Автор Тема: Марк - гипоксия и вжк1 + недоношенность 1 месяц  (Прочитано 70355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #30 : 07 Мая 2020, 23:29:10 »
@ДЦПшник, @Виктория1987, @Пышнохвост, ещё такой момент. Бывает временами во время сна запрокидывает голову назад. Это тоже плохо да?
Отличия рефлексов ребенка дпшника от рефлексов ребенка недцпшника, в том , что у дцпшника при завершении натального периода эти рефлексы остаются, а у условно нормального ребенка исчезают. дцпшник, по факту, это пожизненный носитель детских рефлексов и спастики в том числе.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #31 : 07 Мая 2020, 23:32:01 »
@Виктория1987, @Samikov, девочки, без паники обе! По своему опыту и похожей ситуации могу сказать, что есть все шансы вытянуть детей! Я все понимаю, сама все это пережила два года назад, плюс ещё нас трепали по генетике, думала крыша поедет от свалившихся диагнозов и предположений врачей! Очень сложно не впадать в панику, но сейчас детям нужна спокойная мама, а не нервная и дёрганная. Вы в Питере обе живете, а я в инсте подписана на одну маму близнецов, (Она тоже из Питера) они родились раньше срока и она с ними тоже огни и воды прошла и я ей иногда вопросы задавала, она отвечает всегда! Если хотите, могу ссылку ее скинуть, может она и неврологов посоветует и вообще спецов в Питере?
@Samikov, насчёт запрокидывания головы лёжа, дочь тоже так делала довольно долго, прошло только после полутора лет примерно.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #32 : 07 Мая 2020, 23:35:01 »
@Podruga1984, спасибо за некоторое успокоение. И да, я - папа

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #33 : 07 Мая 2020, 23:38:30 »
@Podruga1984, буду очень рад любой помощи и своевременной подсказке.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #34 : 07 Мая 2020, 23:39:02 »
@ДЦПшник,  а как проявляется спастика у грудничка?

Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #35 : 07 Мая 2020, 23:42:07 »
@Samikov, извините, привыкла, что в основном мамы пишут 🤦‍♀️ Сейчас попробую в личку отправить ссылку из инсты

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #36 : 08 Мая 2020, 08:34:53 »
@Podruga1984, @Пышнохвост, @ДЦПшник, ещё хотел спросить насколько войта-терапия эффективна? И правда ли, что если у ребёнка будет в конечном итоге поставлено ДЦП, то это значит, что у него с самого рождения фактически это ДЦП есть, просто до определенного времени не проявлялось? И этого не исправить и не избежать никак - можно только минимизировать последствия?
Я в такой фрустрации сейчас нахожусь. Мучаю себя, ребёнка и всех окружающих. Родственники говорят: «Да нормальный он, просто из-за недоношенности развивается чуть-чуть попозже». А Я уже сам себя бешу. Мне кажется, я вижу неопровержимые факты, свидетельствующие об этом недуге. Или я всё выдумываю и вижу то, что хочу видеть, натягивая сову на глобус((

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #37 : 08 Мая 2020, 09:22:34 »
@Samikov, не думаю, что у вас что-то серьезное, ребенку по гестации 5 месяцев, какой-то глобальной задержки развития нет, патологических рефлексов тоже, перевернулся довольно рано на животик....занимайтесь по Муромову, укрепляйте ручки и спинку. Выкладывайте чаще на вытянутые ручки через валик под грудью (сначала). Норма сидения до 8 мес, ползания до 10(некоторое вообще не ползают)

Оффлайн Пышнохвост

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #38 : 08 Мая 2020, 09:26:03 »
@Samikov, я точно также себя веду. А, в легких и средних случаях ДЦП может себя долго не проявлять, даже если он есть.  Думаю, нужен психотерапевт, чтобы не двинуться. Я вас очень понимаю, кажется, что жизнь рухнула. Хотя заглянешь в соседнюю тему и стыдно становится. Но у каждого своя боль и сравнивать кому хуже бесполезно. Держитесь!  Еще не все потеряно!

Оффлайн Pain

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #39 : 08 Мая 2020, 09:34:42 »
@Samikov, вам бы все же успокоится. Хотя я такой же паникер, как и вы. Но если бы рядом ещё муж нагнетал, я бы просто и тихо самоубилась бы. Так что подумайте о жене, ей тяжелее, чем вам.
А по вашему описанию прям ужаса-ужаса я не вижу.
Панику вы рано подняли, щас войту или бобат с остеопатом и бассейном поделаете. Детки очень отзывчивы на раннее вмешательство. Про прививки в курсе. Все будет лучше, чем могло бы быть.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #40 : 08 Мая 2020, 09:35:59 »
@Пышнохвост, самое стыдное, что на ребёнке срываюсь порой, хотя он - бедняжка - совсем ни в чем не виноват.и сейчас смотрю на него в шезлонге лежит и мне кажется или реально одной ногой в основном только активничает. Вторая как-то рядом не особо.

Оффлайн Pain

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #41 : 08 Мая 2020, 09:39:19 »
@Samikov, и кстати, по развитию вы очень похожи на моего. Тоже в 6 месяцев тишина. Невролог "нууууу, пора бы вам по-пластунски ползать...". Потом он начал крутиться на животе вокруг своей оси недели 3,наверное. А потом был массаж с лфк, Муромов и книга Лупандиной-Болотовой. И ежедневные занятия со мной. Без недели в 8 месяцев пополз на четвереньках. Правильно. Сразу. Так что ползание на пузе он просто пропустил.

Оффлайн SamikovАвтор темы

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #42 : 08 Мая 2020, 09:49:30 »
@Pain, и что у вас в итоге?

Оффлайн Pain

Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #43 : 08 Мая 2020, 09:56:46 »
@Samikov, 11 месяцев, встаёт у опоры. Меня больше волнует психо-эмоциональная составляющая.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Риск ДЦП у Марка
« Ответ #44 : 08 Мая 2020, 11:03:53 »
@ДЦПшник,  а как проявляется спастика у грудничка?
Просто смотря на грудничка можно представить какая "механика" спастики у дцпника. Т.е. по спастике
ДЦП не детектируются. Как правило проверяется соответствие натальному набору рефлексов, уровню тонуса, при отсутствии органических поражений головного мозга. Потом проверяются всякие ШОПЫ и реже ПОПы.
The mind needs to look at the world from different perspectives