Автор Тема: Понуждают оставить сына!!!!!!!!  (Прочитано 56803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legrand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #30 : 22 Ноября 2013, 01:38:42 »
Стоили прочитать. Спасибо ;D

Оффлайн schastlivci

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #31 : 22 Ноября 2013, 01:42:25 »
Добро пожаловать!  ттт
Вероятно причиной такого напора мужа является сомнение именно с Вашей стороны, то есть на его вопросы, Вы, наверняка, начинаете приводить доводы, которые он видит как будто оправдываетесь (я была в такой ситуации)... особенно показателен вопрос именно, как я буду ночью спать, зная, что он там один, писаный, каканый и к нему никто не подходит (это все правда, но говорить и думать об этом не нужно)
самое верное - он мой сын, я его мама, мы часть семьи и потому живем вместе (своему папе больше ничего не доказывайте... он поймет потом . Папе не нужно дальневедущих решений-предложений, а так максимум на неделю-месяц, то есть завтра мы идем к тому врачу, через 3 дня принимаем лекарство, ждем улучшения в плане ЭПи и начинаем подключать Войта - это я все к примеру)
Соберите волю в кулак, при муже и маме не плакать, старайтесь только о хорошем, пописал, покушал, поспал , погуляли... плакать сюда приходите, дело в том, что ни мама Ваша, ни муж ребенка не носили под сердцем

Врачи такую историю про отказ многим рассказывают, и про то, что 80 процентов мужчин потом уходят из семьи (что недалеко от истины)
Разрешение ситуации обычно имеют 2 выхода, в данном случае оба тяжелейшие, только один в физическом смысле (несомненно не просто растить особого ребенка, особенно в начале пути), другой в моральном
Слушайте свое сердце, не вступайте в перепалки с родными, в первую очередь это Ваше решение, дайте понять, что Вы уже все решили и имеете возможность справится

Оффлайн KIA

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #32 : 22 Ноября 2013, 01:47:07 »
Мы с мужем тоже были на грани развода. В результате после полутора лет он понял, что главное для меня ребенок. Я сказала что бы он не мотал мне нервы и решил для себя нужны мы ему или нет. Нужно просто работать над ребенком и любить его. Успокойтесь, купируйте приступы, ищите хороших врачей и все у вас наладиться.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #33 : 22 Ноября 2013, 02:22:03 »
  Здравствуйте,форумчане!
Наша история похожа на многие истории этого форума. По вине врачей ребенок долго находился в родовых путях, следствием чего явился отек мозга, а далее кисты во всех частях мозга и наружная гидроцефалия с сильнейшей атрофией мозга. Я не буду описывать весь этот ужас!!!!
На сегодняшний день я к вам с такой проблемой. У нашего солныщка начались судороги, невролог (лучший в городе) назначил лекарства и ЭЭГ. За результатами ЭЭГ пошел муж и учитывая жанные КТ и ЭЭГ, врач ему сказала. чтобы мы отдали сына в дом малютки, поскольку по ЭЭГ картина страшная и плюс ко всему у него ужасная спастика, то есть ни интеллекта, ни двигательных навыков у ребенка уже не будет.
Нам 5 месяцев. до судорог следили за игрушкой на ура, улыбались, голову сильно запрокидывали назад. а теперь не делаем даже этого.
на днях я была у врача, спросила про ЭЭГ. он сказала:"Если хочешь жить,если хочешь сохранить семью, сможешь отдать, нет шансов на успех никаких".
Моя мама рыдает и говорит я его буду растить, я рыдаю, говорю не смогу отдать никогда. муж давит и говорит, что ты загоняешь себя в кабалу, ведь мы уже бессильны, ругаемся каждый день, плачем с ним на пару. что делать,девочки!!!
 
Полагаю, ребёнок должен жить в семье, а не в детском учреждении.  К сожалению, я повидал и послушал в суде разные истории о лишении родителей родительских прав. Там приходится в прямом смысле спасать детей от опасностей, исходящих от родителей. А Вам советую выбрать сына, а не мужа.  Не будет помогать Вам материально по доброй воле  -  можно алименты взыскать через суд, а если будет злостно уклоняться от уплаты алиментов  -  возможно лишение отца родительских прав.  Но только не бросайте Вашего ребёнка.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mariafad111

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #34 : 22 Ноября 2013, 02:31:44 »
Если вопрос ребром: сын или муж, однозначно выбрать сына, а папа сам пусть определяется что делать дальше. Зачем вам человек, который понуждает отказаться от ребенка?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #35 : 22 Ноября 2013, 02:32:45 »
У нас у ребенка очень похожий диагноз и очень похожая история родов. С той лишь разницей, что за игрушкой он у нас не следит и судороги были и есть. А сейчас вот в реанимацию попали с дефицитом кальция ( вдруг ). В общем я к чему. Я папа и мне все равно на все прогнозы, я их не спрашиваю, я был достаточно сообразителен, чтобы прочитать и понять все самому с первых дней реанимации. И я люблю моего сына. он мой, он ни в чем не виноват и я никогда его никому не отдам. И нам не просто, очень не просто, но это не груз это просто жизнь, самая такая какая она есть. а беспомощным с неблагоприятным прогнозами и т.п. и т.д может любой стать за секунды, и что тогда?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #36 : 22 Ноября 2013, 02:37:12 »
а беспомощным с неблагоприятным прогнозами и т.п. и т.д может любой стать за секунды
hgr ,,,
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #37 : 22 Ноября 2013, 05:12:46 »
helena24! Вашему малышу обязательно нужна мама. Попав в дом малютки, малыш протянет там максимум год. И это в лучшем случае. Летом моя малышка попала в реанимацию с пневмонией. Если бы мы ее оттуда не забрали под расписку, боюсь, не было бы ее с нами. Никому она там не нужна. И это реанимация, а не детский дом! А там будет лежать, загруженный до предела какими нибудь лекарствами, и на руки его никто не возьмет.
Врачи, считаю, вообще не имеют права даже заикаться о том, что надо ребенка сдать и не портить жизнь себе. Это не их дело. Их задача лечить.
Держитесь!!!
Р.S: моя дочь не умеет ничего, даже глотать. И порой я тоже похожу на зомби, т.к. бывают ночи, когда не спим. Но мы ее безумно любим!!! И в нашей семье даже мысли никогда не было, чтобы отказаться от малышки!!! И подобные разговоры от врачей мы сразу же пресекали.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн MamaYulia

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #38 : 22 Ноября 2013, 07:04:03 »
Извините, за мою мысль, но ответьте себе на вопрос: как будет жить ваша семья, если вы (родители) отдадите его умирать (вопрос ставлю именно так, а не про детдом) ? Подумайте сможете вы с этим жить или нет. К сожалению, реальность таких учреждений в том, что ваш ребенок погибнет. Он никому не нужен кроме вас.
И потом Вам ведь не все равно, иначее Вас здесь не было бы. В случае если ребенка отдадите - ваша семья не станет прежней. Все равно кто-то кого-то будет винить. Навряд ли вы сможете нормально поддерживать отношения с мужем.
Помогите Вашему сыну! Вы взрослые здоровые люди, и вы ему очень-очень нужны!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 07:20:54 от MamaYulia »
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYulia

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #39 : 22 Ноября 2013, 07:07:46 »
А если не хотите "страшной жизни" как говорят наши врачи (если таковыми являются) думайте что делать. Есть возможность, уезжайте из России, например, в цивилизованных государствах у вашего малыша будет и сад и школа...и у вас жизнь ..это я для примера, можно найти выход если очень захотеть.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #40 : 22 Ноября 2013, 07:22:11 »
Поддержу общее мнение- наших, таких особенных деток ни в коем случае отдавать никуда нельзя- это равносильно гибели для ребенка... Никто, кроме мамы ему так помочь не сможет, никто не почувствует, что ему нужно и не согреет своим теплом и любовью...
Возьмите себя в руки, не поддаваться влиянию родных сложно, но можно. Почти все семьи на первом году жизни проходят этот этап размолвок из-за болезни ребенка за редким исключением..  Многим из нас говорили, что ребенок не жилец и будет тяжело.. К сожалению, врачи любят застращать и посмотреть на реакцию мамы..(
Нам в как раз в вашем возрасте говорили то же самое.. Целый консилиум уважаемых врачей..
Мы забрали оттуда ребенка, всю дорогу домой я тихо плакала, представляя, какая теперь у нас будет жизнь...
Очухалась в тот же день.. С новыми силами и надеждами.. Много было трудностей, не скрою.. Было и тяжело..
НО! Сегодня нашей девочке пять лет, ни один врач не говорил нам, что она доживет до такого возраста.  И теперь удивляются, говоря, что произошло чудо...
Наша малышка ходит и радуется жизни, любит маму, папу и братика и мы своей жизни не представляем без нее, такой непростой, но стойкой девочки..

Верьте в своего малыша! И никому не отдавайте!
Дай Бог принять Вам правильное решение.... ldc
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 07:56:04 от Odry »

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #41 : 22 Ноября 2013, 07:24:11 »
ответьте себе на вопрос: как будет жить ваша семья, если вы (родители) отдадите его умирать (вопрос ставлю именно так, а не про детдом) ? Подумайте сможете вы с этим жить или нет. К сожалению, реальность таких учреждений в том, что ваш ребенок погибнет. Он никому не нужен кроме вас.
+1000
Мне всегда интересно, как люди, бросившие свое дитя, после этого могут остаться вместе, есть, пить, спать в обнимку в одной кровати, трахаться... Неужели можно по-прежнему любить человека, согласившегося отдать малыша после 5 месяцев родительства, самых трогательных с любым ребенком.
Так что, отдать, чтобы сохранить семью - спорный тезис.

По -хорошему, муж в морду должен был дать врачихе, заикнувшейся при нем о таком. Пусть своих отдает.

Но на самом деле, ничего экстраординарного с вами не произошло. Странно, что только через пять месяцев вы натолкнулись на такого доброхота, а не в роддоме или детской реанимации.
Никто вас не понуждает отдать ребенка. Дура ляпнула, а муж оказался слишком впечатлительным. Жалко, если вы с ним далеко зашли в этих обсуждениях, и он в принципе примиряется с мыслью, что что такой вариант возможен. Лучшей реакцией на такие предложения был бы ваш смех: милый, во, дура, ну, разве такое возможно.

Считается, что мужики уходят из семей с проблемным дитем. А я за 6 лет, что "в теме" не сталкивалась с такой историей ни разу. Вот правда! Никого лично не знаю, от кого бы муж ушел из-з трудностей с ребенком. А круг общения в особой среде у меня приличный. На этом форуме, конечно, есть мамы с такой историей, но согласитесь, это никакие не 80 процентов.
Гораздо больше семей, которые сплотились, даже если раньше отношения были не очень. Но тут многое от жены зависит, какой тон сразу возьмет.

Вообще, чем меньш вы с мужем будете обсуждать особость своего ребенка и уникальность своих проблем - тем легче и причтней будет совместная жизнь. С любым ре геморроя хватает...
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #42 : 22 Ноября 2013, 07:35:36 »
Анастасия, вот и я пытаюсь донести до своих родных, что все наладится!!!!! я все пять месяцев читаю этот прекрасный форум, здесь все как родные и истории многих знакомы...
Не надо ничего до родных "доносить". Каждая семья уникальна, чужой опыт мало, кому применим.
Надо просто жить, вам самой - ухаживать, любить своего малыша.
Никто из ваших близких не изменит своего мнения под влиянием ваших слов. Только ваш внутренний настрой и реальные дела.
И не надо настраиваться " на борьбу!". От иных борчих именно потому и уходят, что трудно жить как в окопе или " все для фронта! Все для победы!".
Фишка в том, чтобы создавать в семье обычную, неособую обстановку ( по возможности, конечно).

Я сильно плюсуюсь к Маме гу-гуськи.
Слава Богу за все!

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #43 : 22 Ноября 2013, 08:06:27 »
Я Вам напишу не как биологическая мама не совсем здорового малыша(коей я являюсь на форуме), а как женщина, ставшая мамой брошенного ребенка.
Картинка, увиденная через окошко в боксе для оставленных у меня уже 12 лет перед глазами. Поверьте, их там даже не кормят нормально, не ухаживают, они никому не нужны. Лежат восемь малышей, все с проблемами в той или иной степени. Бутылочки подпихнуты к ротику. Кто сильнее, тот достал, кто слабее - тот просто воздух глотает. Они почти неподвижны, силенок нет. Возраста от двух недель до двух месяцев, а выглядят одинаково. Из этих восьмерых мне приносят одну, она теперь моя дочь, распеленовывают - а вместо попки и ножек - красное мясо от постоянной опрелости. (А ведь я с двух ее дней передавала почти ежедневно и лучшее питание, и памперсы, и кремы). В тот момент я замотала ребенка как бревно и с ужасом бегом вылетала из этой больницы... сердце болело...я забирала одну, а их оставалось еще семь... Понимала, что те два дня, что мне положено провести в этой больнице, я просто не выдержу.  Девочка моя не могла наестся, раны заживали больше месяца... Рефлекс недокорма сохранялся у ребенка больше  года... Если кто-то видел, как она ест, меня спрашивали - мол, весь день, что ли не кормила. Когда я забирала свою девочку, у нее была телеангиэктазия во весь лобешник. Ярко-малинового цвета. Врачи из той больнички говорили, мол зачем тебе такая страшненькая (а она реально страшненькая с этим пятном была), а то такие пятна о родовой травме говорят...
Прошло 12 лет, пятна почти не видно, проблемы были с речевым аппаратом, долго не говорила, потом долго не могла нормально выразить мысль. С неба звезд не хватает, обычный ребенок, в чем-то умница, в чем-то - не совсем умница, в душевном плане - просто золото. А останься она там - все могло быть совсем иначе.
Это я описываю условно здорового брошенного ребенка. Ребенка, у которого был шанс обрести другую семью... А что говорить о тех, у кого шансов нет? Умрут. От истощения и боли на фоне основной болезни. И история эта произошла не где-то за тыщу км от мкада, а в Москве.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн MamaYulia

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #44 : 22 Ноября 2013, 08:39:59 »
Helena24, сходите с мужем к психологу и не один раз. Почитайте  это все вместе. Ведь все мы тут не просто рассуждаем о жизни. Мы все знаем вашу боль и отчаяние.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк