ночного у Вашего малыша можно решить, однако необходимо предоставления Вами максимальной информации по основному заболеванию нервной системы Вашего ребенка, данных объективных обследований, уточнения причин возникновения заболеваний ЦНС и т.д.
с уважением Рымарева О.Н.
Институт медицинских технологий тел: (495) 646-0437; (495) 416-7404
www.biocyte.ru, www.videoeeg.ru