Автор Тема: Мой самый желанный мальчик! Мартин  (Прочитано 11413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #15 : 23 Июля 2019, 16:58:11 »
@Мартин, посмотрите в инете, встречала информацию, что в Мытищах есть какой то очень хорощий центр. Нейропсихолога точно там хорошего упоминали. Посмотрите тему "Московская область" здесь на форуме, задайте там вопрос.
Травматолог через педиатра в поликлинике, или платно в любую хорошую больницу.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Memory

Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #16 : 23 Июля 2019, 17:32:23 »
@Мартин, даааа, это самое обидное, когда родственники так.... ну вы просто делайте выводы. Меня как то фраза сестры задела, когда она сказала, подумаешь дцп, че ты переживаешь....? Я перестала с ней общаться с этого момента.
Может и слишком бурная у меня была реакция, но в таком эмоциональном состоянии нас очень легко задеть....
Вот так несколько родственников и друзей у меня отсеились. Зачем мне лишние нервы

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #17 : 23 Июля 2019, 18:24:16 »
@Мартин, посмотрите в инете, встречала информацию, что в Мытищах есть какой то очень хорощий центр. Нейропсихолога точно там хорошего упоминали. Посмотрите тему "Московская область" здесь на форуме, задайте там вопрос.
Травматолог через педиатра в поликлинике, или платно в любую хорошую больницу.
Спасибо за советы!!! Почитаю обязательно.
 @Memory, родителей отсеить сложно((( Просто за сына обидно, все только дочке, дочке... Игрушки, сладости, внимание.... Как с ним общаться? Он не умеет.... Зачем ему конфетка, он её не будет.... Только и слышу! Ну мы же как то с ним общаемся!? Не ест конфетку, купите пюрешку за 30рублей. Ну нет, же! Найдут миллион отмазок! Вы уж простите, что от темы отхожу, но накипело последнее время...
И ещё, хотела спросить у знающих! Последние 2 месяца слюни текут на ручей, до этого, даже когда зубы резались такого не было! В чем может быть причина?! Как решать!? Футболки по 10 раз в день меняем, подумываю уже всерьёз о слюнявчиках, но останавливает что-то... Парень то большой!

Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #18 : 23 Июля 2019, 19:06:40 »
@Мартин, сходите обязательно к остеопату, у нас были проблемы с глотанием, постоянно давился комочками в пище, несколько сеансов, теперь даже огурцы пытается слопать, очень рекомендую
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #19 : 23 Июля 2019, 21:30:05 »
@Мартин, посмотрите в инете, встречала информацию, что в Мытищах есть какой то очень хорощий центр. Нейропсихолога точно там хорошего упоминали. Посмотрите тему "Московская область" здесь на форуме, задайте там вопрос.
Травматолог через педиатра в поликлинике, или платно в любую хорошую больницу.
Спасибо за советы!!! Почитаю обязательно.
 @Memory, родителей отсеить сложно((( Просто за сына обидно, все только дочке, дочке... Игрушки, сладости, внимание.... Как с ним общаться? Он не умеет.... Зачем ему конфетка, он её не будет.... Только и слышу! Ну мы же как то с ним общаемся!? Не ест конфетку, купите пюрешку за 30рублей. Ну нет, же! Найдут миллион отмазок! Вы уж простите, что от темы отхожу, но накипело последнее время...
И ещё, хотела спросить у знающих! Последние 2 месяца слюни текут на ручей, до этого, даже когда зубы резались такого не было! В чем может быть причина?! Как решать!? Футболки по 10 раз в день меняем, подумываю уже всерьёз о слюнявчиках, но останавливает что-то... Парень то большой!
Про родственников - думаю, надо вообще перестать обращать внимание. Ваша цель - вытянуть ребенка.
Обидки - помеха к достижению цели, на на них тоже нужна энергия, а зачем энергию в пустое направлять???
Даже, получите плюсы от того, что дочке больше внимания. Пусть и проводят с ней больше времени, пока вы с сыном по врачам. И девочка не будет обижаться, что мама много внимания вынуждена брату уделять.
Про слюни - есть такие слюнявчики банданы, красивые, купите. Слюноотделение не по возрасту говорит и том что неврология не в порядке.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #20 : 23 Июля 2019, 21:35:27 »
Центры в Мытищах:
http://centrparus.ru/neyrologopediya/

http://rcentre1.ru/stoimost-uslug/

еще может какие-то есть, поищите...

По телефону сразу спрашивайте, с аутистами работают? Слабые центры сразу пугаются и не берут.
Сильные спецы возьмут - это я том, как быстро выбрать правильного специалиста. А то у нас сейчас каждый второй детский центр открывает.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #21 : 23 Июля 2019, 21:42:35 »
У нормотипичных детей тоже бывают проблемы с жеванием твердой пищи. Такой совет был бы нормотипичному ребенку:
начать давать твердые кусочки микродозами: печеное яблоко, банан, вареную морковь. Кусок 2-4 мм. Когда освоит его - потихоньку увеличивать размер, расширять меню кусков. Ни в коем случае не делать плохо перемолотое пюре, это фу, вы же тоже не любите манную кашу с комочками.
Мой сын начал в 10 мес есть кусочками после того, как я налила тарелку супа с морковкой и картошкой, луком и села перед ним есть. Он начал просить то, что я ем - и я начала из супа доставать картошку с морковью, тут же при нем руками ломать на микродозы и класть перед ним на стол, чтобы сам выбирал кусок и сам ел его. Опыт отличный, с года ест только куски (обычную пищу как мы).

Может быть вам тоже стоит попробовать этот вариант. Кормить тем, что едите сами, из своей тарелки, за одним столом.

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #22 : 26 Июля 2019, 08:02:42 »
@Роберта Джонс, этот вариант нас увы, не подходит! Если мы садимся кушать, Мартин С удовольствием залазит к папе на колени из большим интересом разглядывает то что у нас в тарелке, но стоит только предложить это ребёнку он тут же отворачивает голову. Он хорошо разбирается то что видит в тарелке, если там будет пюре то он спокойно поест пару ложек вместе с нами если он видит хоть малейшие куски наотрез откажется. Мы только как месяца два стали брать в руки продукты питания печенье, банан, яблоко, до этого мы не могли даже заставить в руку взять что-то съедобное!!! Это был нереальный плач Ярославны! Но даже сейчас такие продукты питания кроме интереса потрогать, повертеть в руке ничего не вызывает. Я даже пыталась его обмануть, порезала бананы на кусочки по 2 мм и положила их в ложку хотела дать ему в рот, но как только он понял что это кусочки отвернул голову и заплакал. При этом он иногда может в охотку съесть пюре сэмпер или Гербер с кусочками такие баночки большие, полноценные обеды вроде как называются.

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #23 : 26 Июля 2019, 08:07:48 »
Центры в Мытищах:
http://centrparus.ru/neyrologopediya/

http://rcentre1.ru/stoimost-uslug/

еще может какие-то есть, поищите...

По телефону сразу спрашивайте, с аутистами работают? Слабые центры сразу пугаются и не берут.
Сильные спецы возьмут - это я том, как быстро выбрать правильного специалиста. А то у нас сейчас каждый второй детский центр открывает.
Большое спасибо за огромное количество советов и помощь!!! А черты аутиста у нас и так по-моему имеются, такое впечатление что есть у нас данное заболевание. Он ненавидит квадратные предметы, они не вызывают у него никакого интереса зато мы часами можем крутить колеса у машины. Крутить колеса, нам нравится даже больше чем просто катать машинку по полу. Да и любой новый предмет попавший Ребёнку в руки, он как-то очень странно ощупывает.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #24 : 26 Июля 2019, 09:41:14 »
Я,конечно,не спец,но ,мне кажется, присутствует психологический момент. Вы же давали какое-то время,он давился? Теперь боится. Тоесть в Гербере кусочки и он не давится? Попробуйте не нажимать, даже не предлагать особо и уж точно не доводить до плача. А если в баночки эти что-то намешивать самим?

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #25 : 26 Июля 2019, 19:29:25 »
Я,конечно,не спец,но ,мне кажется, присутствует психологический момент. Вы же давали какое-то время,он давился? Теперь боится.
Точно, и у нас такая проблема была, никак не хотела дочка жевать твёрдую пищу. Постоянно блендер и только измельчённая пища. Если попадался кусочек твёрдой пищи, сразу же рвота.
Оказался психологический момент. Пришлось голодом посидеть 3 дня, потом начала с плохо перетертой пищи с твёрдыми кусочками кушать. Это всё через истерику и рвоту. Через неделю праздновали победу! Но сколько нервов это стоило!!

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #26 : 26 Июля 2019, 22:38:53 »
 Ой ужас... я не сторонница таких жестких методов

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #27 : 27 Июля 2019, 11:45:08 »
Я,конечно,не спец,но ,мне кажется, присутствует психологический момент. Вы же давали какое-то время,он давился? Теперь боится.
Точно, и у нас такая проблема была, никак не хотела дочка жевать твёрдую пищу. Постоянно блендер и только измельчённая пища. Если попадался кусочек твёрдой пищи, сразу же рвота.
Оказался психологический момент. Пришлось голодом посидеть 3 дня, потом начала с плохо перетертой пищи с твёрдыми кусочками кушать. Это всё через истерику и рвоту. Через неделю праздновали победу! Но сколько нервов это стоило!!
Хоть 100 психологических моментов, я так даже со здоровым ребёнком делать не рискну, не говоря уже о больном ребёнке! Но по своей тупости, глупости, наивности и доверию, и этот метод мы уже прошли!!! Два месяца ребёнка пичкали одними кусочками, даже не большими исключив все пюре и перемолотое, итог был очень плачевным!!! Ребёнок стал истерично бояться любых тарелок, продуктов питания! Он блевал этими кусками через сутки из носа и рта!!! Он похудел, при его и так небольшом весе! Каких усилий стоило потом просто научить ребёнка доверять нам родителям, что мы не будем его пичкать кусками! И он снова начал кушать из тарелки, а не убегать в свою комнату и прятаться под кровать!

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #28 : 27 Июля 2019, 11:49:01 »
Мы сейчас покажем ребёнка врачам и травматологу, если они ничего не найдут, то пусть он хоть всю жизнь ест эти пюре, лишь бы он доверял нам и был уверен, что никто не будет над ним так издеваться! Конечно, это не норма, но искалеченная психика это тоже ненормально! Хотя, наш папа не теряет надежды и верит, что просто ещё не время!

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #29 : 27 Июля 2019, 11:54:45 »
Я,конечно,не спец,но ,мне кажется, присутствует психологический момент. Вы же давали какое-то время,он давился? Теперь боится. Тоесть в Гербере кусочки и он не давится? Попробуйте не нажимать, даже не предлагать особо и уж точно не доводить до плача. А если в баночки эти что-то намешивать самим?
Он бывает и из банок немного давится, но все же ест, немного покапризничая! А вот фокус с намешиванием обычной пищи не прокатывает, мы пробовали! Он ест только тогда, когда банка открыта при нем! Если нет хлопка, он не будет есть! Это кстати ещё одни из наших заморочек